Чьи дети не ходили за ручку и убегали по своим делам?! Когда это прошло?!

Даже писать не хочу нечего… меня это зае… ужасно! Раньше хотя бы посадила в коляску и ехал не особо любил сидеть ну сидел, сейчас нивкакую вообще не хочет топ-топ хочет! За ручку вообще не идёт руку не дает рядом тоже не идёт, лезет во всю грязь, идёт по своим делам куда ему нужно причём далеко может уйти, То что меня рядом нет его вообще не волнует он может сказать пока и пойти! А что ругаю, могу даже по *** отлупить все равно это не действует идёт по своим делам и всё куда он хочет! Когда есть возможность у нас там прогуляться тогда ещё ладно, но иногда мы очень торопимся и я не могу там ни минуты ждать! Да просто напрягает это что я по всей грязи за ним таскаюсь везде!!! В общем вопрос у кого так было ко скольки дети это переросли и переросли ли вообще?

Lilu
Lilu
Доченька
3 года
Волгоград
041716
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Vanyasha
Vanyasha
Принцдва
4 года
Москва

2,3 года, до сих пор за ручку не ходит! Только если я пойду туда, куда он хочет, может сам дать ручку: на площадку, в магазин, ну или домой, если долго игрался и очень сильно проголодался. А год назад простр кошмар, бежал куда глаза глядят без оглядки! Только в коляске и гуляли...

Пожаловаться
Lilu
Lilu
Доченька
3 года
Волгоград

Нам уже 2,9 через пару дней и до сих пор за ручку ходит только куда ему надо, в магазин за мороженным например))) а по делам каким то нереально, останавливается черещ каждый шаг, мам а что там а что тут в каждую дверь магазина, салона красоты надо постучать и зайти. Сын ещё высокий и в коляске только едем если куда надо побыстрому аж стыдно уже в е думают что ему 4 года ? но уже прогресс что ходит отлично ща руку если скажешь пошли в магазин за мороженным))

Пожаловаться
мария
мария
Арсений
15 лет
Александра
18 лет
Софья
5 лет
Ольга
1 год 6 месяцев
Москва

Нормальное поведение ребенка, который открывает мир. К 3-4 годам обратно вернется к «за ручку» — особенно если в садик идти надо :) 

Пожаловаться
Lilu
Lilu
Доченька
3 года
Волгоград

Да просто ходим в садик на 3 часа в е дети с мамами за ручку идут нашего возраста а мой убегает невозможно идти((

Пожаловаться
мария
мария
Арсений
15 лет
Александра
18 лет
Софья
5 лет
Ольга
1 год 6 месяцев
Москва
Lilu 

У меня старший сын все хочет купить поводок для младших :) вот как раз на эти случаи

Пожаловаться
Lilu
Lilu
Доченька
3 года
Волгоград
мария 

Не поверите утром шли в сад думала про это?

Пожаловаться
Анна
Анна
Карина
7 лет
Волгоград

Я просто беру за руку и иду, сейчас всегда почти ходит за ручку. Бывали периоды и у сына и у дочери когда вырывались и убегали, но строгое " нельзя" или " опасно" помогало

Пожаловаться
Lilu
Lilu
Доченька
3 года
Волгоград

Вырывается, валяется на земле! Хоть строго сказать хоть по *** дать пофигу((

Пожаловаться
Анна
Анна
Карина
7 лет
Волгоград
Lilu 

Я тогда говорю, значит идем домой и мы идем домой.

Пожаловаться
Анна
Анна
Карина
7 лет
Волгоград
Lilu 

У меня сын в возрасте лет 2 побежал, да так быстро и на дорогу, га мои окрики не останавливался, благо прохожий схватил его возле самой дороги, я чуть не поседела и после этого пусть хоть заревутся, но не на площадке ходят за руку( сейчас сын не ходит большой уже). А дочь тоже и вырывалась и плакала и падала, главное слабину не дать. Говорю здесь машины ездят, видишь все за ручку малыши ходят и тд. А когда за руку идем стараюсь всячески отвлекать, хвалить и тд

Пожаловаться
Lilu
Lilu
Доченька
3 года
Волгоград
Анна 

Вот вот был случай похожий, только я сама успела догнать! Отругала нереально и аж разревелась тк испугалась! Он меня жалел и говорил что больше так не будет но через 10 мин тоже самое!!! ((




Пожаловаться
Кристина
Кристина
Дмитриус
5 лет
Волгоград

Мой стал ходить за руку как второй появился

Пожаловаться
Lilu
Lilu
Доченька
3 года
Волгоград

Я и 2 боюсь из за всего этого делать даже начинать))

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Дмитриус
5 лет
Волгоград
Lilu 

Чего боятся)) старший быстро меняться начнёт в лучшую сторону

Пожаловаться
ANNA
ANNA
Волгоград

Для меня это один из страхов, что ребёнку пофиг и он бежит по своим делам. А велосипед? Или уже не повозрасту вам будет?

Пожаловаться
Lilu
Lilu
Доченька
3 года
Волгоград

Он не хочет уже ездить хочет сам ходить нам 2,5. Причём идёт специально туда куда нельзя! Идём возле дороги он туда прет хотя сам говорит-ой мама опасно и сам прет туда

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Я свою сажаю в коляску если куда-то надо, везде машины чумовые, летают как молохольные, пусть орет и выгибается, сейчас объясняю не в истерике, что машин много, бегать нельзя, доходим до парке на коляске ( дальше своим ходом куда угодно ) а если надо по делам, то тоже коляска. Я жду возраст пока поймет речь и прекратит делать всё наоборот. За шкирдак если, то с силой, дойти до парковки, до магазина, но я потом вся на нервах, руки отпускает

Пожаловаться
Lilu
Lilu
Доченька
3 года
Волгоград

Мы тоже с коляской только а так охото уже без иногда(

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Одесса

У меня месяца 3-4 такое длилось, а потом в один день перестала убегать ещё и руку сама попросила.




Пожаловаться
Marina-malina
Marina-malina
Волгоград

Господи как меня это жутко бесило, лишний раз не хотелось идти гулять, так она и в коляске не сидела. Вся наша прогулка была такая что я постоянно вытаскивала её из как х то кустов и прочее. Прошло слава богу в 1.9, сейчас за ручку и рядом, может побежать на качели если увидит их и то не всегда

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Асия
12 недель
Ижевск

мы с 11 месяцев без коляски, то бишь ногами все ходим. тоже руки не признает и ни фига не боится… идет без меня и наплевать что мать где то сзади тащится. везде лезет в грязь, собак хватает… понимаю вас… если не идет куда мне надо, тащу на руках… так геморроя меньше и нервов.. 

Пожаловаться
Lilu
Lilu
Доченька
3 года
Волгоград

А у меня орет на руки не даётся! Выгибается

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Борис
4 года
Бийск

Не когда не кончится теперь, с каждым годом всё больше интереснее побегать. Мы за руку переходим только дорогу

Пожаловаться
Lilu
Lilu
Доченька
3 года
Волгоград

Да пусть без руки но рядом! А он то может в обратную сторону убегать и все(

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Борис
4 года
Бийск
Lilu 

Ну так возрост такой и интерес ко всему

Пожаловаться
Oльга Зайцева
Oльга Зайцева
Новосибирск

У нас так, но я как то уговариваю. Со стороны это правда похоже, на то, как я недавно наблюдала картину в метро, когда отец, больного(умственная отсталость) сына уже взрослого, пытался уговорить выйти из вагона а тот орал и убегал по всему вагону. Было страшно я сперва подумала что они нарики, потом присмотрела ь и поняла что это очень на нас похоже… Я ору на всю улицу монотонно, дочка убегает и орёт в ответ, но зато чётко. Не знаю что люди думают, но это работает. До драк ещё не доходило, ттт

Пожаловаться
Lilu
Lilu
Доченька
3 года
Волгоград

Моему в е ровно на мой крик на иди сюда и даже на то что могу по попе дать! У него свои дела (




Пожаловаться
Роня
Роня
Красноярск

Что-то я подозреваю, что никогда уже не пройдёт. Чем старше, тем больше самостоятельности ?♀️ тут только альтернативы искать и пробовать договорится. А грязь это наше всё, тут только смириться)) p.s персен вам в помощь или пустырник, ц меня без этого допинга терпения не хватает.

Пожаловаться
Lilu
Lilu
Доченька
3 года
Волгоград

Ну ведь потом в адеквате должен быть ребёнок постарше вроде бы) пусть не за руку но рядом! А то что это что бы в магазин сходить на коляске его в 7 лет везти буду что ли )))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ульяна
3 года
Саратов

Мы рано стали ножками ходить.пару месяцев хулиганил только.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ульяна
3 года
Саратов

Сейчас у него просто желание идти самому))но слушается меня, когда говорю "стой" — стоит)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ульяна
3 года
Саратов

И всегда чётко объясняла и объясняю, что может произойти, если он будет убегать и не слушать меня

Пожаловаться
Lilu
Lilu
Доченька
3 года
Волгоград

А мы все хулиганим((

Пожаловаться
Madlen
Madlen
Рединг

Тоже убегал, хоть на прогулку не ходи. В 2.3 сейчас ходит за руку под настроение и оно конечно не совпадает с моими нуждами. Тяжко.

Пожаловаться
Lilu
Lilu
Доченька
3 года
Волгоград

Да вот только с коляской хожу тк невозможно никуда дойти(( а сейчас и в ней не хочет (

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Новосибирск

Я когда тороплюсь-на руки беру и бежим. А так тоже за ручку не особо любит ходить

Пожаловаться
Lilu
Lilu
Доченька
3 года
Волгоград

А мне на руки не даётся он выгибается и орет тк хочет идти по своим делам да и 16кг далеко не утащу))

Показать ещё