Из сообщества  
Все рубрикиДетский сад. Центры раннего развитияЕщё

Адаптация в садике

Ну вот сегодня уже 4 день как Мой малыш пошел в садик…

Первый день был самым лучшим по сравнению с остальными… видно тогда еще не понял куда пришел… а теперь не идет… а сегодня отдавала со слезами на глазах… я уже и не знаю что делать…

Я была уверенна что ему понравится… он общительный… да и  до садика могла оставить его с незнакомым ему человеку… и он вел себя очень хорошо!!!!

А это просто ужас… со слезами идет… со слезами уходит… может его пока не водить?? Девочки у кого детки пошли в таком возрасте, как они ходили… может как нибудь заинтересовать??? Дайте совет!!!!

Р.S только давайте без тапок… и так хреново

Адаптация в садике
Пожаловаться
4,3
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

21
МечтаМалышкасахарочек
www.baby.ru/user/blog/1249835/?page=3

да простит меня Лиза, но ее посты мне понравились, все по дням… мы тоже завтра идем в сад… говорят что на 3-4 день как раз и наступает кризис… это пройдет
ОтветитьНравится 
Илья
мы ходим сегодня с истерикой в группу заходил потом успокоился не переживайте привыкнет в армию тоже с ними идти что ли
ОтветитьНравится 
Конфетка
рановато просто отдали, хотя бы лет с 2х, но не факт что и потом без слёз будет, поэтому только со временем привыкнет, но тут надо решить сейчас-или водить через нехочу или позже отдать
ОтветитьНравится 
Денис
наш пошел в 2 первый месяц было тоже самое… дети все новые воспитатели тоже часто менялись весь месяц со слезами… но как воспитатели говорили он плакал только мервые мин 10 потом отвлекался и все бегал прыгал… хотя первый день тоже хорошо прошел… скорее всего не понял… это пройдет… щас очень любит в садик ходить там же друзья!!!
ОтветитьНравится 
АнастасияИван
В вашем случае (вы переезжать скоро планируете) я бы вообще пока не отдавала — он привыкнет к одному месту, а потом снова перемены и снова привыкать придётся — мне кажется, это очень тяжело для любого человека, а для малыша особенно. Конечно, если нет веской причины — например, маме нужно на учебу, а ребенка не с кем оставить, или маме ОЧЕНЬ нужно на работу
ОтветитьНравится 
МашенькаСонюшка

Блина, вот этого я больше всего боюсь...

А так всё хорошо начиналось, да?

Многие говорят, что ужасно адаптируются детки, так ещё в 1,5 годика...

Жду нашего часа Х… Боюсь до жути...

Не водить — тоже не вариант, когда-то туда придётся идти...

ОтветитьНравится 
Кирилл
ЮлечкаНачиналось более менее… незнаю уже… может правда до двух подождать....
ОтветитьНравится 
МашенькаСонюшка

Ох, в таком вопросе подсказать не могу)

Если ситуация не критична (не надо никуда отлучаться), то можно и подождать.

Ну либо терпеть и скрепя сердце водить...

Как любит поговаривать моя бабуля, что раньше отводили в сад чуть ли не в год и сразу на целый день. Тогда выбора не было.

ОтветитьНравится 
ЕгорМария
ЮлечкаСкажите, а как вас взяли в садик, или это ясельки пока? Я тоже бы хотела в садик отдать. А то ему дома скучно энергию девать некуда, а я с огромным животом, не могу полноценно с ним гулять, тяжело.
ОтветитьНравится 
Кирилл
ЮлечкаУ нас папа военный-Льгота!!
ОтветитьНравится 
ЕгорМария
ЮлечкаПонятно, спасибо.
ОтветитьНравится 
Анна
Мы хоть и путевку получили, но в сад не пошли… мне жалко(((А по поводу слезок, думаю пройдет!!! любому взрослому привычка нужна, а уж малышу тем более! хотя в вашем случае может и вообще не водить)))походить с ним в развивайку))
ОтветитьНравится 
Кирилл
Татьяна Гедзьмы уже 3 месяц ходим  развивающий центр)))
ОтветитьНравится 
Анна
Ну а зачем вам сад тогда((((болячки эти все собирать…
ОтветитьНравится 
ЕгорМария
Татьяна ГедзьА в какой ходите? а то мы тоже с завтрашнего дня собираемся.
ОтветитьНравится 
ЯрославМилослава
привыкнет) у меня неделю так было, а теперь дома немного поканючит пока одеваю, а там сам уже идет в группу и не плачет) он же должен привыкнуть
ОтветитьНравится 
ДоченькаСынулькаМалышка
это нормальная реакция, относитесь к этому проще. у меня старшая 2 месяца выла, что не пойдет, а как только я за порог садика, сразу успокаивалась. А вот сын за 1,5 недели привык.
ОтветитьНравится 
ДарьяТатьяна
По моим наблюдениям мальчики труднее к саду привыкают, они более приближенны к маме-это из опыта.НО чем раньше отдать, тем лучше.В раннем возрасте ребенок быстрее привыкнет к саду, чем домашние детки года в три, и лучше адаптируется иммунная система к инфекциям.Я свою дочку отдала в 2,2.Пошли с радостью, теперь же после болезней и перед обедом, когда деток забирают из группы сокращенного дня(есть у нас и такие путевки), она в группе плачет и скучает по мне, но идет нормально с радостью.Слез я не вижу… Все равно вам придется в сад водить, ведь вы беременны, и с двумя малышами дома тяжело будет.
ОтветитьНравится 
Кирилл
Ольга ВолковаСпасибо за совет. Но пока я не беременна)))
ОтветитьНравится 
ДарьяТатьяна
  ох что то напутала… в моем то положении…
ОтветитьНравится 
Кирилл
Ольга Волкованичего)))))))
ОтветитьНравится 

Узнавай и участвуй