Из сообщества  
Все рубрики5 Интеллектуальное развитие, развитие речиЕщё

нам год и полтора месяца, а мы не разговариваем

Кроме мама, тата ( это так папу называет) и га ( гав) больше ничего!!!   Я уже целыми днями разговариваю с ней, мычу, мяукаю, бекаю, показывая фигурки животных — все в бесталку.   Цвета пыталась показывать, вообще тоже не воспринимает. ТУт пишут еще, что книги читают, и показывают там картинки, и ребенок показывает, например, лошадку. Мы книги только рвем. и Все. С горшком вообще отдельная история. Играем с ним, сидим по пол часа. Но дела делаем только на пол. (((( Может в развивалку походить нам, раз я не могу научить ничему ребенка, я уже не знаю
Пожаловаться
4,3
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

12
Доченька
  да нормально все!
ОтветитьНравится 
Маргарита
какой кошмар!!! как так???
П.С. а если серьёзно, то слишком многого от ребёнка требуете. горшок до полутора лет отложите, раньше толку не будет, доказано не одной мамой уже.
ОтветитьНравится 
Карамелька
ДарьяКрасада просто кого из знакомых не увижу, и начинается, а вы не говорите? ужас… как животные не мычте? ужас… на горшок не ходите? вообще ужас, как же вы в садик будете ходить, и все в этом духе, пытаюсь не обращать внимания, но так достало уже
ОтветитьНравится 
Маргарита
бред бред и ещё раз бред. всех шлите с улыбкой подальше. дети разные. значит, пока дочке неинтересно и не хочется говорить. а сдерживать мочеиспускание физиологически ребёнок только с полутора лет может. не трепите нервы себе и дочке.
ОтветитьНравится 
ПрЫнцесса
читайте меньше, тут еще и не то напишут)))) М ы с 1,5 ходим в садик, так у нас там пол группы молчит. Моя тоже мало говорит, а про горшок вообще молчу, такие истерики закатывает
ОтветитьНравится 
Михаил
нам 2 года говорит только мам и нянь или ням, с горшком таже проблема что и у вас, тоже расстраиваюсь уже, хотя высаживаю на горшок регулярно, уже как ему не объясняла для чего он, ну ни как, посидит на нем, встанет и через некоторое время все на пол…
ОтветитьНравится 
нам 1,9 и мы как партизаны)) повторять не хочет. всему свое время. на горшок сел в 1,6, как в сад пошел. ждите)
ОтветитьНравится 
ДанилДемид
Вы ребенка с ума не сводите!!! Много от неё требуете, когда надо будет тогда и заговорит.У меня сын до 3 мычал, а потом сразу большими предложениями заговорил, что не остановить было...))
ОтветитьНравится 
Дмитрий
вы еще много говорите! мы так только «мама». я 
ОтветитьНравится 
доча
нам бы ваши проблемы))))на 2 и мы мало слов знаем
ОтветитьНравится 
Полина
мы тоже мало чего говорим, мама папа, типа что то дай… баба… ну и по своему лепечем… я сначала тоже убивалась переживала, а сейчас плюнула. заниматься занимаемся, все доня умеет показывать, когда придет время и говорить начнет) и вы тоже) не переживайте, потом еще будем думать, боже как же было тихо, когда вы не умели говорить))
ОтветитьНравится 
МишаВиталий
Вы прям как про нас написали
ОтветитьНравится