Из сообщества  
Все рубрики1 Поведение ребенка*Правила сообществаOffЕщё

маленький задира

Девочки, не знаю что делать.Мой младший сын 1год,5мес старается бить всех по лицу.причем с размаху и со всей своей силой.Хотя у нас в семье рукоприкладство не поощряется.Как реагировать на такое поведение? Мы говорим ему что так делать нельзя, смеется и убегает.Понимаю он еще маленький, но что то делать нужно, только незнаю что.
Пожаловаться
4,3
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

12
владиславдмитрий
я руку перехватываю и серьёзно говорю «нельзя»… ну и играть перестаю(если в игре драться начинает)
ОтветитьНравится 
Зоя
лиляка+1. насколько я знаю, именно так и советуют поступать психологи. очень серьезно сказать «Нельзя» или «нет», перехватив при этом руку ребенка. Сразу перестать заниматься с ребенком тем, чем вы занимались до этого — играть, читать и т.д., чтобы показать, что произошло что-то серьезное и вы этим недовольны.
ОтветитьНравится 
ВасилинаТимофей
лилякаСпасибо
ОтветитьНравится 
Данил
в ответ слегка шлепать его, мы так мою сестру отучили. она быстро сообразила что ей тоже дадут и перестала отпускать пощечины.
ОтветитьНравится 
ВасилинаТимофей
YuliyaВ общем так и делаем, пока нет результатов
ОтветитьНравится 
ДашенькаНастюша
Я говорила, что больно и делала вид, что плачу.Доча меня жалела, но девочки чуть другие…
ОтветитьНравится 
Кира
Asta1993У подруги сын ещё сильнее бить начинает.
ОтветитьНравится 
Александр
по лицу не лупил, так, мог по телу ударить, я слегка ( ОЧЕНЬ СЛЕГКА ) давала сдачу и делала обиженное лицо, через 2-3 раза понял че к чему
ОтветитьНравится 
МихаилЯков
сын нас с мужем бьет иногда по лицу    перехватываем руку, говорим нельзя- пока безрезультатно
ОтветитьНравится 
ЯрославПолина
Тоже иногда бьет, тоже по лицу и со всей силы. Иногда даю сдачи (не сильно, но его это почему-то очень смешит), говорю нельзя, и перехватываю руку. Пока не понял.
ОтветитьНравится 
Павел
У нас тоже такое бывает, я согласна, что надо сразу жестко сказать, что так делать нельзя, и прекратить с ним игру. А если давать ему сдачу, то он будет воспринимать это либо как игру с ним и продолжит, либо как пример, что так можно делать. Вы же замечаете, что ребенок вас копирует во многих бытовых моментах, так же и в том случае, когда родители, пусть и легонько, дают ребенку сдачу. 
ОтветитьНравится