Из сообщества  
Все рубрики4 Детские страхи, ревность*Правила сообществаЕщё

ребенок боится врачей

Девочки, ситуация такая. ребенок похоже боится врачей. первый раз это проявилось, когда пошли на прием в годик, только в кабинет зашли, сынок заголосил, его еще тронуть никто не успел, кое-как взвесились, рост измерили. поставили прививку. потом пошли к неврологу-история повторилась. потом в год и месяц пошли на манту, тоже зашли в кабинет, ребенок заистерил. когда пришли результат показывать — тоже истерика была. в коридоре все отлично, бегает, на детей смотрит, не капризит. Что такое с ребенком? неужели боится врачей? а если так, как с этим бороться?? в год и 3 на прием, боюсь, чего ждать
ребенок боится врачей
Пожаловаться
4,3
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

9
РоманДмитрийЕвгений
возрастное
ОтветитьНравится 
ВадикТимур
У нас также. Я тоже думаю, что боится.
ОтветитьНравится 
Настенька
моя тоже так себя ведет у врачей
ОтветитьНравится 
Валерия
моя бабушка рассказывала, что с ее сыном было такое же, так врачи холаты снимали, прежде чем в кабинет войти, тогда ее сын ни плакал
ОтветитьНравится 
такая же   фигня, крики   ужас какие, на   всю   клинику, приходится   насильно держать,   врачихе   то слушать нужно, уши   смотреть, и так далее,   а   ребенок арет, синий синий, Тут деваться некуда, с годами все пройдет, нам   то   два годика, еще не знает, что и как, и объяснять бесполезно 
ОтветитьНравится 
СанёчекКирюся
ооо, как мне это знакомо, мы стали поздно (в полтора года) делать первые прививки, после первого укола, в следующий поход к врачу, мой сынок боялся даже к кабинету подходить, а когда заходили, орал взахлеб, визжал, орал не трогайте меня, дрался с врачами, ломился в дверь, о Боже, что это было, просто жуть, однажды даже с крестным (огромным парнем) вдвоем удержать не могли!!! Прошло это где то к двум годам, но для этого понадобилось немало времени и постоянных уговоров, типа «доктор послушает и пойдем домой», «доктору откроешь ротик, сам покажешь и никто тебе ничего плохого не сделает»!!! Очень было трудно!!! Так что терпения Вам!
ОтветитьНравится 
Славушка
до не давнего времени была аналогичная проблема — не давался вообще врачам — истерил, вырывался. и как только не обьясняли и не уговаривали — все без толку! А тут на НГ купили малышу детский набор доктора — он с ним с удовольствием игрался, всех лечил, слушал, делал уколы. И вот к нам пришел врач (заболели в праздники) — сам поднял футболку. чтоб послушали, сам рот открыл — горлышко показал! Мы с мужем   шоке были! Единственное. что спросил перед осмотром — мама, а мне больно не будет? И все
ОтветитьНравится 
ЯрославМилослава
возраст, у нас где то к двум годам прошло.
ОтветитьНравится 
Виктория
У нас тоже самое…
ОтветитьНравится 

Узнавай и участвуй