Высокая температура у грудничка и больше ничего! Дочке 4 месяца. 27 декабря поднялась температура 39, я естественно ее сбила. Утром вызвала врача, она прописала свечи противовирусные на основе интерферона, повставлять 5 дней. Если что вызывать скорую, так как впереди праздники. На след день все так же, температура 38,5, сби ваю в течении дня. Ночью не выдерживаю, звоню в скорую, объясняю ситуацию. Говорят сбивать, если уже сбиваться не будет, оформим вызов. Так 28, 29 я сбивала. 30 декабря температура поднялась только 1 раз, сбила. 31 тоже только 1 раз под утро, сбила. 1 опять поднималась периодически в течении дня, естественно сбиваю. В скорой сказали сбивать уже когда 38. Сегодня вызвала врача с детской поликлиники, пришла осмотрела, послушала, все ок. Сказала «Не хочу вам выписывать антибиотики, ребенок не вялый, активный, в настроении, ждем до пятницы, если не упадет, вызывайте меня опять...!» Девочки я в шоке, что за фигня такая? Было может у кого так? Уже 8 сутки завтра с температурой( сейчас выше 38 не даю подниматься. Но это же не нормально столько дней сбивать?! В скорой сказали похожи симптомы на зубы. Но на зубы же не может столько температура держаться?

Lanchik
Lanchik
Доченька
5 лет
Витебск
0461137
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина mom
Ирина mom
Яночка
5 лет
Нижний Новгород

Как ваши дела? Выяснили причину температуры?

Пожаловаться
Любовь Маслий
Любовь Маслий
Рома
5 лет
Херсон

Идите  в больницу сдавайте кровь!!! Это может быть что угодно!!! у моего сына тоже все на зубы говорила врач но когда темпа была 5 день 39-40 я побежала в стационар именно, меня погнали на снимок и там острый бронхит!!! А слушали тоже все чисто… Боялись уже до пневмонии дотянула но пронесло… Зубы это физиологический процесс ребенка и температуры выше 38 быть не должно!!! Фероны тоже в топку, подавляют вашу иммунную систему в итоге… В больниц у, нужен диагноз точный!!!

Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет

сдать максимально быстро кровь

и меньше ненужных феронов и противовирусных

Пожаловаться
Lanchik
Lanchik
Доченька
5 лет
Витебск

Уже сегодня идем сдавать, но готово будет только после праздников???




Пожаловаться
Анастасия Павлова
Анастасия Павлова
Мирон
2 года
Армавир

Сделайте узи почек.

Пожаловаться
Lanchik
Lanchik
Доченька
5 лет
Витебск

На почки может так держаться температура?

Пожаловаться
Анастасия Павлова
Анастасия Павлова
Мирон
2 года
Армавир
Lanchik 

Конечно!

Пожаловаться
Lanchik
Lanchik
Доченька
5 лет
Витебск
Анастасия Павлова 

Спасибо!!! Обязательно проверим. Уже прочитала про это! ?

Пожаловаться
Анастасия Павлова
Анастасия Павлова
Мирон
2 года
Армавир
Lanchik 

Не паникуйте раньше времени!

Пожаловаться
Lanchik
Lanchik
Доченька
5 лет
Витебск
Анастасия Павлова 

Спасибо за поддержку ???

Пожаловаться
Анастасия Павлова
Анастасия Павлова
Мирон
2 года
Армавир
Lanchik 

Так и держится температура?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мухаммад
6 лет
Амира
5 лет
Москва

у нас была тоже высокая темпа сбивалась плохо очень, и плюс страшный понос, скорую вызывала и не один раз, подозревали кишечную инфекцию.а были зубы, под выходные началось, первые так лезли в 11 месецев, но была темпа 2 дня, а у вас 8.каждый ребенок индивидуален, у всех по разному, но есть в поликлинике дежурные врачи, я честно уже подняла вой бы там что за на фиг, или поехала бы на скорой в больницу чтоб сдать анализы хотя бы, что и как, слишком долго темпа, зубов нет, странно все это

Пожаловаться
Lanchik
Lanchik
Доченька
5 лет
Витебск

Дежурные у нас только по субботам работают(((

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мухаммад
6 лет
Амира
5 лет
Москва
Lanchik 

тогда я посоветовала бы скорую! и не гадать, мало ли, лучше перестраховаться, тем более вы из лекарств нечего не даете, ток сбиваете, и темпа не маленькая, вызовите скорую лучше, там посмотрят, анализы возьмут, не хочу вас пугать но у мьего мужа дочка так умерла, тоже темпа была ток, все сбивали а когда вызвали на 4 день ее потом и не стало, а диагноз пневмонию поставили какую то, так что 8 дней это много, подумайте, а решать конечно вам!

Пожаловаться
Таня
Таня
Витебск

А у вас малышка в памперсе? Вы до болезни ее температуру мерили? 


Здоровья малышке!

Пожаловаться
Lanchik
Lanchik
Доченька
5 лет
Витебск

В памперсе. Да мерила, правда перед прививками. 36,6- 37 была

Пожаловаться
Таня
Таня
Витебск
Lanchik 

Вы знаете, памперс тоже может быть виновен в поднятии температуры (на фоне простуды).  Может есть смысл померить когда голопопите? 


8 дней температура это конечно много.


А вы записываете? Ну например вчера в 12 температура была 38,1, а сегодня 37,8? Что бы тенденцию просмотреть? 

Пожаловаться
Мария
Мария
Анастасия
4 года
Лобня

Блин, как вам даже анализы не назначили! Тем более дочка такая крошка ещё! Обязательно просите направление на анализы, просто срочно. Такой температуры и так долго на зубы не бывает, просто когда режутся зубы иммунитет снижается и цепляется какой-нибудь вирус. И да, свечи противовирусные фигня, нормальные педиатры их уже давно не выписывают.

Пожаловаться
КуДрЯшКаСьЮ
КуДрЯшКаСьЮ
Сыночек
7 лет
Москва

+++




Пожаловаться
ФеяБезТрусов
ФеяБезТрусов
Марк
6 лет
Тверь

Я бы на вашем месте другому врачу показалась

Пожаловаться
КуДрЯшКаСьЮ
КуДрЯшКаСьЮ
Сыночек
7 лет
Москва

это явно не зубы. Не слушайте никого кто говорит, что зубы. Обследуйте ребенка. Езжайте в платную сдайте анализы в конце концов. моча кровь хотя бы. пусть еще раз послушают ее

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Милена
5 лет
Плюша
3 года
Краснодар

+++
Анализы обязательно сдайте

Пожаловаться
Lanchik
Lanchik
Доченька
5 лет
Витебск
Виктория 

Обязательно сдадим, спасибо

Пожаловаться
Lanchik
Lanchik
Доченька
5 лет
Витебск

Платной нет у нас, уже давно отвезла бы(

Пожаловаться
КуДрЯшКаСьЮ
КуДрЯшКаСьЮ
Сыночек
7 лет
Москва
Lanchik 
вызывайте еще раз врача
ну не зубы это явно.
ну 2-3 дня на зубы может быть, опять же иммунитет снидается, липнет инфекция… но 8 дней это уже слишком перебор
лучше бы поехать в больницу, пусть там тогда обследуют
не хочу пугать, но может быть все что угодно
допустим пневмония, она бывает и не прослушивается
Пожаловаться
Lanchik
Lanchik
Доченька
5 лет
Витебск
КуДрЯшКаСьЮ 

Спасибо

Пожаловаться
ELENA
ELENA
Карина
10 лет
Станислав
6 лет
Саяногорск

У моего с 6-ти. Месяцев. Такая температура и понос. 5-6 дней. На зубы.

Пожаловаться
Даня
Даня
Александр
6 лет
Брянск

Зубы скорее всего, свечи лучше вибуркол

Пожаловаться
Lanchik
Lanchik
Доченька
5 лет
Витебск

Спасибо???




Пожаловаться
Софья
Софья
Москва

Да вполне себе может. Если б было что то вирусное или простудное то были бы и другие симптомы уже

Пожаловаться
Tasha
Tasha
Одинцово

Может сдать кровь и мочу для исключения воспаления?

Пожаловаться
Lanchik
Lanchik
Доченька
5 лет
Витебск

Врач сказала, что при температуре в любом случае анализ будет плохой ??♀️

Пожаловаться
Regana
Regana
Клин

На зубы такая высокая не может быть. А все эти свечи противовирусные фигня, абсолютно никак не помогают организму. Может лучше платного врача вызвать?

Пожаловаться
Любимушка
Любимушка
Тимур
6 лет
Дамир
1 год 11 месяцев
Могилев

Да, ладно… все может быть у моих (как и меня )темпа держалась под 40 и зуб вылазил на 3 день.Другое дело, если темпа так долго может ребенок "цепанул"что нить на фоне снижения иммунитета.

Пожаловаться
Lanchik
Lanchik
Доченька
5 лет
Витебск

У нас нет платных педиаторов((( к сожалению. Давно вызвала бы

Пожаловаться
Lanchik
Lanchik
Доченька
5 лет
Витебск
Любимушка 

Ого… Я тоже читала что выше 37,5 на зубы не может быть. А тут видите как у Вас аж под 40

Пожаловаться
Любимушка
Любимушка
Тимур
6 лет
Дамир
1 год 11 месяцев
Могилев
Lanchik 

Автор, вам желательно сдать анализ крови, может на фоне прорезывания и как следствие снижение иммунитета присоединилась инфекция.Выздоравливайте

Пожаловаться
Lanchik
Lanchik
Доченька
5 лет
Витебск
Любимушка 

Сдадим обязательно, спасибо

Пожаловаться
Sovyshka
Sovyshka
Сын
5 лет
Сызрань

Ну а десна осмотрели, воспаленные?

Пожаловаться
Lanchik
Lanchik
Доченька
5 лет
Витебск

На деснах есть 2 полоски, но они не сказала бы что красные. Точнее скорее не красные чем красные… но малая все грызет со злостью, грызунки аж со скрипом от десен грызет(

Пожаловаться
Sovyshka
Sovyshka
Сын
5 лет
Сызрань
Lanchik 

Если есть полосочки, то уде скоро зубы выйдут)

Показать ещё