Из сообщества  
Все рубрикиДетский сад. Центры раннего развитияЕщё

Развивающие занятия до года

Скажите, с какого возраста вы начали водить своих малышей на развивашки? 
Пожаловаться
4,3
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

14
Сереженька
не водила
ОтветитьНравится 
Олег
с года
ОтветитьНравится 
Анастасия
С 2. Интересно что там до года делать.
ОтветитьНравится 
ИванКирилл
с года, как ходить научился…
ОтветитьНравится 
ДашенькаНастенька
зачем?? чтобы потом другой маме похвастать-что умеет ваш ребенок?
дети должны ИГРАТЬ!!! к 5 годам все становятся одинаково развиты, независимо от того, водили их на курсы, или нет.
ОтветитьНравится 
ЕлизаветаВиктория
мы вот только ходить начали, нам 1,5 года. хотела раньше, не получалось и сейчас нисколько не жалею, до года там точно делать нечего!
ОтветитьНравится 
мы дома занимаемся,
— книжки на русском и английском читаю, стишки ей постоянно рассказываю
— массаж,
— музыкальный коврик,
— краски пальчиковые volgograd.blizko.ru/firms/12428603/products/5775537-kraski_palchikovyye_so_shtampikami_i_blyudtsem?preview=user
— пластилин, тесто для лепки volgograd.blizko.ru/firms/12428603/tovary/10135-detskiye_tovary?preview=user
— крупы, семечки перебираем,
— предметы показывала дочке — называла ей, она уже сама ручкой указывает на некоторые названные предметы
— пирамидки собираем, колечки на палочке,
— мячики — гладкие, с шипами,
— лабиринтик перебираем
— очень много свободного времени, поэтому развлекаю малышку целый день, ну и самой не скучно дома сидеть))

ОтветитьНравится 
ВладиславаСтанислав
Светланамолодцы.с какого возраста пальчиковые краски и пирамидки?
ОтветитьНравится 
спасибо)) пальчиковые краски для бумаги с 5 месяцев… знакомые уже в 3 мес рисовали)))
пирамидки в конце декабря купили (8 мес), лабиринтик уже в январе 9 мес.
ОтветитьНравится 
Константин
мы пошли в 1.2 мес. сейчас с нами ходит девочка 10 мес.) прикольная, такая малышка)
ОтветитьНравится 

Мы попробовали в развивашку ходить (нам скоро год), но толка особого не увидели, с сошлись  на том, что эти развивающие центры больше для социального развития, нежели для интеллектуального. Решили с двух лет ходить, благо их сейчас пруд-пруди. Правда, это при условии, что сына в садик не отдадим. А всему остальному можно дома научить. Мы на умницу  подсели, там на все аспекты развития комплекты есть (чтение, развитие творческих способностей, изучение цветов). Мы по умнице занимаемся уже шестой месяц. Начали, когда сыну было шесть месяцев. Жалею, что не с рождения. Если честно, я сама не ожидала, что после занятий будет такой ощутимый результат.

ОтветитьНравится 
ВладиславаСтанислав
raspberriesа что именно покyпали из yмницы: бyкварь, карточки Домана? Я вот по карточкам планирyю начать заниматься, но я хочy просто распечатать их.
ОтветитьНравится 
ВладиславаСтанислав
raspberriesа вообще я на планшетнике пробовала ей показывать… но она тогда кроме картинок еще и на планшетник смотрит и хочет его в рот затащить..))
ОтветитьНравится 
София
с 1 и 8 месяцев. Нас раньше ни в какую не брали. Мы занимались сами дома по карточкам Домана, мелкую моторику развивали, творили по немногу. А когда пришли, оказалось, что моя больше других развита. И на занятия уже ходили больше для общения с детками и социализации, чем для развития.  
ОтветитьНравится 

Узнавай и участвуй