Из сообщества  
Все рубрики8 Системы и методики развития*Правила сообществаЕщё

Книги про детскую психологию, воспитание и т.д.

Подскажите действительно интересные и поучительные книги о детском воспитании, психологии… очень буду признательна. 
Просто их очень много, хочу ваше мнение девочки узнать, кто что читал на личных примерах. 
Мне очень понравилась вот эти книга: Жан Ледлофф «Как вырастить ребёнка счастливым. Принцип преемственности»
Пожаловаться
4,3
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

7
ЕвгенийДарья
послушаю
ОтветитьНравится 
Денис

К сожалению, о вышеперечисленных книгах ничего сказать не могу – надо поискать и почитать. От себя могу добавить книги, которые понравились мне: книга «После трех уже поздно», Масару Ибуки скачать можно  здесь, здесь еще можно сокращенный вариант книги, созданный специально для занятых пап. Мы с сыном с шести месяцев занимаемся по методике Домана-Маниченко, очень довольны результатами.  Здесь  можно скачать книжки «Как научить ребенка читать: методика обучения беглому чтению с рождения», «10 законов и 10 заблуждений обучения с пелёнок». И еще советую почитать Юлия Борисовна Гиппенрейтер  «Общаться с ребенком. Как?»Книга Юлии Борисовны Гиппенрейтер нацелена на гармонизацию взаимоотношений в семье, ведь стиль общения родителей сказывается на будущем их ребенка.

ОтветитьНравится 
Денис
повзаимствовано из другого поста как информация
ОтветитьНравится 
Денис
вот нашла ещё пост… там много предложенных книг… кому интересно всем туда             www.baby.ru/community/view/44180/forum/post/1733449/
ОтветитьНравится 
ЯнаНикита
Гиппенрейтер очень понравилась
ОтветитьНравится 
ДарьяМария
Сейчас дочитываю Дети с небес — Грэй Джон . В начале правда немного тяжеловато читается, но советы там хорошие, многие уже попробовала применить на практике, реально помогает.
ОтветитьНравится 
Денис
Маришаспасибо

ОтветитьНравится 

Узнавай и участвуй