Из сообщества  
Все рубрики5 Интеллектуальное развитие, развитие речиЕщё

Ур!!! Наконец то начались подвижки в речи

Думала  у нас все глухо. А тут сын начал что то вроде предложений говорить: типа мама папа ся ане. Что переводится как — мама папа пить не дал.
И начал из слогов слова составлять — маша, каша, паша, таня, вода.

Но осталась проблема в том, что ему это не интересно. Т.е он может слова говорить но ленится, соглашается только за что-то, например если я ему дам калейдоскоп смотреть или папа подкинет.  И еще пример сын умеет говорить ВОДА, но предпочитает все равно свое СЯМ употреблять.
Или знает что дядю зовут ПАША и умеет говорить, но делает так только если ему надо от дяди что-то, а так зовет его ФУ.

Пожаловаться
4,3
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

7
Алиса
научится, всему свое время, если ребенок здоров, то не научится разговаривать он просто не может.Вы видимо с другими сравниваете поэтому переживаете.Вот вам тогда еще одно сравнение)у меня племянница до трех лет просто молчала, спрашиваешь у нее что-то а она молчит и улыбается, я даже грешным делом думала что она немая… на НГ была у них в гостях(ей уже 4) боже, я слова не могла вставить чтобы с сестрой поговорить, только болтовню ее и слышно.
ОтветитьНравится 
Егор
НатальяИногда уже мучают сомнения, что пора, а мы молчим. Да и просто иногда тяжело понять что ребенок хочет, словарный запас большой, желаний много, а вот выразить их не может
ОтветитьНравится 
Алиса
а в сад не ходит?
ОтветитьНравится 
Егор
Натальяходит, если это можно назвать хождением. Болеет в основном
ОтветитьНравится 
Татьяна

Или знает что дядю зовут ПАША и умеет говорить, но делает так только если ему надо от дяди что-то, а так зовет его ФУ.

))))))))))))))))))))))))))))))

ОтветитьНравится 
Егор
ОльгаА дядя на него обижается.
ОтветитьНравится 
Татьяна
представляю))))))))
ОтветитьНравится 

Узнавай и участвуй