Экоразборы🤯

Наткнулась в Инстаграм и залипала...Смотрела разборы средств по уходу за детками...В общем все наши средства по уходу там разнесли в пух и прах,сплошная химия и т.д. Chicco,Bubchen,djohnsons baby (особенно),sanosan... С одной стороны лучше бы не читала,а с другой странно,я вроде из отряда «Мамаша-зануда»😆, а об этом как-то не задумывалась! Муж не выдержав очередной дозы информации просто сказал, «хорошо,закажи все что нужно на Розетке,я съезжу заберу» сбежал в зал,делает вид что очень занят😆🙈 А я уже собрала новую «корзинку» в интернет-магазине,довольная сижу пью чай,сын осыпается(ночью то не до того😄) как вы считаете,эти экоразборы полезная штука или бред?

Валерия
Валерия
Тирасполь
019299

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Света
Света
Хабаровск

Однозначно, посмотрите в инстаграмме amelyrain.eco, если интересуетесь. Там можно кое-что интересное подглядеть, не все, конечно, но если фильтровать информацию, то достаточно интересно!;)

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анапа

Заморочилась, когда была на 8 месяце беременности и выбирала средства для новорожденного. Сейчас гораздо проще к этому отношусь.

Пожаловаться
Лана
Лана
Эвелина
5 лет
Сочи

Полезная штука. Надо знать врага в лицо




Пожаловаться
SUGAR
SUGAR
Сынок
1 год 6 месяцев
Ростов-на-Дону

Я как бы составы и раньше читала. Стараюсь обходится без сильно критичных ингредиентов. Но к сожалению большинством эко средств пятна не отстирываются, раковины не чистятся, атопичная кожа не увлажняется. Плюс я считаю вред минеральных масел там уж сильно преувеличен. И вообще если во все это вникать, то начинается депрессия, что мы все умрем ?

Пожаловаться
Елена
Елена
Daniela
11 месяцев
Железногорск

Я думала джонсон уже все выкинули))) я пользуюсь только с хорошим составом для дома и тд

Пожаловаться
Валенсия
Валенсия

У меня из всех средств по уходу шампунь Лакри (корочку лечили, раз в неделю моем голову), Детский крем тик так. Тут выпендрилась, купила Веледу Детский от мороза — фигня какая-то, как будто маслом растительным мажу, зато сплошное эко)))

Пожаловаться
SUGAR
SUGAR
Сынок
1 год 6 месяцев
Ростов-на-Дону

+++

Пожаловаться
Lubastic
Lubastic
Ариша
6 лет
Москва

Да, Веледа от мороза нам тоже полной фигней показалась.

Пожаловаться
Аня
Аня
Новороссийск

Считаю, что просто не нужно на ребенка мазать всё подряд и можно не читать всякие страсти ?

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Тирасполь

А причём тут все подряд?) Малыша же в любом случае нужно купать, подмывать, крем под подгузник или присыпка, масло для массажа или хотя бы крем… в любом случае каждая Мама пользуется каждый день средствами по уходу за ребёнком) по крайней мере я не встречала таких, которые просто моют водой и закутывают в тряпочку))

Пожаловаться
Аня
Аня
Новороссийск
Валерия 
Всё, чем мы купаем и подмываем, мы тут же смываем, смысл боятся этих средств? Кремом под подгузник и присыпкой лично я ни разу не пользовалась, у меня дома даже нет этих средств. Массаж я попросила делать без масла, оно забивает поры. Обветренные щечки сыну мажу аптечным пантенолом. И да, я просто подмываю водой, средство только в случае?и одеваю подгуз)) как же нас всех вырастили без этого изобилия?))
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Тирасполь
Аня 

Так были времена когда женщины в поле рожали и нам получается тоже так нужно?)) Элементарные средства такие как детский шампунь, детский стиральный порошок или мыло, памперсы, влажные салфетки есть в любом доме, где есть дети… остальное уже конечно на усмотрение мамы) Но я не вижу смысла мучить ребёнка, если я знаю, что не намажу попу кремом под подгузник, то будет опрелость) И кстати я тоже была против масла для массажа, но наша массажистка сказала, что нормальный массажист не будет делать массаж грудному ребёнку сухими руками) поэтому сошлись на креме))

Пожаловаться
Аня
Аня
Новороссийск
Валерия 

Мы ведь говорим не о достижениях медицины, а о средствах якобы для детей, без которых в принципе можно прожить и никто без них не пострадает. А ваша массажистка заботится о своем удобстве во время массажа, а не о коже вашего ребенка. А по поводу опрелости, я бы на вашем месте как минимум сменила марку подгузов, а как максимум сходила уже к дерматологу, это не есть норма. Будьте здоровы?

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Тирасполь
Аня 

У дерматолога мы были и марку подгузников меняли, дело не в этом) Советов я не спрашивала в данном посте, читайте внимательнее? Спасибо и вам всего доброго??




Пожаловаться
Какая Есть
Какая Есть
Арсений-Ангелочек
16 лет
Станислав-Ангелочек
14 лет
Ева
9 лет
Тверь

Я как то купила пару. В итоге у дочки появились корочки на голове. А ей уже был год. А гель толком не мылился. Вроде гель как гель. На руку и на тело попадает. Вода водой. Такая ерунда. В итоге пользуемся тем.что подходит дочке. И ее волосам. Кстати тем же эко шампунем мыли. Волосы ребенку было не расчесать. Мочалка

Пожаловаться
Anna
Anna
Ставрополь

Бред. Тогда уж к экосредствам заведите себе огород, поле и хозяйство.
Смысла биосредства для стирки, если есть помидоры напичканые химией?

Пожаловаться
LiliMama
LiliMama
Шахтинск

Та я вас умоляю… Даже собственный огород не даёт гарантий, т.к. семена все в основном куплены и чем они обработаны и из каких сортов выведены неизвестно?

Пожаловаться
Елена
Елена
Ренат
5 лет
Нижний Тагил

Я считаю бред, отношусь как к рекламе. С таким успехом жить вообще вредно. У нас вон заводы вокруг, так что от средств по уходу явно не больше вреда.

Пожаловаться
Настасья
Настасья
Тула

+