Хофитол и частые срыгивания

Мы это г.., извините за выражение (по вкусу он именно такой), пьем почти две недели, педиатр назначила (мол, желтые мы, хотя я не вижу, и анализ на билирубин мы не сдавали). И последнее время (как раз, наверное, 1,5-2 недели) дочь постоянно срыгивает, и после кормления, и даже между ними. До этого, конечно, такое тоже бывало, но непосредственно только после кормления и не настолько часто. А сейчас это, во-первых, происходит постоянно, а во-вторых, объем далеко не две столовых ложки… И не помогают ни ношения столбиком, ни выкладывание на животик перед кормлением. Педиатр на приеме твердила мне, что это норма, и что я просто ребенка перекармливаю, выдерживайте, мол, тогда перерывы по 2,5-3 часа, у нее молоко не успевает усваиваться. Но мы на ГВ по требованию, и если ребенок, например, захотел есть через час, мне что, заткнуть ей рот соской и оставить голодной? Ведь время еще «не пришло»… Но сейчас не об этом. Вопрос, собственно, вот в чем: было ли у кого-то такое, что после приема хо.фитола ребенок часто и обильно срыгивал?

Лена
Лена
Стамбул
0251571
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Nelly
Nelly
Нижний Новгород

Урсофальк пьём, не срыгивает

Пожаловаться
Лена
Лена
Стамбул

Вот тоже думаю его купить

Пожаловаться
Виктория
Виктория
София
5 лет
Нижний Новгород

Блин, вот же как(мы урсофальк от желтушки пили, не срыгивали

Пожаловаться
Лена
Лена
Стамбул
Вот тоже хочу его лучше купить
Пожаловаться
Darya
Darya
Алина
6 лет
Нижний Новгород

Если вы сами реально видите, что ребенок жёлтый, надо сдать кровь на билирубин. Не даст педиатр направление, сдайте платно.

Пожаловаться
Лена
Лена
Стамбул

Да в том-то и дело, что я не вижу, цвет кожи нормальный, белки глаз тоже. А вот врач в каком-то месте увидала… Сдавать во вторник пойдем, направление взяла

Пожаловаться
Darya
Darya
Алина
6 лет
Нижний Новгород
Лена 

Ну вот, может вам и не надо никакого хофитола.
А мою ситуацию я вам уже рассказывала.
У меня с обоими детками конфликт по группе крови.
Со старшим выписали из роддома, когда 180 был. Но я видела, что он желтенький. Две недели дома посидели, сдали билирубин он за 300. Срочно легли в больницу.
А с дочкой я уже точно без разговоров легла в больницу после рождения

Пожаловаться
Лена
Лена
Стамбул
Darya 

У нас тоже конфликт по группе крови. В роддоме на 2 или 3 день билирубин был 279, я даже визуально видела, что ребенок желтый. Выписали нас с показателем 57 и абсолютно нормальным цветом кожи, никаких препаратов не назначали. Сейчас, вроде, тоже визуально всё в норме (по крайней мере, для меня). Ну, анализ сдадим, посмотрим

Пожаловаться
Darya
Darya
Алина
6 лет
Нижний Новгород
Лена 

Когла ребенок только родился берут пуповинную кровь на анализ. Вот именно там у нас уже был билирубин высокий. И это показатель гемолитической болезни новорожденных.
У кого физиологическая желтуха там только на третий вроде день билирубин расти начинает.




Пожаловаться
Mama Huliganki
Mama Huliganki
Нижний Новгород

Мне неонатолог из роддома посоветовала от желтушки энтеросгель. Вот он и правда безобидный. Попробуйте лучше его.

Пожаловаться
Лена
Лена
Стамбул

Ого, первый раз слышу, что энтеросгель от желтушки помогает

Пожаловаться
Mama Huliganki
Mama Huliganki
Нижний Новгород
Лена 

Нам кстати помог. У нас глаза были жёлтые. 5-7 дней, и все у нас прошло

Пожаловаться
Elmira
Elmira
Уральск

Мы пили урсосан 7 дней капсулки

Пожаловаться
Лена
Лена
Стамбул

Хорошо помог? Вот я думаю, или урсофальк или урсосан купить. А как эти капсулы пить? Они растворимые, что ли?

Пожаловаться
Elmira
Elmira
Уральск
Лена 

Хорошие, там нужно открыть и содержимое на ложечку развести с водичкой он кисленький надо после сразу грудь или смесь

Пожаловаться
Keti Xachaturova
Keti Xachaturova
Максим
4 года
Данил
1 год 4 месяца
Тбилиси

Мы пьём хофитол и аквадетрим, подобного не было, может просто у вас такая реакция, скажите врачу. А по поводу кормления согласна! Мне врач тоже говорит, мол надо кормить каждые 3 часа… но я не слушаю и кормлю тогда, когда этого хочет ребёнок

Пожаловаться
Лена
Лена
Стамбул

Вы хофитол давно уже пьете?

Пожаловаться
Keti Xachaturova
Keti Xachaturova
Максим
4 года
Данил
1 год 4 месяца
Тбилиси
Лена 

С первого ноября

Пожаловаться
Keti Xachaturova
Keti Xachaturova
Максим
4 года
Данил
1 год 4 месяца
Тбилиси
Лена 

Отменяли на 10 дней только пока под лампой лежали

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ставрополь

А почему вам назначили без сдачи анализа? Вот блин врачи. А вообще мы срыгивали от бейби калма как отменила перестали срыгивать. А вообще может совпадение ?

Пожаловаться
Лена
Лена
Стамбул
А вот фиг их знает ?♀️ Он, типа, все равно безвредный, а то, что там спирт в составе, так это никого не волнует. Бэйби калм, кстати, уже давно не даю, да и когда давала не было такого. А тут мне порой кажется, что она всё, что съела, потом срыгивает.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Анастасия
15 лет
Армавир

Нет, тоже пьем хофитол от желтизны, но реакции нет

Пожаловаться
Лена
Лена
Стамбул

Помогает?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Анастасия
15 лет
Армавир
Лена 

Да, глазки белеют

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Екатеринбург

Так же было на хофттол, купите урсофальк