Из сообщества  
Все рубрики4 Физическое развитие, развитие мелкой моторикиЕщё

Насколько это нормально...?

Девочки, такая оказия — ляле уже 1,2 а не ходит, просто ползает… я до года в принципе не переживала, детки то разные, а сейчас смотрю на бегунков на площадке и прям мысли глупые лезут… к врачам пока идти не хочу, у нас такой педиатр что и чего нет добавит и залечит… Подскажите, пожалуйста,  насколько это нормально для ребенка так долго не ходить? Уже нужно пугаться или еще подождать немного?
Пожаловаться
4,3
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

14
Queen
у знакомой в 1,6 пошел, до полутора не переживайте))
ОтветитьНравится 
Котенок
Бывает что и в 1,3 начинают ходить. Вроде до 1,5 норма. 
ОтветитьНравится 
Theo
И с опорой не встает?
ОтветитьНравится 
Кэтrin Амстердамскаявстает но все только с опорой..
ОтветитьНравится 
Мася
У меня в 1.2 только пошел, весь день топал, потом передумал, почти неделю только ползал, и сейчас серединка-наполовинку)))
ОтветитьНравится 
АнастасияЕвгенийТатьяна
после полутора лет волноваться надо
ОтветитьНравится 
ЮляПоляАринаОлеся
если с комплекцией и весом норма, то вполне возможно у вас просто ленивчик ребенок. Около мебели ходит же?
ОтветитьНравится 
АмнеКоронаНеЖметда, только держится
ОтветитьНравится 
ЮляПоляАринаОлеся
судя по вашим ответом — девочка — просто ленивица. Подождите немного, стимулируйте хождение. Ходунки у вас есть? В таком возрасте они будут полезны
ОтветитьНравится 
КлиментСемён
ползает же! значит нормально все. Пойдет не переживайте. Терпение)))
ОтветитьНравится 
ТаисияВладиславовнаЕкатеринаВладиславов
Тоже думаю, что ничего страшного))))))))
ОтветитьНравится 
Любимка
ничего, через пару месяцев будете писать тут на форуме — как догнать ребенка? )))
ОтветитьНравится 
Большое всем спасибо )) отпустило немного, будем ждать значит еще. Просто ребенок то не толстый совсем, просто длинный очень,  вот и распереживалась я ) Еще раз всем большое спасибо за ответы
ОтветитьНравится 

Другие статьи на эту тему

Узнавай и участвуй