Из сообщества  
Все рубрикиЛекарства и витамины*Правила сообществаOffЕщё

Лактазная недостаточность и «Лактаза бэби»

Всем привет.

Тимофею поставили лактазную недостаточность, но в легкой форме. Врач сказала, что данныйдиагноз ставиться 95% дете, но уже к 4-6 месяцам все проходит. Проблема в том, что у ребенка не вырабатывается лактаза в том количестве, которое необходимо для того чтобы расщепить латкозу. В таком случаи надо: сцеживать верхнее молоко 30-40 гр, т.к. в нем больше всего углеводов, которые ребенок не может до конца переварить; сесть на низкоуглеводную диету.

Врач добавила к этому и «Лактаза Бэби»

Лактаза и Лактаза Бэби – ферментные препараты; дополнительный источник лактазы – одного из основных ферментов тонкой кишки. Применяется с целью лучшего усвоения молочных продуктов при их плохой переносимости, после перенесенных кишечных инфекций, для заместительной терапии при лактазной недостаточности у детей.
катализирует расщепление молочного сахара;
нормализует кишечную микрофлору; 
способствует улучшению процессов пищеварения и функционального состояния ЖКТ.

и т.д.

Кто пил эту «Лактазу Бэби»? Нет ли у вас нареканий? Быстро ли сняли лактазную недостаточность? и т.д.

Пожаловаться
4,3
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

27
DJ Помидорка
мы пьем. ничего страшного не произошло и не происходит. а помогла или нет- еще рано гвоорить. хотя запоры прошли сразу же, лактазная недостаточность дает запоры. какает теперь ежедневно сам.
ОтветитьНравится 
да! скора новый хот!Как Вы давали лактазу бэби??? Разводили в молоке?? и в каких пропориях…
ОтветитьНравится 
РобертДиана
Ничего не могу сказать на счет «Лактазы беби», но сцеживаться нам запрещала консультант по ГВ, потому что Вы сцедите – молока выработается еще больше, в том числе и переднего, и до заднего ребенку будет добраться еще труднее. Рекомендовала только почаще прикладывать ребенка к груди, чтобы перерывы между кормлениями были не меньше 2-х часов, потому что через два часа молоко как раз расслаивается на переднее и заднее. Ну и еще разные нюансы были. Если есть желание, можете сами пообщаться с консультантом по ГВ:

mama-city.ru

ОтветитьНравится 
Малышка
Antonina

А если прикладывать чаще чем раз в 2 часа, то ребенок будет пить только переднее молоко? И как эти 2 часа считать — после кормления последней грудью или для каждой по отдельности?

ОтветитьНравится 
Виктория
мы тоже принимаем лактазу беби и стул нормализовался и в животе урчать стало меньше и газы стали лудше выходить.я давольна!!!
ОтветитьНравится 
ИльяАртем
Жанна

Лактаза беби случайно не сладкая? Мне дерматолог говорит что она сладкая и может ребенка посыпать. Как вы считаете?

ОтветитьНравится 
ЕваВиктория
как правильно принимать нам всего 2 недельки?

ОтветитьНравится 
Тимофей
Александраврач индивидуально рассчитывает порцию, я давала сыну по 1/3 или 1/2
ОтветитьНравится 
Максим

1/2 для грудничков, нам сегодня выписали тоже

ОтветитьНравится 
Виталий
МаринаИ мы вот начали пить. Вам помогает?
ОтветитьНравится 
Дарья

Отличный препарат!!! Всем советуем!!!!!!!!Нам 1,5 месяца, Мы несколько дней мучались, не понимая в чем дело, стул был жидкого желтого цвета и водянистый! Дочь не спала и постоянно болел животик, кричала жутко! мы на ГВ, думали постоянно, что в моем рационе что-то не так, постоянно вспоминала, что я сегодня съела и что могло дать реакцию на понос!!! Но спросив у врача про стул она незамедлительно сказала про лактазную недостаточность.Рекомендовала купить ЛАКТАЗАР, но муж объехал все аптеки, о нем как и не слышали, купил лакта бэби! Сказали тоже самое, только производители разные! Сегодня дали ей первый раз и сразу малышка после кормления хорошо покакала, чего давно не было! стул нормализовался и ребенок стал спокойнее в момент, даже спала за день 2 раза, хотя днем у нас проблемы со сном!!! Очень рады, наблюдаем дальше!

ОтветитьНравится 
Малышка
Мистер-И-Миссис Егоровы

У нас такая же ситуация. Сегодня купили препарат, но еще не пробовали. Скажите, пожалуйста, как с течением времени чувствует себя ваша малышка и в какой дозе вы давали ей препарат? Когда она у вас плакала (до приема препарата), пукала ли она и происходил ли выброс маленьких порций кала? Сколько по времени нужно принимать препарат?

ОтветитьНравится 
Илья
Мистер-И-Миссис Егоровы

Лена, ну как, помогла вам Лактаза Бэби? (Мы тоже планируем принимать)

ОтветитьНравится 
Малышка
Мистер-И-Миссис Егоровы

Здравствуйте, Лана. С Новым годом! Простите, что долго не отвечала. Мы пили препарат примерно 2,5 недели, сначала по 2 капсулы на кормление, потом 1, затем 1/2. По стулу улучшений существенных не заметила, но периодически стали появляться комочки, а то до этого одна «вода» была. Пукать и одновременно вылетать какули перестали. Плакать стали меньше. Но от чего такой эффект точно не знаю, т.к. мы еще принимаем лакто и бифидо бактерии, хилакфорте, плантекс. Попробуйте — вреда точно от лактазы беби не будет.

ОтветитьНравится 
Мистер-И-Миссис Егоровыв инструкции к плантексу написано что он противопаказан при лактазной недостаточности
ОтветитьНравится 
Илья
Мистер-И-Миссис Егоровы

Спасибо! Нам действительно помогло. Плакать стал меньше!:)

ОтветитьНравится 
Илья
Мистер-И-Миссис Егоровы

Ага. Хорошо, что мой пупс им плевался, и мы только 2 пакетика выпили)

ОтветитьНравится 
Малышка
Мистер-И-Миссис Егоровы

Мы сначала тоже пить плантекс не могли, а сейчас ей очень даже нравится.

ОтветитьНравится 
Мистер-И-Миссис Егоровы

мы узнали что у нас лактазная недостаточность в месяц., начали пить лактаза бейби, все нормализовалась стал на второй день меньше плакать но стул все равно был жидкий иногда какали раз в 5 дней!!! я хочу сказать вам девочки перестала давать лактазу уже как 3 дня, нам недавно 6 мес.исполнилось!!! и вроде бы ничего!!! по крайней мере хуже от нее не станет пейте.говорят что к 4-6 месяцам фермент лактаза начинает вырабатываться в организме… поэтому можно и без лактазы бейби обойтись(после 6 мес)я давала перед каждым кормлением а их у меня в сутки было до 10!!

ОтветитьНравится 
Илья
Мистер-И-Миссис Егоровы

Мы тоже раз 10 в день пьем… Не болейте! Крепкого здоровья вам!

ОтветитьНравится 
Сафина
Лидия СинякЗдравствуйте) подскажите пожалуйста как вы давали лактазу бейби?
ОтветитьНравится 
Роман
Отдам почти полную упаковку лактаза бейби, не пригодилась! 8981742451семь, Питер
ОтветитьНравится 
МаркАртем

мы со вчерашнего дня начали принимать Лактозу Бейби, и кажетс стало только хуже… газики, плачет после кормления. у вас первое время также было или не подходит нам препарат?

ОтветитьНравится 
Ульяночка
Elena

как у вас дела? решили попробовать тож лактазу

ОтветитьНравится 
МаркАртем

вроде бы полегче, но что помогает пока не знаю, то ли лактаза, то ли моя жесткая диета

ОтветитьНравится 
АннаПавел
ElenaВам помогла тогда Лактаза беби? Я вот второй день даю, пока улучшения не вижу, все как раньше: беспокойство во время и после кормления, обильные срыгивания и пукания постоянные.
ОтветитьНравится 
Савелий

Нам помогла Лактаза Бэйби, пили неделю — утром и на ночь перед кормлением разводила 1 капсулу грудным молоком так как написано в инструкции. У нас лактазная недостаточность наступила после кишечной инфекции, а врачи дебилоиды (целых три педиатра) НЕ МОГЛИ ПРАВИЛЬНО НАМ ДИАГНОЗ ПОСТАВИТЬ — промыли нам желудок зазря, хотя я им рассказала, что после каждого кормления рвет грудным молоком и плачет и все бурлит в животике, одна сказала «прекращай кормить грудью — из-за твоего молока у него в кишечнике бактерий больше становится — купи кисло-молочную смесь и смекту, я поверила — купила, но не стала переводить своего малыша на смесь пока, думаю не прочитаю в инете что к чему — не буду, прочитала на этом сайте девушка советовала купить Лактазу бейби- не помню как зовут, но спасибо ей огромное!!! мой без груди никак бы не смог! и бабуля мне говорит как же так мамино грудное молоко и плохое для врачей оказывается — раньше в деревнях только молоком матери и лечили младенцев. Вот так, сейчас у нас все супер и углеводы в норме, т.ч. все лучше перепроверять после врачей.

ОтветитьНравится 

Новость дня,