Из чего состоит СМЕСЬ?

Из чего состоит СМЕСЬ?Производители детского питания уже много лет пытаются разработать смесь, котораяпо состову сможет ничем не отличаться от грудного молока Но достичь этого еще не получилось. Ведь в грудном молоке идеально сбалансировано содержание всех необходимых питательных веществ и сделать аналог очень сложно. Первоначально смеси изготавливались из порошка коровьего молока. Но с развитием технологий начали выпускать смеси, которые по своему составу адаптированы к грудному

Из чего состоит СМЕСЬ?

А что же входит в состав современной детской смеси.?

  • Белок молочной сыворотки и казеин – основные белки коровьего или козьего молока. Они являются основным строительным материалом для организма ребенка и катализатором многих биохимических процессов. Причем в смесях для детей до 6 месяцев преобладают сыворотные белки, а после казеин.
  • Таурин– свободная аминокислота, которая нужна для полноценного развития центральной нервной системы и зрения малютки.
  • Лактоза (молочный сахар)– имеет большое значение в питании детей до года. Она способствует лучшему усвоению железа и кальция, которые необходимы для организма. Улучшает пищеварение, создает благоприятные условия для развития микрофлоры, обеспечивает детский организм энергией.
  • Декстринмальтоза– природный углевод, который способствует росту бифидобактерий в кишечнике.
  • Линолевая кислота– жирная кислота, которая нужна для формирования головного мозга и сетчатки глаза. Она входит в состав подсолнечного, кокосового, соевого и кукурузного масла.
  • Пробиотики– штаммы микроорганизмов, стимулирующие рост и размножение полезной микрофлоры кишечника, повышая тем самым защитные свойства организма у ребенка. Также они подавляют вредную микрофлору.
  • Пребиотические волокна– регулируют работу пищеварительной системы, также способствуют развитию полезной микрофлоры и повышают иммунитет.
  • Камедь и крахмал– входят в состав смесей для детей которые часто срыгивают. Они сгущают содержимое желудка.

Также в состав детской смеси входят: цинк, марганец, медь, йод и селен, которые необходимы для нормального развития малыша. В зависимости от назначения смеси или возраста ребенка, они обогащаются витаминами и микроэлементами. Причем их содержание в смеси выше, чем в молоке, так как из смеси они усваиваются хуже.


Аленочка
Аленочка
Новосибирск
9289044
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Краснодар
Никогда такого не будет, нельзя сделать бичпакет, такой же как, правильное питание. Так почему же сами мамашки стремятся к правильному питанию, детей обрекают на бичпакет? В другом посте читала что у вас обычно мало молока, малый вес, и бла-бла-бла.
Пожаловаться
юля беляева
юля беляева
Матвей
11 лет
Санкт-Петербург

мы кушали смесь я расту какали с нее жидко и еще из редка струей рыгали щас перешли на смесь малыш начали какать нормально и не рыгаем и поспокойнее стали

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Данил
21 год
Тольятти

Я малыша месяц кормила грудью, а потом молоко пропало. Начали кушать НАН нам очень понравилось ни каких проблем, только дороговато стало. Решили попробовать МАЛЮТКУ месяц поели всё норм. было, потом сыпь пошла. Перешли на НЕСТОЖЕН пару недель поели опять сыпь. Вот сейчас думаю какую смесь лучше покупать?!

Пожаловаться
Катерина Кондрина
Катерина Кондрина
Калининград
Разберетесь, мне напишите, точно такая же ситуация и смеси те же



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Данил
21 год
Тольятти

А что содержание пальмового масла в смеси это плохо?

Пожаловаться
Елена
Елена
Южно-Сахалинск

мы тоже на смесях но прибавляем мало. в 3.5 мес весим 5700. это как вообще??

Пожаловаться
Анастасия Шрамкова
Анастасия Шрамкова
Астрахань

Елена, а вы с рождения на смесях или нет?! Девочки, моей Бусинке всего 3 недельки, а из-за моего отсутствия молока пришлось перевести на смесь… ооочень переживаю по этому поводуподскажите кто с самого рождения кормил или кормит смесью и как вам такой вид кормления?! А то аж до слёз что ребенок не получает материнского молока(

Пожаловаться
ИринаMaNualist
ИринаMaNualist
Новосибирск

порой, лучше смесь, как мне кажется! Мы сейчас на грудном, нам 3.5, но моя малышка орет сутками, сил нет, жалко ее, мне кажется, что я травлю ее своим молоком, хочу перейти на смесь! К сожалению, она уже 4 разных не приняла, просто отказывается пить и все, начинает баловаться и делает беее и смеется при этом))) Просто мое питание, оставляет желать лучшего, а иногда вообще забываю в заботах поесть… уж лучше сбалансированная смесь, чем не понять какое молоко, но только как выбрать ее, не знаю!

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Анастасия Шрамкова 

Мы с самого роддома на ив. Дочке 2 месяца, но начинаем сейчас с животиком мучаться, скорее всего будем менять смесь.

Пожаловаться
иринка kartinka
иринка kartinka
Качканар

Моя лапочка на НАне. Ни коликов, ни запоров от нее. А вот СИМИЛАК когда давала, то были срыгивания, только по-этому поменяла смесь. А так тоже неплохая смесь.

Пожаловаться
Юлия Юляшка
Юлия Юляшка
Балаклея
Нам 2 месяца.вес 5 700 и рост 63 см.на смесях ребенок.врачи говорят что я сильно перекармлеваю.так ли это?



Пожаловаться
Алиса Кулагина
Алиса Кулагина
Дарья
10 лет
Воронеж

Мы на Малютке, кушаем с удовольствием. Самое главное — стараться давать ребёночку самое необходимое для развития, особенно в первые годы жизни. А то сейчас вообще питание никакое, очень мало витаминов и минералов. Слава богу, хоть в смесях есть самое необходимое.

Пожаловаться
Ирина Гордеева
Ирина Гордеева
Алиса
4 года
Рязань
Мы Ненни с пребиотиками кушаем. Все хорошо.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Подольск
А мы кушаем фриса вом 1 с полезными прибиотиками, и ттт все ок
Пожаловаться
Диана Завгородняя
Диана Завгородняя
Ростов-на-Дону
Мы кушаем Similac Premium, очень хорошая смесь, а главное не содержит пальмового масла!!!



Пожаловаться
Варвара Премудрая
Варвара Премудрая
Дмитрий
11 лет
Тверь
Милые девушки и женщины! Правда, что молочная смесь на козьем молоке самая лучшая???????? 
Пожаловаться
свириденко танюша
свириденко танюша
Красноярск
И мы на смесях были, и сейчас кашу кушаем из пачек и манку любим на молоке с 4 мес. Прибовляли просто даже многовато для нормы, как ходить начали вес ушел! И я не думаю что смесь такая уж плохая! не хотите смесь, пьете молоко!
Пожаловаться
ИринаMaNualist
ИринаMaNualist
Новосибирск

прибавка не зависит от смеси! Точно! Это генетика!

Пожаловаться
Леля
Леля
Хабаровск
Только забыли про пальмовое масло написать!!!!!!(мы на ГВ)
Пожаловаться
Галина
Галина
Алиса
15 лет
Софья
12 лет
Москва
Пальмовое масло добавляется в смеси очень давно. Ничего плохого от этого не происходит. Не одно поколение детей вырасло на подобных смесях. Это пальмовое масло очень давно используется в кулинарии и добавляется во многие продукты питания. Ничего в этом страшного нет. Вы на ГВ вот и радуйтесь. Не надо пугать мамочек искусственников всякими страшилками и небылицами о которых Вы начитались где-то. У них все-равно выбор не большой. У кого есть деньги, покупают дорогие смеси, а у кого бюджет небольшой-пользуются недорогими смесями или смесями с молочной кухни. Но все они содержат пальмовое масло.
Пожаловаться
Кристина Митина
Кристина Митина
Москва
а чем лучше дорогие смеси?
Пожаловаться
эльмира
эльмира
Тамара
12 лет
Нам 3мес вес 6450 рост 62! и все отлично!
Показать ещё