Из сообщества  
Все рубрики3 Поведение детей друг с другомЕщё

Мамы детей с маленькой разницей (до трех лет)

А ваши детки дерутся???
Сейчас были в гостях — так вот там разница в 1,11. Младшей сейчас 1 год. Старшая ее бьет(( Я как это увидела — у меня чуть сердце не лопнуло( При чем делает это, когда мамы рядом нет(((
Неужели у всех так? Я так не хочу!!!
Пожаловаться
4,3
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

32
АнгелинаВадимДмитрий
у нас разница 2 года будет) боюсь я этой ревности)
ОтветитьНравится 
ОАМА
Катюшада проблема в том, что там не ревность… там просто агрессия… младшая сидела на полу, старшая просто рядом легла на пол и ногами ее пнула… потом из принципа стала у маленькой все игрушки забирать и обе орать стали(
ОтветитьНравится 
АнгелинаВадимДмитрий
вот это мне кажется и есть ревность. что мелкая ее игрухами играет… внимание ей оказывают родители…
ОтветитьНравится 
ОАМА
Катюшаможет быть, конечно. Но именно в данный момент это выглядело просто как желание сделать больно… Маленькая играла своими игрушками… в уголке
ОтветитьНравится 
АнгелинаВадимДмитрий
жуть(
ОтветитьНравится 
ОАМА
Катюшавот-вот… я маленькую схватила сразу… мамы-то рядом не было(
ОтветитьНравится 
МаксимИванКириллМатвейАлександр
Это детская ревность.
ОтветитьНравится 
ВикторияАртём
У нас разница 3,5 но они дерутся, но не страшно
ОтветитьНравится 
Котик
у знакомой мамочки у мальчику старшему пости 3, когда девочке младшей был годик с небольшим он ее очень толкал и бил бывало.Как сейчас у них незнаю, давно их не идела.
ОтветитьНравится 
ИгорьКатерина
старший пытался на дочь наступить или пнуть, но я такие попытки сразу пресекаю. сейчас ему если не нравится, что она лезет он или меня зовет или убегает. что дальше будет — посмотрим.
ОтветитьНравится 
ОАМА
Ингада уж(
ОтветитьНравится 
ИгорьКатерина
да вы как-то сильно негативно настроены. очень многое зависит от того как мама и папа реагируют на обоих детей, именно не на драки, а на самих детей. сейчас мои уже могут вполне сидеть рядом и играть, правда в разное, но всё же. и вместе с папой в догонялки, и вместе со мной во что-то. я написала, что пресекаю — это было сделано сразу как увидела попытку, сейчас как таковой агрессии сына на дочь я не вижу, но игрушки делить конечно сложно :)
ОтветитьНравится 
ОАМА
Ингану да — согласна на 100%… тоже уже продумываю свою политику воспитания двоих и придерживаюсь мнения, что тут главное никого не обделить — так проблем должно быть меньше, наверное
ОтветитьНравится 
алексейАндрюшкаЕвгенийРоман
мои дерутся, но начали недавно, т.е. в 2-3 года практически не дрались, только игрушки друг у друга отнимали
ОтветитьНравится 
ОАМА
светуляну они уже почти равны по силам… это менее страшно, а тут маленькая сама еще плохо стоит на ногах, а тут пинок с таких ног сильных уже(
ОтветитьНравится 
алексейАндрюшкаЕвгенийРоман
ну учитывая что у меня старший спокойный, тихий, а средний посильней его будет)))у меня с самого начала старший братика в кроватке качал и колясочку катал)))
ОтветитьНравится 
ДмитрийАлиса
тоже этого боюсь
ОтветитьНравится 
ОАМА
Алёнасразу подумала, что нужно бы литературу почитать… ниче про погодок найти не могу
ОтветитьНравится 
ДмитрийАлиса
я пока у свекрови все распрашиваю. У нее трое. У старшего сына с мужем разница в 2 года, а у мужа с младшей сестрой разница в 11 месяцев. Так вот вечно дрались, что-то делили. Зато сейчас отлично ладят
ОтветитьНравится 
У моих разница в полтора года, никогда не дрались, иногда конфликтовали, чего-нить делили, но без рукоприкладства.
И вообще — у нас маленькая разница — это просто СУПЕРобстоятельство. Никогда не жалела, что дети погодки и часто даже сама себе и им завидовала.
ОтветитьНравится 
ОАМА
Натальяда вот видимо если разница меньше, то деткам проще…
ОтветитьНравится 
ВасилёчекАлександрНиколай
у моих знакомых трое погодок не дрались. но там семья очень культурная!
ОтветитьНравится 
ОАМА
Ларисачто значит культурная семья?)))
ОтветитьНравится 
Они никогда в разговоре между собой или с детьми не повышают голоса и не используют ругательных слов. Вежливость доброта грамотное разъяснение и одинаковый подход к детям. И сейчас у этих детей уже свои дети и они тоже спокойные и не конфликтные )))) 
ОтветитьНравится 
Вот я человек может и культурный но импульсивный… и когда дети ведут себя плохо не всегда могу мудро и спокойно реагировать к сожалению… но век живи век учись! Работаю над собой))))
ОтветитьНравится 
МатвейКсенияАлексей
у нас ровно год разница будет, тоже задумываюсь, драк и слез не избежать
ОтветитьНравится 
ОАМА
Юлиядумаю, что год разница — проще переносится детьми, чем болиже к 3)))
ОтветитьНравится 
Ксения
наверное ревность у детей друг к другу за внимание МАМЫ — каждый ее считает ведь своей личной собственностью)
ОтветитьНравится 
ДенизЭге
Не дерутся) но могут сцепиться. За игрушко продраться. Но так пихнуть друг друга. Но бить нет.
ОтветитьНравится 
СТАРШЕНЬКИЙМЛАДШЕНЬКИЙ
У меня с сестрой старшей разница ровно 3 года- дрались очень лет до 10)))) Но это не мешало нам прекрасно дружить и играть))) Сейчас очень тёплые, близкие, родные отношения))) очень люблю свою сестрёнку!
ОтветитьНравится 
ОАМА
КОШШШКАя вот тоже у мамы спросила — говорит лет до 5 была любовь у нас с сестрой) потом уже принципы начались, но эт о я помню и сама… Сейчас тоже любим друг друга без памяти)
ОтветитьНравится 
ДмитрийВладимир
деруться, конечно. и с большей разницей деруться.
ОтветитьНравится 

Актуальные посты

течет из ухапомидор это

Узнавай и участвуй