Из сообщества  
Все рубрики7 Развитие бытовых навыков, самостоятельностиЕщё

Спать самостоятельно

привет всем!
возникла проблемка такая, над которой я думаю- как ее благополучнее решить

Наша дочь спит с нами сейчас. Около 
10 месяцев. Спать стали ложить с собой, чтобы мне легче было ее будить в туалет, как стала спать без   подгузников короче. И   в ее комнате после переезда еще не был доделан ремонт. Сейчас уже доделали, осталось завтра пропылесосить да влажную генеральную уборку навести. Комната считай готова.

Как нам поступить?

я вот как думаю- может быть на дневной сон укладывать ее в детской, а ночь с нами? так суток трое

а потом уже и ночью убаюкать ее там? засыпает она со мной рядом всегда. И мне придется ее укладывать там, ложиться рядом и уходить к себе.

У кого был опыт? правильным ли будет такой способ? кто как делал, поделитесь, подалуйста
Спать самостоятельно
Пожаловаться
4,3
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

6
Кен

www.englishsetter.ru/book/Estiuvill.doc

Метод эстевиля

ОтветитьНравится 
МалышМалышочекПринцесса
Марина Кирсановаспасибо, пошла почитаю
ОтветитьНравится 
Виктория
главное, чтоб среди ночи не просыпалась и к вам не бежала))))
ОтветитьНравится 
МалышМалышочекПринцесса
Еще вот что заметила у нее. Я думаю, что, похоже, она начинает уже чувствовать, когда хочет по-маленькому в туалет. Я дежурю до 3, сова, не тянет спать и днем нормально до вечера себя чувствую, привыкла.
И вот наблюдаю картину: доча хоп села. Сидит. Время гляжу- через 10 мин поведу в туалет.   Она сидит с закрытыми глазами. И уже две ночи наблюдала такое за 5 суток примерно. Ломаю голову- лунатит или все же чувствует, что хочет в туалет а проснутся не может?( вожу ее через 2 часа после того, как уснула. Потом еще через два часа и сама ложусь спать) причем я потихонечку бужу ее, когда она сама садится сонная, идем в туалет и писиет много, т.е. точно хотела в туалет.

что скажете?

ОтветитьНравится 
КотикЛиса
Кристина ( Calipso)А зачем вообще ночью ходить в туалет???? Пусть спит ребенок. Никогда не будила. Детки в год уже спят всю ночь и не  писают. Вы просто, получается сами приучили ее ночью просыпаться, зачем? 
ОтветитьНравится 
МалышМалышочекПринцесса
у нас лужи пару раз за ночь, если не будить. Спит без памперсов уже около года, но она, как я, всю ночь не проспыпаться в туалет не может. 
А может, научится со временем, но я часто пью и бегаю))))))
ОтветитьНравится