Из сообщества  
Все рубрики5 Интеллектуальное развитие, развитие речиЕщё

Первое занятие английским

Как же я долго собиралась. Вот, что значит: сапожник без сапог!

Учитель начальных классов — англ яз… а со своим никак не могла начать, все в своих силах была не уверена.

НО! Главное начать, а адльше, как по маслу!

И точно!

Начать я решила со сказок.

В первый день к нам приехала пальчиковая мышка mouse, которая, как известно, говорит ТОЛЬКО по английски.

Мышка спела нам песенку, которую мы потом слушали, а на второй день Дима мне уже подпевал )) мммммммммммммм… как же это прикольно, когда слышишь ребенкин «зе клок» )))

Ну а потом mouse  читала нам«the turnip»

Книга

Я остановилась именно на этой серии книг. Меня привлекли иллюстрации, как выяснилось и текст тоже очень ничего.

Третий день  мы занимаемся, Дима так и требует от меня мышку, сказку и карточки!

Ещё я рискнула сразу дать ему карточки. Показала 6 карточек:  grandmother, grandfather, granddaughter, dog, cat, mouse. Репки, к сожалению, в комплекте не было, сегодня доделаю свои карточки, которых там нет

Книга

Разложила карточки  и мышка спрашивала: «Where is ...» и просила «Show me… „

Подвожу итог:

уже в активном словаре: mouse, cat.

Когда прошу показать карточки, показывает все безошибочно )))

пассивный словарь: фразы “Where is ...» и «Show me… „

Всего три занятия, и такой прогресс, теперь главное не запустить...

Пожаловаться
4,3
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

5
ЖаннаЛев
Здорово! Возьму на вооружение Ваш опыт Спасибо.
ОтветитьНравится 
ДмитрийРомка
Юлияспасибо )
попробую завтра написать продолжение. Немного затормозила, а мы уже поем потихонечку )))
ОтветитьНравится 
СашенькаСветочка
Больших вам успехов!!! Поздравляю с первым занятием!
Я с сыночком начала в 2 годика заниматься. Тоже такие книжки как у вас есть. Очень эта серия нравится. Доступная для малышей. А мы в основном по  EnglishTime  занимались. Там просто уже готовые сценарии-игры. Сейчас я еще с племянницей сама занимаюсь. Так мы с ней еще лучше занимаемся. Видимо, сказывается мой опыт))). 
Каждое занятие мы начинаем с песенок. Часто включаю диск It's play time.
Показываю слова по теме в игровой форме. Бывает слово с картинкой, бывает просто картинку. Можем играть в «Что пропало?» или просто прыгать. Можем мячиком сбивать.
Потом у нас какая-нибудь физминутка.
Потом игры из комплекта: паззлы, лото, рамки, делаю разрезные картинки, наклейки (с помощью двустроннего скотча).
Обыгрываем какой-нибудь сценарий. Например, укладываем куклу спать.
Потом еще что-нибудь разукрашиваем.
Еще нравятся книги из серии Usborne.

ОтветитьНравится 
София
О, как я вас понимаю! САма долго-долго-долго тянула с английским, хотя с другими детками занималась (школьниками), а до своей все руки не доходили))) Думала — это сколько же готовиться надо! И глядя на занятия Елены, обзавелась комплектом Английский  с пеленок. Все под рукой)
ОтветитьНравится 
Дарья
Кому интересны английские книги для детей, большой выбор недорогих здесь: vk.com/public49264946
ОтветитьНравится 

Узнавай и участвуй