Мокнет кожа на шее у малышки 😢😢😢

Моей малютке почти 3 месяца, мы на ГВ.Неделю назад покраснела шея в области складочек, щечки и одна подмышка, мы как раз планово были у педиатра, сказали аллергия и помазать гелем фенистил.Стали мазать сначала вроде стало лучше, но в выходные были на даче, ребенка в ванне не купали и стало хуже.Шея вся красная и мокнущая, появился неприятный запах.😢Перепробовали все подручные средства и фенистил и цинковой мазью пробовали мазать и крахмалом и присыпкой, стало только хуже.😢Сегодня сутра поехали к дежурному педиатру, а она решила нас госпитализировать, но потом позвала заведующую и мы решили 2 дня попробовать полечится дома бепантеном.Так как непонятно на что эта аллергия, я сижу на гречке и жутко переживаю!😪
Девочки подскажите пожалуйста было ли у кого-нибудь также? Чем лечились? Что помогло?

Татьяна
Татьяна
Катюша
5 лет
16н
Москва
0241287
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Кира
4 года
Королев

Покажитесь дерматологу адекватному. Скорее всего потница у вас +- вторичная инфекция. 

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Катюша
5 лет
16н
Москва

Вот бы знать где найти адекватного детского дерматолога… В интернете частных полно, но не факт что они спецы...?

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Кира
4 года
Королев
Татьяна 

Извините, другой девочке отправляла, перепутала ?


Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Москва

Я бы вам посоветовала помазать шею СУДоКРЕМОМ.Спасает очень.попробуйте, не пожалеете .

Пожаловаться
Анна Савинова
Анна Савинова
Владимир
7 лет
Москва

Бипантен хуже только сделает! Вода и циндол вам в помощь, ещё брызгала мирамистин ом! Финистил хрень полная, супрастин дайте

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Катюша
5 лет
16н
Москва

Подскажите а супрастин вы в какой дозировке и как давали?

Пожаловаться
Анна Савинова
Анна Савинова
Владимир
7 лет
Москва
Татьяна 

По 1/4давала, можно фенкарол, тоже врач назначал, дозировка та же! Я промывала водой, потом мирамистин или разведенный фурацилин, потом циндол, через пару дней как образуется плёнка целестодерм мазала! У нас за ушами и на шее такая жесть была, вонь! Все делала по назначанию врача! Все же лучше фенкарол, он при кожных хорошо помогает! И да, у нас это было аллергическое!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Катюша
5 лет
16н
Москва
Анна Савинова 

Да у нас тоже аллергическое, только у нас шея и подмышки, а так похоже также как у вас.Спасибо большое за советы! Обязательно попробую!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Катюша
5 лет
16н
Москва
Анна Савинова 

А как часто вы супрастин давали? Фенистил в каплях я 3 раза в день даю, а этот также?

Пожаловаться
Анна Савинова
Анна Савинова
Владимир
7 лет
Москва
Татьяна 

Два раза в день! Лучше финкарол попробуйте, я про него сначала забыла!




Пожаловаться
Ulyana
Ulyana
Москва

Есть сухая присыпка баниацина

Пожаловаться
Majirel Majirel
Majirel Majirel
Москва

А мокнет когда? Как ребенок спит? У сына сейчас голова, когда спит, прям как мышь, мокрая из-за отопления, хотя кладу в маечке и памперсе. Раньше на шее от мокроты появлялись розовые пятнышки, которые могли сливаться в одно большое (потничка). Я просто после сна ребенка подмываю и протираю шею, ушки, затылок и плечи смоченным в теплой воде и отжатым полотенцем (если уж совсем употел, тогда под душем обмываю), ну и переодеваю с свежую одежду. Потничку, если сильная была, еще протирала ватным диском, смоченным в хлогегсине или мирамистине. Больше ничего не делала. Обычно за сутки все проходило. Сейчас, видимо, немного терморегуляция налаживается и уже нет такой острой реакции, но просыпается с мокрыми волосами.

Пожаловаться
Риша
Риша
Бусинка
2 года
Москва

Купать чаще, и мазать пастой цинковой

Пожаловаться
Ольга Флай
Ольга Флай
Москва

Можно присыпкой еще подсушивать

Пожаловаться
КристинаЕ
КристинаЕ
Москва

Не надо на одной гречке.Но молоко и следы исключите.Не справитесь просите направление в детское типо Нцзд, Нии педиатрии, Морозвскую, Сперанского.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Катюша
5 лет
16н
Москва

Если честно не очень представляю, а что могут сделать в больнице? Физио процедуры какие-нибудь назначат?

Пожаловаться
КристинаЕ
КристинаЕ
Москва
Татьяна 

Лечение кожи.Мокнутие это не очень.

Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Москва

Купать каждый день!!! Насухо вытирать, мазать бепантеном, должно зажить сейчас тем более не лето. Перегреваете наверное..?

Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Москва

Попробуйте с чередой купать в ванне шею в воду. Без круга. Лежа на животе, рука под подбородок и вперед/назад так хорошо складочки шейные промываются

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Катюша
5 лет
16н
Москва
Бусинка 

Спасибо большое! Попробую!

Пожаловаться
Риша
Риша
Бусинка
2 года
Москва

Зачем мазать Бепантен? Он не сушит!

Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Москва
Риша 

Он заживляет. И если вы заметили, педиатры со мной согласны ?

Пожаловаться
Риша
Риша
Бусинка
2 года
Москва
Бусинка 

Что он заживляет? Кожа должна подсохнуть, процесс регенерации сам всё сделает, Бепантен образует пленку жирную

Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Москва

Кстати от потницы купают в лавровом листе