Что вы знаете о своей молочной кухне?

Со старшим сыном мы попали на молочку всего три раза, когда моя двоюродная сестра отдала нам талончики на питание, и мы вместо нее эти три дня брали молоко в бутылочке и творожок. Но если со старшим сыном нам просто не дали никаких талонов на эту самую молочную кухню в детской поликлинике, сказав, что молочка только для малообеспеченных, то с младшим ситуация была уже совершенно другая. Когда родился младший сын и достигнув пятимесячного возраста мы пришли на прием к педиатру она предложила нам походить на молочку. Я искренне удивилась, ведь материальное положение у нас было и раньше не бедственное, а при рождении второго ребенка оно намного улучшилось и мы особых проблем вообще не знали. Оказалось, что теперь эта самая молочная кухня находится в другом здании и это не все перемены. Теперь можно было, заплатив небольшую сумму, ее посещать и получать молочные продукты. Правда ассортимент молочной кухни оставлял желать лучшего, потому когда мы туда пришли нам опять же дали две бутылки по 200 мл молока и один творожок (который вообще есть было невозможно, настолько сухой и безвкусный он был). С тех пор мы ничего не слышали о нашей молочной кухне.

Читая рассказы девочек на нашем сайте о молочных кухнях я замечала, что помимо обычного молока, часто выдают еще и кефир, творог, различные смеси и даже каши. А как в вашем городе обстоят дела с молочными кухнями?

На нашем сайте есть сервис Выбирай – молочные кухни – вашего города и я думаю многим бы пригодился ваш опыт, рассказ о том, что же есть интересного и полезного на вашей молочной кухне и вообще стоит ли туда наведаться.


Светлана
Светлана
Санкт-Петербург
5161683
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
Здорово, и это в Москве. А кто там готовит и кто проверяет продукцию?
Пожаловаться
Елена
Елена
Олеся
29 лет
Со старшей дочей хотела обратиться в молочную кухню, т.к. напряг с финансами тогда у нас был – я студентка, а мужу з/плату задерживали. Сходила на участок, взяла направление у педиатора, говорит, в кассу оплачивайте – я расценки посмотрела и пошла домой. Цены в два раза выше рыночных были и никаких скидок.(((( А теперь, у нас в городе молочку вообще упразднили (администрация города заявила, что это не выгодно) – на её месте открылся очередной магазин. Может малоимущим и выдают что (сухую смесь и каши), не знаю.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дарима
14 лет
Яна
10 лет
Москва
Да уж грустно. Мы и 10 лет назад со старшей, и сейчас все бесплатно получаем. И справок о доходах никто не спрашивает. 10 лет назад, кстати для нас это было ну очень актуально. Сейчас тоже не мешает. 
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Ксения
7 лет
Пермь
Мы ходим на молочку. В понедельник нам дают пастеризованное молоко, а со вторникак по субботу кефир 200 мл, и 50 гр творога,-все очень вкусное. До 6 мес получали смесь Нутрилак.



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Матвей
13 лет
Серпухов
Кстати, наборы можно выбрать и они меняются в зависимости от возраста
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Матвей
13 лет
Серпухов
У нас всем детям до 3 лет дают. Молочка у нас – это кефир, творожки, молоко, смеси Агуша. Никаких справок не надо, только копия паспорта мамы, полиса и свидетельства о рождении. Получаем все сразу на месяц в начале месяца
Пожаловаться
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
А кефир как на месяц, он же портится??)) А вообще хорошо у вас!!!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дарима
14 лет
Яна
10 лет
Москва
Мы ходим туда через раз. Дают Агушу кисломолочную, Агушу молоко и Агушу творог, 2 раза в месяц – Микамилк. Микамилк – не берем, но говорят, что он как пирожки расхватывается. Кисломолочную Агу ест бабушка, остальное сами съедаем, потому что дочь пока на ГВ и несмотря на маленькую прибавку в весе плюется всеми смесями без исключения.
Получить рецепт у нас очень просто, – сказать участковому и по своей табличке он выпишет все, что полагается. Рецепт относится на кухню и присваивается номер. Больше с рецептами возни нет. Только ежемесячно до 20-го надо относить медсестре карту и напоминать про рецепт (обычно это очередь из тез кто без очереди ). Самое тяжелое в этом – заставить себя или мужа отнести свои тушки в кухню с 6.45 до 10.00.
Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
15 лет
Артемий
13 лет
Лука
8 лет
Омск
Кстати, а своей молочной кухни я в базе не нашла. Мы получали продукцию в раздаточном пункте при своей поликлинике по адресу ул. Путилова, д.5. А вот где само производство находится, я не знаю.



Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
Я знаю где наша молочка, потому как ещё бегала брату туда получать питание: кефир и творог. А что на счет нас, то нам раз дали талончик на 4 пачки, а потом сказали: обломитесь, добрые люди, теперь только малоимущим выдача.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
Я вообще считала до поры до времени, что молочная кухня канула в лету, так как у нас в городе подобных нет и все покупается в магазинах за свои деньги.
Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
15 лет
Артемий
13 лет
Лука
8 лет
Омск
Мы до года получали на молочной кухне творожок и простоквашу. Правда, там такие очереди обычно, что иногда пропускали.
Пожаловаться
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
У нас когда Ника была маленькая давали  смеси искусственникам, а затем кефир и творожек – и то и другое Ника ела с удовольствием. НО! При этом молочку (как и все в нашем городе) надо было выбивать. Я лично ругалась с медстрой и заведующей. И делала я это принципиально, а не потому что сильно нуждались. Оборзели они… Теперь же стали вообще только по справкам о доходах давать, малоимущим такназываемым...
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Евгения
14 лет
Петрозаводск
У нас только для малообеспеченных молочная кухня. Девочки говорят, что там Нан дают, молоко. творог, пюрешки всякие
Пожаловаться
Аленочка
Аленочка
Новосибирск
Я не вижу смысла обращаться в молочку, потому как там ту же самую магазинную «Агушу» дают… А чтобы получить ее бесплатно, надо кучу справок собрать и по часам туда ходить… да ну ее
Пожаловаться
 Ольчик
Ольчик
Москва
в Москве вроде без проблем. Все друзья пользуются «молочной кухней», никаких нареканий не слышала