Из сообщества  
Все рубрики1 Поведение ребенка*Правила сообществаOffЕщё

Как говорить, чтобы ребенок тебя слышал?

Знаете, я порой не могу достучаться до своей дочки. Можно по 5-7 раз подряд звать ее, даже если мы в одной комнате, мне кажется она делает вид, что не слышит. За редкими исключениями и вправду увлечена чем-то. А самое неприятное, когда я пытаюсь ей что-то объяснить, она меня не слушает. Сажусь на один уровень с ребенком, смотрю в глаза, а она просто отворачивается. Редко контакт таким образом получается наладить. и волей-неволей я не сдерживаюсь и кричу. А так не хочется((( Может книгу кто какую посоветует по воспитанию детей?
Как говорить, чтобы ребенок тебя слышал?
Пожаловаться
4,3
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

27
КарамелькаСкрипочкаПерчик
джон Грей " дети с небес"
ОтветитьНравится 
ДоченькаСыночек
ОтветитьНравится 
ГаджиЭмин
мне Гиппенрибер посоветовали, буду читать
ОтветитьНравится 
ДоченькаСыночек
Аннаэто автор? я правильно поняла?
ОтветитьНравится 
ГаджиЭмин

да

ОтветитьНравится 
ДоченькаСыночек
Аннаа название книги не подскажете?
ОтветитьНравится 
ГаджиЭмин
точно не помню, помоему — говорить с ребенком. как?
ОтветитьНравится 
ДоченькаСыночек
Анна

Общаться с ребенком. Как? — Гиппенрейтер Ю.Б. фамилия чуток другая? Она?

ОтветитьНравится 
ГаджиЭмин
да да
ОтветитьНравится 
Малышка
Аннамне очень нравятся её работы — есть аудио книги
ОтветитьНравится 
ДоченькаСыночек
Аннабуду пробовать, уже заказала в лабиринте, точнее завтра заказ отправлю, муж еще хотел себе что-то заказать
ОтветитьНравится 
ДимочкаВиктория
Мне кажется что возраст ещё не такой, чтобы паниковать… Всё возможно, что она специально это делает. Нельзя идти на поводу. Будьте спокойнее
ОтветитьНравится 
ДоченькаСыночек
МаргаритаСтараюсь, жаль получается не всегда...
ОтветитьНравится 
МарияАнна
моя на улице любит так стоять и не шевелиться, я кричу, зову, а она в одну точку уставится и стоит… дома прикрикиваю иногда, а что делать… нервы тоже мои не железные. Хотя когда спокойно пытаюсь что то до нее донести, прислушивается иногда, но делает всегда все по своему… Терпения нам, Настюш))))
ОтветитьНравится 
ДоченькаСыночек
Олесяво-во. У Поли была игра на улице с папой, случилась она спонтанно и продолжалась некоторое время. Называлась «маленькая козюлька». Как то Поля упала, а муж ее поднял со словами «ах ты маленькая козюлька» И все, ей это понравилось и она начала падать специально. Конечно эта игра меня мягко сказать раздражала, Полька приходила, как свинка. Как то совсем недавно, в очередной раз постирав куртку и комбез, я ей сказала, что играть так больше нельзя, можно удариться, пачкается курточка и папе неудобно тебя поднимать, вы же идете с магазина и у него пакет в продуктами. И… о чудо, теперь каждый раз выходя на улицу с папой она мне говорит, грозя при этом пальцем, что в «маленькую козюльку» играть нельзя! Вот может же когда хочет. А в остальном...
ОтветитьНравится 
Ирина
Иногда детки действительно не слышат голос мамы, привыкли к нему еще пока в животике сидели. Об этом психолог на курсах рассказывал, куда я ходила.
Моя еще также, как ваша делает вид, что не слышит, когда не хочет что-то делать. Например, игрушки убирать. Мне кажется, что пройдет потом такое поведение
ОтветитьНравится 
ДоченькаСыночек
VeraStarПридумают еще что-то похлеще)))
ОтветитьНравится 
АрсенийМаксим

я своему говорю «посмотри мне в глаза» смотрит — говорю, чем он меня расстраивает. вроде понимает… но чаще всего продолжает хулиганить.

интересно то, что потом он уже будет отворачиваться наверное, как твоя...

ОтветитьНравится 
ДоченькаСыночек
Кристюшкане знаю, я на площадке мальчика видела, старше Поли, ему папа говорил посмотри на меня и объяснял, что холодно, пойдем домой и мальчик шел, а у меня отворачивается
ОтветитьНравится 
ВероникаЯрослав
Насть ты знаешь, что у меня все точно так же(((( так она мне еще на зло делает...  я не знаю, что тут делать(
ОтветитьНравится 
ДоченькаСыночек
Светикя вот в лабиринте книги хочу завтра заказать… вдруг поможет
ОтветитьНравится 
ВероникаЯрослав
Потом расскажешь?) вдруг поможет… у меня наверное еще терпения нет((( сейчас стала все за диван выкидывать, а мне тяжело его каждый раз двигать… вот она и рада стараться, издеваться надо мной...
ОтветитьНравится 
ДоченькаСыночек
Светикза диван, за кресла. Если ниче не закинет-день прожит зря. Папа наш не убрал наушники, так она сняла с них резиночки и в диван закинула...
ОтветитьНравится 

Да уж, криком делаем хуже, но, временами, просто сил и терпения не хватает. Советую почитать Юлия Борисовна Гиппенрейтер «Общаться с ребенком. Как?» Книга Юлии Борисовны Гиппенрейтер нацелена на гармонизацию взаимоотношений в семье, ведь стиль общения родителей сказывается на будущем их ребенка. По развитию и воспитанию ребенка можно почитать и книгу «После трех уже поздно», Масару Ибуки скачать можно здесь, здесь еще можно сокращенный вариант книги, созданный специально для занятых пап. Здесь можно скачать книжки «Как научить ребенка читать: методика обучения беглому чтению с рождения», «10 законов и 10 заблуждений обучения с пелёнок». Нам эта методика очень понравилась, действительно, ощутимые результаты.

ОтветитьНравится 
ДоченькаСыночек
raspberriesСпасибо, Гипенрейтер уже заказали, остальные скачаем)))
ОтветитьНравится 
Артем
интересно мы вроде еще малы ну у нас таже проблема со мной и с папой нормально а с чужими вообще атас как быть то не идет к ним на контакт и все?
ОтветитьНравится 
ДоченькаСыночек
Оксанаможет просто не часто к вам чужие приходят? у нас сейчас другая проблема-ревет, когда гости уходят(((
ОтветитьНравится 

Другие статьи на эту тему

Узнавай и участвуй