Из сообщества  
Все рубрики1 Поведение ребенка*Правила сообществаOffЕщё

Дочка (2года) ужасно засыпает вечером!!!

Стараюсь соблюдать режим, т.к. ходим в садик, но ничего не получается!!! Днем засыпает хорошо, быстро.Спит с 12,30-14,30. А вот вечером кошмар просто какой-то!!! Пробовала и попозже и пораньше укладывать-все равно одно и тоже!!! Сейчас примерно в 20,30 купаемся и укладываемся спать.И началось: то есть хочу, то пить, то укрой, то поцелуй, то писить, то какать, то опять укрой,… Ни по хорошему, ни по плохому не понимает!!! И уснула вчера в 22,30, вытрепав мне и мужу все нервы!!! А сегодня еле-еле в 8,00 разбудила(в садик не пошли-сопли).вОТ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ??? кАК БЫТЬ? Посоветуйте пожалуйста!!! А то скоро рожу и будет нам еще веселее!!!
Дочка (2года) ужасно засыпает вечером!!!
Пожаловаться
4,3
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

15
МояТигра
у нас так же!
ОтветитьНравится 
София
у меня с горшком беда
ОтветитьНравится 
ДарьяДмитриевнаМарияДмитриевнаНатальяДмитриевна
ОтветитьНравится 
София
писает в горшок, а какать отказывается(. ночью на пись не просыпается
ОтветитьНравится 
мама-маленькой-пираткиА мы в памперсе спим!!! Я не заморачиваюсь ночью…
ОтветитьНравится 
НикитаКсения
класть в кроватку, желать спокойной ночи, выключать свет и уходить. Пару дней поистерит, зато потом будет понимать, что в кроватке надо спать
ОтветитьНравится 
Оливия
Попробуйте раньше купать. Потом книжку или поиграть или мультик. Но только то от чего она не возбуждается. И 9 спать ложите, со временем привыкнет. Мы так делаем в 7.30-8.00 купаться потом мультик и в 8.40-9.00 спать. Минут 20-30 по вертится и уснет.
ОтветитьНравится 
ЕгорРадион
значит укладывайте в 22-00, у вашей дочки значит свой биоритм))) мне кажется в 22-00 будет укладываться без нервов и сразу уснет) мы сами в начале в 21 укладывали, но сын засыпал не раньше 22-30, теперь в это время начинаем укладывать и сразу засыпает без укачиваний и убаюкиваний.
ОтветитьНравится 
Полина
я укладываю в 22.00.кружится по кровати долго, ворочается.засыпает часам в 11. к концу тоже начинаю нервничать.а что делать?
ОтветитьНравится 
ОлесяОлеся, я и незнаю… Может ждать когда сами захотят спать??? Но я думаю, что этого не дождемся… Сами быстрее уснем!!!
ОтветитьНравится 
Полина
не дождемся точно)я пробовала и позже ложить, все равно долго засыпает
ОтветитьНравится 
СтаршенькийМладшенький
Аналогичная история, а еще праздники все сбили((((
ОтветитьНравится 
Анастасия
писить, какать и пить это ерунда!!! У моей новая фишка появилась, закатывае такие истерики,(мама не горюй) с выгибаниями и катаниями по полу.Крик такой, что я поражаюсь как соседи полицию не вызывают.А что с этим делать я не знаю.
ОтветитьНравится 
ДмитрийНаталияБорис
мы засыпаем только со спокойной ночи, посмотрели, зубы почистили, книжку почитали и спать с мамой в обнимку.Ну иногда медведя звать приходится)или бабайку с бомжом)
ОтветитьНравится 
МаксимМария
у нас тоже целая эпопея с укладыванием спать. у нас сын сова по натуре. с сентября днем мы не спим, правда и встаем в 10 утра, и вместе с тем он может скакать и до 1 и до 2 ночи. самое веселье начинается в кровати (мы спим втроем: наша кровать и придвинутая детская кроватка). если раньше при укладывании нужна была только мама и больше никто, то теперь нам и папа нужен, по которому сын ползает и лазает как по турнику. и пока он не выбьется из сил не уснет=( бывает, что я засыпаю раньше.
ОтветитьНравится 

Узнавай и участвуй