Из сообщества  
Все рубрикиРазное*Правила сообществаOffЕщё

Наш опыт отлучения от соски

Пустышку моя доченька полюбила с самого рождения, но раньше она её сосала только во время сна. Но вот, где-то месяца 3 назад пустышка стала нашим лучшим другом, мы с ней практически не расставались круглые сутки. Засыпали с ней, во сне выплёвывали, потом просыпались, снова соса, днём с сосой. Мне это не нравилось, так как опасалась за правильный прикус, да и вообще, чем старше, тем тяжелее будет отучить. Одна моя знакомая подсказала мне такой способ — надо каждый день понемногу отрезать от соски, пока ребёнок сам не откажется, ведь с отрезанным кончиком не очень удобно сосать. Вот 3 дня назад я отрезала, да так вышло, что сразу много. Дочь в очередной момент просит соску, я ей даю, она берёт её в ротик, потом вытаскивает, рассматривает, снова в ротик и так несколько раз. После очередного досмотра она её бросает и так недобро на неё смотрит. Я говорю, что соса сломалась и о чудо, дочь развела руками, говорит: «Маясь», что значит сломалась. В общем в тот вечер мы несколько раз рассматривали сосу, но в рот так больше и не взяли, спать улеглись без неё, долго рассуждая, что соса сломалась. Вчера доча сама выкинула сосу в мусорное ведро и сказала ей :«пока, пока». Она конечно вспоминает иногда о ней, но уже 3 ночи без неё и два дня.Я сама не ожидала, что на нас этот способ подействует так быстро. Может кому поможет мой опыт.
Наш опыт отлучения от соски
Пожаловаться
4,3
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

17
СашенькаАнечка
спасибо за опыт, тоже спим с соской
ОтветитьНравится 
НикитаАнастасия
ЕкатеринаПопробуйте, я не верила, что поможет, а мы были большими фанатами соски
ОтветитьНравится 
Софья
А мы просто найти ее не можем, и уже 2 дня без нее))))
ОтветитьНравится 
НикитаАнастасия
НюшаМолодцы, моя иногда вспомнит, а потом говорит «Маясь, пока, пока», смешно так
ОтветитьНравится 
АртемКарина
спасибо!!! вот думаю-когда начать отучать? а то ночью соску теряет-просыпается.
ОтветитьНравится 
НикитаАнастасия
ВенераВот-вот и моя также, потеряет, просыпается. Я в 1,3 от титьки полностью отучила, и вот получается через 1,5 месяца от соски, сейчас спит, не просыпаясь.
ОтветитьНравится 
ЮлияВиктория
  здорово! надо тоже так попробовать, а то мы как отлучились от груди, так все сосу и сосем…
ОтветитьНравится 
НикитаАнастасия
SolnceПопробуйте, я не ожидала, что подействует. Моя тоже, как от тити отлучились полностью (1,3 года), так всё сосу насасывала.
ОтветитьНравится 
АртемКарина
а в год не рано от соски отучать или стоит подождать? грудь мы уже с 7 мес.не сосем.
ОтветитьНравится 
НикитаАнастасия
ВенераЯ думаю не рано, тем более титю уже не сосёте. Прикус правильней формируется.
ОтветитьНравится 
АртемКарина
а смесь утром и на ночь из бутылочки ест
ОтветитьНравится 
НикитаАнастасия
ВенераНет, моя смесь вообще не ела. Мы до 1,3 года титю сосали.Сейчас на ночь выпиваем йогурт или молочко Тёма и всё до утра спим, ничего ночью не кушаем и не пьём. Утром встаёт, умывается и завтракает.
ОтветитьНравится 
АртемКарина

так здорово!!!

мы ночью постоянно просыпаемсяи плачем(((то соску потеряет, то водичку пьет.

ОтветитьНравится 
НикитаАнастасия
ВенераПока титю сосали и сосу, тоже просыпалась, то за титей, то за сосой.
ОтветитьНравится 
АртемКарина

хочу порка днем попробовать соску отрезанную даватьт.

на ночь пока целую)))

ОтветитьНравится 
НикитаАнастасия
ВенераНам хватило дать один раз и она сама её больше не захотела
ОтветитьНравится 
Полина
нам стоматолог еще в 11 месяцев сказала, что раз из чашки пьем то соски и бутылочки убирать (из-за прикуса), я так и сделала.Правда бутылочку давала еще 2 месяца, когда от груди отлучала, НО только ночью! Смесь перестали есть в 9месяцев (врач сказала, что смысла нет кормить смесью, если  ребенок  уже ест кашу, кефир пьет), а вот соску не просила, что-то даже не помню, как мы от нее избавлялись
ОтветитьНравится 

Узнавай и участвуй