Из сообщества  
Все рубрики6. Кризис 3 лет*Правила сообществаOffЕщё

кризис трех лет, или просто истерики??

что такое кризис трех лет?? может именно у моего ребенка он настал… так как чуть что не нравиться-сразу истерить, это о ужас!!! в садик нам надо ездить на машине обязательно! а как иначе??? если зову кушать и если не очень хочет (как сам говорит) то с такой истерикой усаживаю… это жуть… истерика пройдет ест с охотой… меня ещё бесит блин-я живу с родителями своими   и когда такие казусы случаются, когда он есть не хочет и истерит, я его не заставляю, ну мне что надо силком впихивать в ребенка??? мама моя при этом визжать начинает! что мол вот так оставлять нельзя, он потом на шею сядет, совсем есть не будет ничего… а как иначе??? впихивать?? я начинаю спрашивать-ну найчи мня, это ты мама 20 с лишним лет, а я всего то три с лишним года! — её агрумент-че тебе объяснять все равно бестолку-меня убивает! она мне мозг высаживавеет, и ничего посоветовать не может:(( вчер была ситуация, позавтракал он замечательно-все спали, только мы вдвоем сели на кухне, спокойно поели кашу, компот, все без визгов писков, пообедал тоже отлично, пока мама моя лепила пельмени, сели вдвоем похлебали супа, артем ел сам, без визга… а вот ужин… пришел папа Артема… и началось… может это он так на публику выпендривается??? хочу катать грузовик и все- никакой еды, потом кое как мама моя и папа Артема усадили его есть с истерикой, накормили… я думаю это не правильно… и устала уже от таких истерик, и от пиления мозга по поводу того что я сделала все неправильно тоже замучалась… что делать с этими истериками??
Пожаловаться
4,3
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

10
ТимуркаВадимка
не кормите силком.есть захочет сам прибежит на кухню)дети голодными не будут.
ОтветитьНравится 
Андрейника
ой у нас вообще кошмар совсем ничего не ест, плачет целыми днями
ОтветитьНравится 
РоманКсения
вы знаете, у меня подобная ситуация с сыном золовки… но он не истерит, т.к. до крика редко доходит… но меня раздражает как она его упрашивает поесть… а он нос воротит… Было так, что она не кормила его, т.к. нос воротил, а ночью… часов в 11 приходил и говорил, что есть хочет… ну естественно какая мать не даст ребенку есть… хоть и на ночь… Очень хочу, чтобы у меня с дочей подобного не было… сочувствую вам… помочь особо не могу, т.к. неопытна в этом вопросе… но я думаю надо его пару раз оставить голодным и говорить, что едим допустим в 9,13,16,19… и все… пропустил прием пиши… жди следующего… Я читала, что если быть ооооочень твердой и уверенной в своих словах, то дети на уровне импульсов понимают, что будет только так и не иначе.. 
ОтветитьНравится 
Артёмка
Ольгая тоже такое читала, но дело в том что все время ещё влезают и моя мама и мой папа и мой муж!!! 
ОтветитьНравится 
РоманКсения
если будут влезать, так и скажите… либо вы воспитываете, либо я… Если я говорю, то не влезайте в мой разговор с ребенком… Обговорите это четко, без скандалов, чтобы поняли, что вам тяжело и вы пытаетесь исправить положение, пусть не мешают…
ОтветитьНравится 
Арсюша
я вас понимаю. сама живу с родителями. избалованый стал Арсен благодаря им. я ругаю его за дело конечно а они заступаются а потом еще мне говорят что он избалованный.дурдом короче... 
ОтветитьНравится 
Артёмка
ТАНЯони сами его ругают, причем за фигню. в темноту не ходи, там не ездий, с кухни выйди… дурдом, я бежать отсюда готова.мало того мой мозг страдает, так ещё и у дите психика надломлена.родителей любить на расстоянии гораздо легче
ОтветитьНравится 
Арсюша
СОГЛАСНА
ОтветитьНравится 
ВадимМаксим
ТАНЯАбсолютно с вами согласна!!!
ОтветитьНравится 

Всем привет! Хотите узнать мое личное мнение как отца, почему неправда, что у детей есть кризис 3 лет?

http://blogforparents.ru/pochemu-nepravda-chto-u-detej-est-krizis-3-let/

ОтветитьНравится 

Другие статьи на эту тему

Узнавай и участвуй