Из сообщества  
Все рубрики7 Развитие бытовых навыков, самостоятельностиЕщё

сын перестал ходить на горшок

Сын с 1,4 ходит на горшок — сам просится, все делает, проблем не было вообще. Зато сейчас сын просится, я его сажаю на горшок, он сидит, встает и все делает в штаны! Что это? Почему так происходит? Сегодня 2 раза сходила по большому в штаны (подгузы мы давно не носим), или подходит ко мне показывает, что хочет писать, я его сажаю на горшок, а он убегает! Вообщем пока для меня загадка, почему у нас пошел регресс. Может у кого  такое  было? 
Пожаловаться
4,3
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

12
Мария
у нас так счас.но у нас после стресса. с 1.8 начала дней за 10 более менее соображать. а потом стрес и все теперь в штаны тока
ОтветитьНравится 
Сереженька
NaTaSHaкакой стресс был у вас?
ОтветитьНравится 
Мария
в больницу подкапеьницы попала хоть уже 3 раз но как приехали через 3 дня так и отрезало уже месяц скоро будет(
ОтветитьНравится 
Сереженька
NaTaSHaясно! Больше не болейте! Да больница — это стресс и для взрослых, не  только  для малышей. 
ОтветитьНравится 
Мария
Спасибо
ОтветитьНравится 
Сереженька
NaTaSHaПрелесть!
ОтветитьНравится 
Никита
у нас так было, сейчас все ок
ОтветитьНравится 
АлексейСтеллаМарк
да, бывают такие периоды у малышей. может у него начался период отрицания, и он вас провоцирует. дочка например в этом возрасте ела только тогда, когда я говорила, не ешь и отворачивалась
ОтветитьНравится 
КоленькаВиктория
мы если честно в таком возрасте не приучали, все начал делать сам в 2.4 года, до этого высаживали писал, не высадишь не пописает, потом вообще стал отказываться. У знакомых была такая же история как у вас. Пока особо не настаиваете, просто говорите, что ходить на горшок это хорошо, 
ОтветитьНравится 
Сереженька
Анна Известкинада так и продолжаю  говорить, что плохо писать в штаны, что нужно на горшок! Спасибо, будем  наедятся, что все образуется! 
ОтветитьНравится 
КокаЮка
Слышала, что такое от стресса бывает… У нас после поездки в деревню в 1,7 года на одну неделю (я была с ним!), перестал горшок воспринимать… то ли горшок ему тамашний не понравился, то ли бабу и деда «стеснялся»…
ОтветитьНравится 
Сереженька
МамаКокиЮкимы вроде ничего не меняли, даже не знаю, в чем причина 
ОтветитьНравится 

Узнавай и участвуй