Из сообщества  
Все рубрикиДетский сад. Центры раннего развитияЕщё

про садик

ребенку на днях полтора годика будет, на работу изначально собиралась не раньше сентября, но тут позвонили и предложили хорошее место. сказали что выходить с марта, подумали с мужем и согласилась, начала подыскивать частный дет.сад, няня дороговато выходит, почти всю свою зарплату ей отдавать… но тут звонят и говорят что чуть ли не завтра выходить бы надо, говорю что не раньше февраля смогу. Вобщем повела ребенка в садик-привыкать, вчера поиграла с ним мин 15 и ушла на 1.5 часа, прихожу говорят не плакал, но особо и не играл, все ходил изучал, а когда пришла, он мне на шею кинулся и реветь на взрыд, успокоились, оделись и со всеми пошли гулять, сегодня опять на 2 часа повела, остался хорошо, сам с воспитателем в группу ушел, прихожу, а он плачет, и говорят что плакал, у самой слезы на глазах, жалко… вот и не знаю что делать, отказаться от работы не могу, туда долго человека искали, отбирали. 

Подскажите или советом помогите что делать, может кто отдавал таких малявок в садик. 

Пожаловаться
4,3
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

20
Елисей
Это нормальная адаптация к садику. Многие и по несколько месяцев привыкают… Все зависит от ребенка и воспитателей
ОтветитьНравится 
Александр
Ну бы ближе к двум пошли, первое время тоже так)) да и сейчас иногда, но когда я ухожу ему там нравится, говорят вообще не плачет))
ОтветитьНравится 
Сержик-джанКсюня-Анксунамуня
Можно тько поддержать.
ОтветитьНравится 
КристинаАлександр
я сама думаю отдать в 1,7. послушаю.
ОтветитьНравится 
kukuruzinkaсолнышка
Катеринаmogu skazat odno esli i ne rabotaete to luchshe ne nado ya po sebe znau deti do 3 x let silno privyazani k materyam ya svoevo vivela ne smogla smotret na evo muchenie
ОтветитьНравится 
КристинаАлександр
я понимаю, что тяжело будет такого маленького отдавать. Я планирую пойти учится и параллельно работать пойти.
ОтветитьНравится 
kukuruzinkaсолнышка
Катеринаa nu togda vixoda u vas net pridioca dovat v sad
ОтветитьНравится 
МаргаритаКириллМирославаДмитрий
привыкнет понемногу
ОтветитьНравится 
МаксимКира
Мы в 2 пошли. Тут тока терпение. Я своего отводила, домой приходила и ревела, переживала. Тоже плакал по началу. Потом привык. Маленькие быстрее привыкают. Мы за 2 недели можно сказать освоились. Попробуйте подольше с ним побыть, поиграть вместе с детками.
ОтветитьНравится 
ВладиславАлёнаАлександр
мы пошли в 1,5, сначала неделю ходили на 2 часа, плакал, с другими не играл(но в таком возрасте им еще вместе не интересно), ну вот с сентября и до декабря привыкал, сейчас нормально. Период адаптации будет в любом случае.
ОтветитьНравится 
СашенькаАнечка
они все плачут первое время
ОтветитьНравится 
kukuruzinkaсолнышка
u menya tochno takoezhe bilo tolko ya ne iz za raboti a prosta radi evo zhe blaga, 2 nedeli poxodili tak i ne privikli  ya dumau zachem malishu nervi portit i vivela evo ya sama tozhe ne mogla videt kak on ne pokazivaya nervnichaet i plachit
ОтветитьНравится 
Роман
он вобще то у меня контактный, вот и надеялась что привыкнет быстро. воспитатели вроде хорошие. Домой приходит и наиграться не может, вобщем у меня мандраж какой-то, аж тресет всю. Ладно, неделю посмотрим.
ОтветитьНравится 
АлёнаВы ему игрушки свои давайте с собой если можно чтобы что то свое было, моим так легче было привыкнуть
ОтветитьНравится 
Виктория

Добрый день! На Кировчанке все хвалят вот эту девушку(ссылка ниже).Она сама сидит дома со своими детишками и параллельно берет детишек.Почитайте отзывы, пообщайтесь с ней, может надумаете к ней водить.

www.kirovchanka.ru/forum/viewtopic.php?f=158&t=255268&start=30

ОтветитьНравится 
Роман
Алена КононоваСпасибо, я знала про нее. Просто ситуация такая же думаю будет, он у себя дома хоть с кем останется, мне кажется он боится новых людей «не на своей территории». Просто например когда от нас уходят гости, он расстраивается, бывает плачет. надеюсь что привыкнет. да и садик намного ближе к дому и работе, что не мало важно
ОтветитьНравится 
Виктория

Ну тогда конечно лучше садик, раз ближе, это немаловажно.Как и многие девочки вам писали, что сынишка привыкнет.Надо просто время.Я вот тоже не представляю как такую кроху отдавать в садик, у меня вообще мало кого воспринимает кроме меня, даже от папы убегает ко мне почти всегда.

А насчет няни все-таки можно попробовать, если ситуация не изменится, там ведь все на форуме хвалят эту девушку, пишут что детки уходить не хотят от нее, попытка не пытка, как говорится)

Удачи вам!!!

ОтветитьНравится 
КатяНастя
Наберитесь терпения! Постепенно ребенок привыкнет. У многих детей так проходит адаптация к садику. У меня старшая тоже плакала долго. Я чуть не забрала ее из садика, но меня переубедили потерпеть. Потом дочка все 4 года не хотела уходить из садика. Удачи вам!
ОтветитьНравится 
Любимка
мы в 3.4 пошли… оходили 3 недели, и потом каждую неделю-две на больничном, вы еще это учитывайте
ОтветитьНравится 
Роман
ЖирныйКотучитываю, заболел( я все это знаю, болеть будут в любом возрасте- в год, три, семь-когда пойдут в коллектив тогда и заболеют.
ОтветитьНравится