Из сообщества  
Все рубрики5 Интеллектуальное развитие, развитие речиЕщё

нам 2 года а мы не разговариваем(((

моему сына 2 года и 1 мес а он только: мам пап баб дай иди киса итд… больше разговаривает на своем китайском)))))))))когда он заговорит???? когда ваши детки заговорили
Пожаловаться
4,3
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

23
ЯковЕва
социум нужен… Моя тоже очень мало говорит. Все говорят в саду дети начинают говорить хорошо.
ОтветитьНравится 
ВадимСерёжка
мой в 2 года молчал… вообще… в 2г4 мес заговорил… теперь рот не закрывается, блин…
ОтветитьНравится 
Анна-Мария
Астральная Бабайка=)))
я вот мужу тоже говорю, что потом рот не заткнешь)))
ОтветитьНравится 
Владимир
Астральная Бабайкаа он пошёл в садик?
ОтветитьНравится 
ВадимСерёжка
и звуки все «чистые» у него, только «р» не выговаривает.а так тоже переживала чуток в своё время.
ОтветитьНравится 
ВадимСерёжка
нет, домашний пока.
ОтветитьНравится 
Анна-Мария
Астральная Бабайкаговорят, чем позже разговаривать начинают, тем чище звуки.
ОтветитьНравится 
Николай
Астральная БабайкаНу, про читоту звуков скажу так: мой уже стихи рассказывает. Все звуки чистые, " р" иногда проскальзывает даже. Я тоже очень рано заговорила, проблем не было. Это вы где- то прочитали?
ОтветитьНравится 
Владимир
Астральная Бабайкаа я не отчаиваюсь и голову не буду забивать до 3 лет — заговорит))) я тоже уже и говорила, и песни пела в этом возрасте, значит не в меня пошёл
ОтветитьНравится 
Николай
Астральная БабайкаНу, вы главное не запускайте это дело.
ОтветитьНравится 
Анна-Мария
Астральная Бабайкав учебнике по логопедии
ОтветитьНравится 
Николай
Астральная БабайкаНазвание не подскажите, вот честно сомневаюсь. А так ради интерса прочитаю.
ОтветитьНравится 
Анна-Мария
Астральная Бабайканазвание точно не подскажу — это года 4 назад было и учебник был не мой — соседка по комнате в общеге на коррекционного педагога училась и я ей помогала реферат писать по задержке речи. У них даже таблица чистоты звуков речи есть в соответствии с возрастом. И до 3-х лет сейчас не ставят ЗРР — дети развиваются быстрее, но речь стала развиваться медленнее — это мне так педиатр сказала
ОтветитьНравится 
Николай
Астральная Бабайкану, это естественно, что чем старше ребенок, тем лучше у него развита речь. Но  это не значит, что если ребенок заговорил рано, то звуки у него нечеткие. мой в развивающем центре рассказал четко стихотворение деду морозу, в отличие от девочки 3х лет. Ни слова не разобрала
ОтветитьНравится 
СынуляДоченька
старший в в 2 и 2 заговорил да тааааак!!!
ОтветитьНравится 
БогданМаксимка
Тоже интересно когда говорить начинают?
ОтветитьНравится 
ВикулькаДиночка
в 2  года пропоила Пантогам-в 2,4 стала стихи мне наизусть рассказывать.а до этого примерно как вы+конечно занималась на развивающем компьютере
ОтветитьНравится 
ЯковЕва
УльтраВиолета пантогам вам по каким показаниям назначили?
ОтветитьНравится 
ВикулькаДиночка
если ребенок так говорит в 2 года-это однозначно отставание в речевом развитии.вот поэтому и пили.сами.подруга сына возила к неврологу, он так же разговоаривал, у нас у детей 3 мес разница, он им назначил, я своей сама продавала тк же.эффект на лицо
ОтветитьНравится 
Анна-Мария
у нас почти то же самое — либо слоги, либо короткие слова. Заговорит — куда денется, главное, что уже хоть что-то говорит. Сестра мужа заговорила в 2,5 года, но зато четко, а муж в 1,5 зато так, что переводчик нужен был
ОтветитьНравится 
МатвейДмитрий
младший давно разговаривает, начал еще до года, а сейчас так вообще — общаемся на равных) но детки все разные, мой старший стал хорошо говорить после 2-х лет, а до этого — самые простые слова и на своем тарабарском говорил)))
ОтветитьНравится 
Есения
наша дочурка уже многое говорит, но бывает некоторые слова непонятны
ОтветитьНравится 
ЛапуляМасенька
Нам 2,5 мычал и лялякал на своем, ну и мама, больше ничего! К неврологу сходили, кортексин, пантогам и когитум прописали! Второй день а рот не затыкается, лялякает, мамакает и еще что то без остановки говорит! Мы   не нарадуемся!
ОтветитьНравится 

Узнавай и участвуй