Из сообщества  
Все рубрики4 Детские страхи, ревность*Правила сообществаЕщё

Конкуренция…

У млыдших моих — Полины и Арины началась конкуренция… В особенности у Ариши… Всегда все игрушки отберет у сестренки, не дает мне побыть с Полинкой сразу ноет или дерется… Уже не знаю и что и делать мне и как быть… Со старшими такого небыло, да и с младшими началось н так давно… Раньше Ариша капризничала, но не ревнавала так...

Посоветуйте как себя вести, как быть… Может кто-то с талкивался с такой проблеой.

Конкуренция…
Пожаловаться
4,3
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

20
ДоченькаСыночка
странно, они же двойняшки, я всегда думала двойняшки дружат))
пусть сами разбираются может? вы уделяйте внимание обеим, не выделяйте одну похвалой или подарками, если что-то хорошее — сразу обеим
и наказание тоже, хотя они еще маленькие для наказаний
ОтветитьНравится 
Lussilкакое заблуждение. было даже по телевизору несколько передач о близнецах и двойняшках, об их ревности и соперничестве. приводили в пример знаменитостей. те говорили КАК это тяжело быть одним из двух…
ОтветитьНравится 
ДоченькаСыночка
ну я лично не знаю близнецов и двойняшек, у меня с сестрой было  соперничество, хотя и разница в возрасте у нас 2,5 года
на мой взгляд это из-за поведения родителей, с ней они всегда были ласковее потому что у нее более покладистый характер
но родители не могут себе позволить таких чувств, они должны относиться одинаково к своим детям не только на словах, но и в делах

ОтветитьНравится 
ДимочкаНикитка
прикольно двойняшки, близняшки ))) Класс)))))))))
ОтветитьНравится 
ДимочкаНикитка
У вас ЭКО или просто так получилось ? 
ОтветитьНравится 
ПолинаАринаКириллКира
Алёна

Старшенькие — эко

Младшие- сами)

ОтветитьНравится 
ДимочкаНикитка
Класс))) Вам памятник можно поставить))) Мать героиня )))
ОтветитьНравится 
Никита
У вас два раза родились двойни??????????? У меня шок. Такое бывает????
ОтветитьНравится 
ПолинаАринаКириллКира
Анастасия

Как видети да, бавает, сопят сейчас в своих кроватках=)

ОтветитьНравится 
Никита
Обалдеть. Родиььдвоих и когда им еще нет года решиться на второго и оказало опять двое… ох тяжело вам наверное. Тус с одним то первый год уставала. А тут 4 и все маленькие капризничают. Ну вы герой просто. Горжусь вами.
ОтветитьНравится 
ПолинаАринаКириллКира
Анастасия

Анастасия, огромное вам спасибо за теплые слова.

Справляюсь как-то уже привыкла, на время сейчас к нам приходит няня.

Вторая беременность была не запланированной, а я противница абортов.

Сейчас не могу представить свою жизнь без своих малышей.

ОтветитьНравится 
ДашаСаша
у подруги двойняшки мальчики с года до двух — война, а потом научились вместе играть, и сейчас им по 3 — очень дружат
ОтветитьНравится 
ПолинаАринаКириллКира
2001any

Надеюсь переростут.

Но просто не зню как мне быть, толи обращать внимание, или же не зпмечать все это?!

ОтветитьНравится 
ЕлизаветаВиктория
А может просто попробовать переключать внимание — интересной игрушкой, совместной игрой? Хотя в этом возрасте все детки за маму борются)
ОтветитьНравится 
ДочечкаКрошечкаПервыйМалышВторойМалыш
Побольше занятий для всех вмести. Подойдет любая игра. А если поругались наказать всех, за то что не дружат. Например посадить всех на диван дать туда немного игрушек и сказать вы  наказанные  и на полу ходить не можете.

По крайней  мере так делал мой папа, на нас сестрой действовало. У нас разница в 2 года. Дружим сильно.
ОтветитьНравится 
ДмитрийВарвараЛевМихаилТимофей
внимание обеим, самой не выделять, стараться не отталкивать и говорить что обеих любите очень. советовать легко, а реальность сложнее
ОтветитьНравится 
ВалерийГлебКира
вам бы прочитать  " мама давай вернем его аисту "

там про ревность хорошо все описано
ОтветитьНравится 
ПолинаАринаКириллКира
Еленабольшое спасибо
ОтветитьНравится 
София

Моя знакомая ходила с такой проблемой к психологу. Та посоветовала развивать у старшей (у нее дочка и сынок) так называемых эмоциональный интеллект — то есть правильные способы выражения своих эмоций. И посоветовала развивать такое дело на примере кукольного театра. Так как детки обычно мало слушают родителей и когда воздействий не остается, в ход идет кукла. Можно использовать куклы-рукавички, пальчиковые куклы.  Она купила  вот такой комплект http://www.umnitsa.ru/cat/skazki-na-palchikah-uroki-obsheniya/?b=no1

Там и подборка сказок готовых  есть. Обычно детки перестают соревноваться, когда есть общее дело)))

ОтветитьНравится 
ПолинаАринаКириллКира
Людмиласпасибо огромное, обязательно так попробую
ОтветитьНравится 

Узнавай и участвуй