Из сообщества  
Все рубрики3 Поведение детей друг с другомЕщё

обижают в саду?

здравствуйте, у нас такая проблема появилась… сын целую неделю идет в сад со слезами. мы ходим с сентября, он уже привык… ходил с удовольствием. даже в выходные говорил, что хочет в садик. а тут, один день пришел с сада с укусом на щеке, потом со следами ногтей на лбу и кровоподтеком на ухе… я не ругаюсь с родителями, понимаю, что дети разные. они могут и драться и кусаться, и что за всем не уследишь. но что делать с сыном? он у меня не драчун, и не кусается… очень общительный. а вот сдачи не умеет давать… переживаю за него.  как бы вы поступили? как научить его давать сдачи?
Пожаловаться
4,3
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

24
ЗеленоглазаяКрасоткаКареглазыйКрасавчик
воспталке пендюлей дать чтоб смотрела
ОтветитьНравится 
ВалерияДанил
ОтветитьНравится 
ГерманЛизавета
LadyJune+100000000
ОтветитьНравится 
Карина
LadyJuneпи***лей воспиталке!!!!!! 
ОтветитьНравится 
ОльгаЛеонид
а воспитатели что? не препятствуют?
ОтветитьНравится 
Софья
Пусть ваш муж научит малыша..!
ОтветитьНравится 
Настенька
Я своей постоянно говорю, бей их тоже! Показываю на муже как надо ))))
ОтветитьНравится 
mimi
ОтветитьНравится 
МаксимкаДанилка
ЛесяДа Вы что, что потом из нее вырастит.Начнет ВАС БИТЬ!!!
ОтветитьНравится 
Настенька
Я буду отбиваться ))) Тоже все время приходит то с лицом расцарапаным, то с синяком, вчера пришла с разбитой головой (((  А сдачи не дает! Плачет сразу.
ОтветитьНравится 
МаксимкаДанилка
ЛесяЗдесь больше надо на воспитательницу наежать.У меня старший до сих пор не дает сдачи, хоть и ходим в карате.Я ему всегда говорю что любой конфликт можно решить словами.Просто сейчас страшно какие дети пошли и я считаю что здесь виноваты родители.Сколько таких историй про то как избивают одноклассников, а когда все всплывает то родители говорят что мой ребенок не виноват, что не надо было обзывать т.п выгораживают своих деток.А потом эти же дети заказывают своих родителей.
ОтветитьНравится 
Настенька
Да ужас, конечно. Надо учить ребенка не бить, а давать сдачи. А воспитатель говорит, я не видела, если вижу такое — наказываю. Всеравно надо учить, что б могли за себя постоять ))
ОтветитьНравится 
ГерманЛизавета
так и говорить кто то на тебя напал — ударил или специально толкнулты ему тоже вдарь
только чтоб первый драку не начинал!
ОтветитьНравится 
Elizabeth
может сначала научить его сразу пожаловаться  воспитательнице?  чтоб он почувствовал что его защищают
Я не люблю,  когда  обучают  деткам  агрессии ,  по крайней мере надо давать сдачу  только в крайних  случаях
ОтветитьНравится 
mimi
я бы с воспитателем поговорила…
ОтветитьНравится 
Ярослав
Конечно! Учите сдавать сдачи! В этом возрасте по другому проблему не решить.
ОтветитьНравится 
Настенька
вообще то это к воспитателям вопрос. Они должны за этим следить. У нас например за это наказывают деток.
ОтветитьНравится 
ЭлинаРоксана
узнала бы чей ребенок, пошла бы в милицию, сняла побои с ребенка и заяву накатала на мать обидчика 
ОтветитьНравится 
Настенька
У моей подруги сын в саду был страшным драчуном, на него всегда все жаловались, вечные разборки с родителями у нее были. Она его наказывала, ругала, что бы не бил никого. Отучила. Теперь все бьют его, а он не может дать сдачи ((
ОтветитьНравится 
ВарвараТимофей
вчера только с мужем разговаривали на эту тему, сын у нас пытается драться с нами, но в школе развития примерный ребенок… папа говорит, что пусть дерется, чтобы сдачи мог дать, я говорю, что родители разные, может и нам «попасть», а муж сказал-тогда попадет воспиталке, на что она вообще… так что, вам надо поговорить с воспитателем!!!
ОтветитьНравится 
Мария
Поговорить с воспитателем. У нас есть мальчик в группе кот всех обижает, воспитатели его очень жестко контролируют
ОтветитьНравится 
МаксимкаДанилка
Надо поговорить с воспитателем!!!
ОтветитьНравится 
АлькаЕжененок
у меня тоже была такая история с дочкой, была вся искусанная. я и к маме подходила и к воспитателям, и самому мальчику говорила, конечно не в грубой форме. Было все бесполезно на протяжении года-полутора. У нас один мальчик терроризировал всю группу! Сейчас повзрослел, поумнел, ведет себя нормально, а раньше прям руки опускались, не знала что делать!!!
ОтветитьНравится 

Узнавай и участвуй