Из сообщества  
Все рубрики5 Интеллектуальное развитие, развитие речиЕщё

не разговаривает.

Сыну 2г 3м.

он не говорит ничего. Т.е он «кадякает», «лялякает» и «такатакает», но человеческих слов не произносит. 

Первые слова он начал произносить месяцев в 8 (мама, папа, баба, пока) Потом я вышла на работу и ребенок перестал говорить.

Еще он никогда не делает то, что его просишь(не показывает глазки и не дает одежду к примеру). Он чрезвычайно самостоятельный. Мне это странно, т.к. дети в этом возрасте хотят понравится взрослым, а он наоборот делает все «от противного».  ПРи этом он ярковыраженный флегматик, спокойный ребенок.

С точки зрения невролога у нас все в норме. Очень хорошо развита мелкая моторика. 

Дочь в этом возрасте уже активно интернетом пользовалась и разговаривала, а сынка что-то вредничает. Причем, видно, что парень не дурак и на интуитивном уровне мне кажется что он гораздо умнее сестры, но почему-то это никак не проявляется.

не разговаривает.
Пожаловаться
4,3
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

3
Злата
Брат до 3-х лет молчал.Потом как прорвала, мечтали что бы заткнулся! С мальчишками такое бывает)
ОтветитьНравится 
ДочааааадваДочаааараз
может всё таки ещё раз к невропатологу сходить- и рассказать свои опасения…
ОтветитьНравится 
Любимка
мы до сих пор молчим… только мама и папа… дай-еще говорит… однако его все понимают, и дети в саду, и воспитатели, спрашиваю, когда будешь разговаривать, машет головой, типа не будет
ОтветитьНравится 

Другие статьи на эту тему