Из сообщества  
Все рубрики1 Поведение ребенка*Правила сообществаOffЕщё

сикает в качестве мести (ну или просто ссыт)!!!

уже несколько раз это проявилось… стоит дочку отчитать или просто поучить уму-разуму, как надуется, взгляд из подо лба, пойдет в сторонку и наделает лужу. уже взрослая девица, уже на унитаз ходит, не то что горшок, всё прекрасно понимает, но очень характерная. я уже не ругаю ее — просто иду и вытираю за ней… вот думаю, как с ней быть… а то ж один раз в зимние штаны надудонила… не дело это — ссаться на любое замечание… как вот быть? что говорить. не воспитывать — так не получается. итак не ору на нее, а все спокойно говорю. 
а то еще возьмет в привычку — чуть что не по ней — сразу лужа... 
Пожаловаться
4,3
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

19
РоманВероника
только 3 раза? а в остальные моменты когда ругаешь так не делает? 
ОтветитьНравится 
БубаГиги
МэриСЧАСТЛИВАЯнет) только 3 раза напудонила… и с лета… но тенденция же есть… при чем не скажу, что особо сильно ее ругала…
ОтветитьНравится 
РоманВероника
ну мне кажется здесь может быть несколько факторов. обида конечно, что отругала, но может она на этот момент сильно в туалет хотела? и задумалась об обиде? я не думаю что с лета 3 раза это тенденция. посмотри ещё пока. И поговорить попытайся зачем она так сделала (после того как сделает, если вообще сделает когда-нибудь ещё), объясни, ведь она уже взрослая девочка и ты этого не понимаешь, только не кричи и не ругай, а просто спроси. 
ОтветитьНравится 
БубаГиги
МэриСЧАСТЛИВАЯбуду наблюдать. она терпеть умеет, так что сикала специально и направленно, мне кажется. не ругала ее за это, просто просила так не делать. а на вопрос зачем так сделала — не отвечает… буду наблюдать, конечно… но с такими темпами ее реакции на воспитание — скоро вообще ничего не сказать ротив ее мнения…
ОтветитьНравится 
РоманВероника
нет, конечно иногда ругать стоит конечно, всё позволять нельзя.Но ты всё-таки понаблюдай. Это может быть временный протест, она потом поймет и перестанет, или забудет. а если к психологу соберешься, сначала одна сходи, не травмируй ребенка. а потом что уж посоветуют.
УДАЧИ! Надеюсь такого больше у вас никогда не будет!!!
ОтветитьНравится 
БубаГиги
МэриСЧАСТЛИВАЯспасибо!)) надеюсь ее такое дело пройдет))
ОтветитьНравится 
РоманВероника
Пройдет обязательно!!!
ОтветитьНравится 
БубаГиги
МэриСЧАСТЛИВАЯконечно)) любовью почти все лечится)
ОтветитьНравится 
РоманВероника
угу)  smile смайлики смайлы
ОтветитьНравится 
РебеночекРебеночек
Я знаю только как кошаков мстительных воспитывать )))))
ОтветитьНравится 
БубаГиги
Серунькаэто не тот случай))) кошаков и я умею)))
ОтветитьНравится 
КрасотулечкаЗолотульчикСладулечка
Серунькаооо, научите меня… А то дети кошака просят, а я кошаков воспитывать не умею… и запах кошачий терпеть не могу…
ОтветитьНравится 
БубаГиги
Серунькавсе просто, надо кошку брать)) или кота, но кастрировать обязательно. кошки тоже могут сикать. особенно на приход чужого человека в дом. кошки тоже бывают со скверным характером. короче — как повезет)
ОтветитьНравится 
КрасотулечкаЗолотульчикСладулечка
Поменяйте свою тактику. Например обнимите и спокойно скажите, что ее любите, а вот так то и так делать не надо… ну и так далее…
ОтветитьНравится 
БубаГиги
Оксанатак и делаю. пока вроде не повторяется.
ОтветитьНравится 
СофьяВладимировнаЛевВладимирович

интересно… а чего началась такая реакция????? у вас домашних животных нет?

ОтветитьНравится 
БубаГиги
Мариша Новэнет животных.
ОтветитьНравится 
Сладкая

боже мой… это тоже наш случай я ходила к неврологу с ней задала ей про это вопросю… да сказала что нет не беспокойтесь это да как месть или просто отпускает свои знания в никуда… имеется ввиду… учила меня мама а я вот написаю… как бедто не знаю....

вы прям как родные нам по истерикам и поступкам(((( а ваша хоршо разговаривает уже?

ОтветитьНравится 
БубаГиги
Линанаша хорошо разговаривает, ранняя очень. уже и позаикаться успели) но прошло. как раз заикание и было от переразвития… слишком много инфы.
ОтветитьНравится 

Узнавай и участвуй