Во сколько ложитесь спать в год?

Сын ужасно себя ведёт! Катастрофа какая-то. Каждый день как на каторге, раньше 23 не уложить, только через слезы. Причём встаёт он в 7:30-8:00 то есть норму он не высыпает! из за этого весь день он ноет и ноет и ноет но если снова уложить, в 10-11 он все равно не ложиться! Днём спим 2 сна, по разному 1-1,5 часа каждый сон. Я так устала от этого, жесть какая то! Ни как не можем высыпать норму часов из за этого частые капризы! Что делать?

Katya Cola
Katya Cola
Москва
016411
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина Семенова
Екатерина Семенова
Видное
Та же беда… дочу на ночь еле укладываем. По часу с ней сюсюкаемся. Там и капризы и нервы и слезы (у меня) и игры и многое другое… все, кроме сна. Хотя глаза трет. Утром встает в лучшем случае в 8. Чаще 7… днем спит по 2 раза. Утром примерно с 10-12. И днем с 15-18. В этих промежутках. Что делать не знаю… вчера после дневного сна проснулась в 5 (спала с 3:30-5) уснула в 11. Сегодня в 8 встала Месяцев с 9 укладываем к 10 (в 9 начинаем процедуры — купание, одевание, кормление) и все было хорошо. Последние месяца 2 вот такие дела творятся(
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артём
15 лет
Москва

Как то само получилось, что и дочь и сын спокойно засыпали в районе 21-22 часов. Ни с одним из них я не колобродила ночами. В 11 месяцев дочь перешла на 1 сон. Встаёт в 7.30-8. Днём с 13 до 15-15.30 спит. Отбой в 20.30-21.30. Спит всю ночь

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ярослав
8 лет
Москва

Нормально спит у вас ребёнок! что вам не нравится! вам больше года и спите днём 2раза! это круто! у меня старшая с года вообще днём не спала!

Пожаловаться
Katya Cola
Katya Cola
Москва

Ну я считаю не норм когда укладывание на сон только через истерики, качание до бесконечности и злость. Он может и не ложиться пока я минут 20-30 не покачаю. Если в 23 часа не начну качать, он и в 01:00 ночи ляжет когда совсем выдохнется

Пожаловаться
Katya Cola
Katya Cola
Москва

Вчера вот лег в 23:45 встал сегодня в 7:15. Итог: весь день капризы, ор, истерики, и сейчас до сих пор не спит. Днём уложился с трудом, ором и качанием. Это не норма

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ярослав
8 лет
Москва
Katya Cola 

Ванна с ромашкой, больше днём утомлять(бегать, гулять,)посмотрите Комаровского, много интересного у него на эту тему.с младшим проблем у нас не было со сном.ложился в 21-22, вставал до 3лет в 5-00.в саду спал один раз с 1,2года.сейчас дочери 6лет, сыну почти 4.в саду днём оба спят (до не спят в выходные). Ложаться то в 21, то в 23.((встают в 6-00




Пожаловаться
ДеваНа
ДеваНа
Санкт-Петербург

Отбой на ночь в 22.30, подъем в 08.30, дневной сон один с 14.30-15.00 на 1,5-2 часа.

Пожаловаться
Katya Cola
Katya Cola
Москва

До 14:30 капризов нет? Я думала тоже может уже 1 сон пора, но если встаёт в 8:00 максимум до 12:30 и уже истерики, глаза трёт, пищит, весь сам не свой. Стоит положить, сначала весь извертится и только потом уснёт 20-30 мин надо чтобы уложить. Короче я устала уже. Не знаю что ему надо. 2 сна много, 1 ещё мало. Ппц

Пожаловаться
ДеваНа
ДеваНа
Санкт-Петербург
Katya Cola 
Мы в год перешли на один сон. Капризов нет. Уходим гулять на улицу примерно в 12.30 на часик-полтора, приходим и сразу кушаем, его разкемаривает от тёплой пищи и он почти в стуле готов спать, но я беру его на руки, несу в кровать и ложусь рядом, засыпает и перекидываю к себе.
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Москва

В год похожая история была. Ложился к 22 часам, считаю, что это поздно. Как перешёл на 1 сон (в год и два), вернулся к раннему укладыванию (в 20:00).

Пожаловаться
Katya Cola
Katya Cola
Москва

Во сколько утром вставал когда на 1 сон перешли?

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Москва
Katya Cola 

В 7-8.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

В 9, всегда так укладывала. Может зубы?

Пожаловаться
Katya Cola
Katya Cola
Москва

3-3,5 часа днём много? Это общее количество часов за 2 дневных сна

Пожаловаться
Katya Cola
Katya Cola
Москва

У нас так с 6-7 месяцев началось и по сей день

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Katya Cola 

Думаю да, мой спит 2, редко 2,5 часа днем всего