Из сообщества  
Все рубрики7 Развитие бытовых навыков, самостоятельностиЕщё

когда это все закончится??? почитайте пожалуйста!!!

мы с 9 мес спим вместе, т.к. ребенок стал засыпать и спать в течение ночи только держась за мои пальцы, уже пора отучаться от совместного сна, иногда кладу его в кроватку, так он минут 30-40 поспит и встает или вообще сразу глаза открывает и тянет ко мне ручонки, чтоб за пальцы мои схватиться… Вместе спим намного лучше, просыпаемся только 2-3 раза за ночь. Он уже просто привык так спать или ему это действительно нужно так держаться?
когда это все закончится??? почитайте пожалуйста!!!
Пожаловаться
4,3
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

9
ЛинаМирон
значит так нужно ему. поставьте кроватку вплотную к своей кровати и снимите один бортик, чтобы не вставать
ОтветитьНравится 
ТёмикЯрослав
Анявот мы так после года сделали, очень удобно кстати
ОтветитьНравится 
Кирюшка
Анядавно бы уже подвинула, габариты комнаты не позволяют рядом, только в изголовье ((((((((((((((((((((((((((((((((((((
ОтветитьНравится 
Василек
скорее всего привык,
ОтветитьНравится 
Вовка-морковкаВика-ежевика
и мы ни как не расстанемся))))))))))))
ОтветитьНравится 
ТёмикЯрослав
у нас сейчас так.
  вечером кладу в свою кроватку, а ночью бывает проснется и к нам перелазиет и обязательно ем надо за мою руку держаться, костяшки перебирать или сгиб локтя шерудить! не каждый день так конечно, но частенько.
ОтветитьНравится 
ВиШенКа
Мы до сих пор маму держим и ковыряем пальцы. Пробовала отучить, истерика((( Невролог сказал, само пройдёт, типо она себя так успокаивает.
Спит тоже почти с нами, кроватка приставлена к нашей и стенка снята, всех это устраивает.
ОтветитьНравится 
АринаВероника
А мы с малявкой всегда спим вместе! Кроватка есть.Иногда ложу её туда днём.Спит нормально! А ночью я без неё не могу!))
ОтветитьНравится 
МаргаритаНика
У меня Ника за сиську держится постоянно и не уснет не подержавшись и ночью ищет. Тоже с нами спит.
ОтветитьНравится