Из сообщества  
Все рубрики1 Поведение ребенка*Правила сообществаOffЕщё

девочки, что с этим делать? как реагировать?

Последнюю неделю стало совсем ужасно, ребенок ведет себя безобразно, начинает истерить по малейшему поводу, если не дать ему то, что он хочет, не открыть дверь, куда он хочет, не дать попить сладкого сока вместо супа, запретить складывать игрушки в унитаз или в мусорное ведро и т.д., при чем истерика закатывается на несколько минут и отвлечь его нереально, весь краснеет, трясется, заливается слезами и все равно делает потом по своему. Слово нельзя и шлепки по попе не воспринимаются ни на грамм!!! беру на руки успокаиваю, так он пока не наревется и все душу из меня не вытрясет не успокаивается! Что делать???
девочки, что с этим делать? как реагировать?
Пожаловаться
4,3
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

21
СофияНикита
почитайте про кризис 1 года

не в коем случае не бейте ребенка
ОтветитьНравится 
Кирюшка
Катерина Рыжикя не бью, я легонько по попке шлепаю
ОтветитьНравится 
СофияНикита
я понимаю, но все же этот метод не на вас работает.

пр криз почитайте.

Я уже мужа предупредила, чтобы не удивлялся переменам. Но пока вроде все спокойно :)))
ОтветитьНравится 
Василиса
пережить
ОтветитьНравится 
Ульяна
терпеть, у нас уже по-тихоньку проходит этот период
ОтветитьНравится 
медвежонок
эх… ждать, это кризис возраста, вроде все понимает, но сказать не может, ручки и пальчики не всегда слушаются, зубы лезут еще наверняка — в общем все в кучу
пройдет со временем, сама думала с ума сойду пока этот период переживу
ОтветитьНравится 
Диана
терпеть… моей 1,5 а чуть, что не по ней — сразу рев, крик, истерика… никаких слов и уговоров   не понимает
ОтветитьНравится 
София
У нас тоже в последнее время проблемы такие( не знаю что делать, но к вечеру у меня руки трясутся и тик начинается( завтра закажу валерьянки себе
ОтветитьНравится 
Кирюшка
Юлияооо, у меня от нервов даже озноб к вечеру начинается!!!
ОтветитьНравится 
ПолиночкаСахарок
Характер, находите компрлмиссы. Но если нельзя-то жействительно нельзя, а не так что только разок можно а потом нельзя.
ОтветитьНравится 
Артём
терпите и не идите на уступки, стойте строго на своем, а то потом на шею сядет, подздравляю у Вас первый кризисный возраст!
ОтветитьНравится 
КсеньдельКрендельСемикГномик
Пережить! И не обращать внимание. По попе не надо шлепать. Это личность и проверка на вшивость)))) У меня такое поведение дочери ток смех вызывает, хотя тож не правильно, но мне нравится и радует, что она личность со своими интересами, вкусами и тд)))))
ОтветитьНравится 
Ева
понять и простить)) мы этот период переросли недавно, думала повешусь)))

ОтветитьНравится 
Ирина
почти так же, пережить, учить… показывать что-плачем не добьется ничего! а то потом поймет… в чем прикол… моя так на зубы реагирует… у нее как раз один большой лезет(((
ОтветитьНравится 
Дарья
Только ждать и объяснять.мы точно также а недавно еще и ногами стали топать.я ей объясняю, если не реагирует, то беру за руку отвожу в сторону и перестаю обращать на ее истерику внимания.покричав минут 5 она видит что эффект нулевой, перестает и идет играть
ОтветитьНравится 
ЛадаЯрославаРадомир
Пока вы будете вестись, до тех пор все будет усугублятся. Моя пыталась пару раз так делать, я просто говорила, что это ей не поможет и выходила. Если пыталась отвлекать или уговаривать истерила еще хуже, а когда видела, что не поможет сразу замолкала. Один раз в магазине упала на пол в истерике, я просто сказала, что я иду на касу, а она когда надумает, пускай приходит, сразу поднялась и больше с такими проблемами не сталкиваемся.
ОтветитьНравится 
Александра
моя тоже истерит если что нетак. на пол ложится, орет, и ногами по полу дубасит. я игнорирую. но на уступки никогда не иду. недавно повадивалась снимать крышку с террариума и руки туда сувать, а там 2 красноухие черепахи, размером с мою ладонь. — вот за это она по заднице получает часто
ОтветитьНравится 
ТимофейЕкатерина
А я пофигистка… Орет, не хочет суп — стульчик отверну от себя, пусть посидит на стенку поборет. Но на стену кричать не интересно, суп есть и то лучше))) скандал быстро заминается. Если что-то хочет что нельзя и объяснили 100 раз, просто занимаюсь своими делами. Было пару раз, что орал, из комнаты выходил, дверью хлопал))) ну что ж, пусть попсихует, имеет право.
ОтветитьНравится 

Узнавай и участвуй