Чем детский кефир отличается от обычного? И творог?

#Педиатр сказала, что месяцев с 10 можно вводить кефир, только не уточнила какой. Я вот думаю: а чем обычный кефир отличается от детского, которым все постоянно травятся? Может, нет смысла где-то бегать искать детский кефир (тем более я такой нигде не видела, а молочная кухня уже полгода как закрыта), а покупать обычный, но хорошего производителя? Творог планировала делать сама, но пока нам его не надо. Да, и еще: а можно кефир заменить ряженкой? Это ведь то же самое, только на топленом молоке?
Всем заранее спасибо :-)

Чем детский кефир отличается от обычного? И творог?


Мария
Мария
Ярослав
12 лет
Тольятти
0288667
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
юля
юля
Тольятти
до закрытия молочной кухни брала там. и кефир и творог. срок хранения у них был 24часа. кефир был натуральный(не агуша как выше предположили), и творог тоже соответственно из этого же кефира они делали. сейчас делаю сама домашний йогурт и доча пьет вместо кефира. иногда даю сегоднешнего числа снежок. доче очень нравиться. 

в аптеках продают закваски такие как нарине, эвиталия, можно заквашивать и йогулактом. можно заквашивать   и активией — это тоже натуральный без консервантов йогурт. 

  а особо заботливые и материально способные покупают молочку с самарской молочки(СМАРТ). в бейби тошу привозят и в ленту.   но лично для меня это дороговато на КАЖДЫЙ день...

сестра с самого начала давала дочке свежий покупной простой кефир. тож все нормально. 

мне кажется детский(творог, кефир) — не детский это «загоны» родителей и наседание рекламы. просто не каждый ребенок будет кушать простой творог(не нравиться консистенция). я своей даю обычный свежий покупной творог взбитый блендером с фр.пюре..... 
Пожаловаться
Мария
Мария
Ярослав
12 лет
Тольятти
Спасибо большое, именно это я и хотела знать! А про Агушу — это мне мамы говорили, которые у нас в старом городе на молочке получали. Смарт я знаю, есть у нас рядом Бебитоша, но цены не узнавала. По мне так обычный свежий кефир лучше… А творог можно с тем же кефиром или йогуртом натуральным взбивать, тоже нежный получается — я так себе делала, потому что не люблю творог в чистом виде.
Пожаловаться
olzwife
olzwife
СынокКостикович
9 лет
Тольятти
1700 приерно на месяц творог+кефир в смарте
Пожаловаться
юля
юля
Тольятти
каждый день?
Пожаловаться
Лена
Лена
Тольятти

1600руб.

200мл Кефира+50гр Творога

Пожаловаться
Мария
Мария
Ярослав
12 лет
Тольятти
Офигеть цены!
Пожаловаться
Лена
Лена
Тольятти
нет времени делать самой поэтому покупаем в «СМАРТ»
Пожаловаться
Мария
Мария
Ярослав
12 лет
Тольятти
Да я ничего не говорю, кто знает будет ли у меня время все делать, но цены кусаются...
Пожаловаться
юля
юля
Тольятти
Мария, вот и я об этом же… учитывая что я на молочной кухни брала через день 200мл кефира + 50гр творога   и выходило около   300р!!! а на смарт 1600 это тож не за каждый день(могу конечно и ошибаться)…
Пожаловаться
Лена
Лена
Тольятти

каждый день кефир+творог в месяц выходит 1600


Пожаловаться
Лена
Лена
Тольятти
обычн.молоку боюсь брать, т.к. недавно дети потравились
Пожаловаться
Галина
Галина
Авелина
10 лет
Анапа
Авот мне интересно с какого молока вы собираетесь делать кефир и творог? Не с магазинного же?  А то добивает фраза ДОМАШНИЙ творог из МАГАЗИННОГО молока!
Пожаловаться
Мария
Мария
Ярослав
12 лет
Тольятти
Ну коровы-то у меня нет, козы тоже, буду брать обычное молоко средней жирности хорошего производителя! Потому как даже если покупать готовые кисломолочные, то они ведь тоже из магазинного молока делаются! А у вас варианты есть какие-то?
Пожаловаться
Галина
Галина
Авелина
10 лет
Анапа
Я просто против домашнего приготовления творога и кефира, кто знает какие еще бактерии туда поппадут во время приготовления.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Георгий
18 лет
Елизавета
14 лет
Владимир
8 лет
Нижний Новгород
Средний сын был большим любителем кефира. Делала кефир, ряженку, творог сама. первый раз заквашивала кефиром с молочки, а потом уже собственного изготовления. Покупной стала давать после полутора лет. И аллерголог еще со старшим сыном говорила, что обычные молочные продукты лучше малышам до года не давать, или с молочной кухни, или самим делать.



Пожаловаться
настя семенюк
настя семенюк
Иван
12 лет
Магнитогорск
В аптеках сухие закваски продаются, подойдите к фармацевту спросите, но не во всех.Ряженка считается жирным продуктом( 4% жирности) и как нам педиатр объяснила: молоко концентрированное, прямой путь к аллергии.А молоко я заквашивала и ряженкой, и сметаной, и сух.закваской Наринэ
Пожаловаться
Мария
Мария
Ярослав
12 лет
Тольятти
А я видела ряженку 2,5 % жирности...
Пожаловаться
настя семенюк
настя семенюк
Иван
12 лет
Магнитогорск
А у нас вроде нет такой(2.5%), но молоко я разное беру заквашиваю 2.5 и 3.2,3.
Пожаловаться
Мария
Мария
Ярослав
12 лет
Тольятти
Я у нас такую точно видела, и даже покупала, потому что себе беру всегда 2,5% и кефир, и молоко, и ряженку, а мужу 4%.
Пожаловаться
настя семенюк
настя семенюк
Иван
12 лет
Магнитогорск
Так сами делайте кефир, и надёжней, и вкусней… закваска продаётся в аптеках, какую хотите(кефирная, с лактобактериями, бифидобактериями, йогуртная), можно и ряженкой заквашивать, и сметаной, и кефиром
Пожаловаться
Мария
Мария
Ярослав
12 лет
Тольятти
В аптеках закваска продается? Я даже не знала. Помню, у золовки «жил» кефирный грибок Вася, а где его взяли — не знаю. А ряженку можно вообще давать?
Пожаловаться
КитКат
КитКат
Сабина
34 года
Кирюша
4 года
Нижний Новгород
Мой до сих пор никакого не пьет, только с молочной кухни. Отличается тем что у этого, с «молочки» срок годности 12 часов, а у магазинного (любого, от супер-пупер производителя)- две недели. Вот и делайте выводы.
Пожаловаться
Мария
Мария
Ярослав
12 лет
Тольятти
Ну не знаю, у обычного кефира не детского срок годности неделя официально, на деле же на второй день уже не вкусный. А молочка у нас все равно закрыта, да и давали там ту же Агушу, мамы рассказывали.
Пожаловаться
КитКат
КитКат
Сабина
34 года
Кирюша
4 года
Нижний Новгород
Да ну даже если неделя. Все правильно вы написали, что на второй день он уже не вкусный. Как может молочный продукт без добавок храниться неделю? Никак. У нас в молочке не дают никакую Агушу, а дают очень вкусный кефир в бутылочках ( по старинке). Так вот и приучился мой киндер к хорошему и другого не ест. И творожок там же покупаем. Но если у вас молочка закрыта- тогда конечно нужно выбирать альтернативу.
Пожаловаться
Мария
Мария
Ярослав
12 лет
Тольятти
Вот я и выбираю… Молочный продукт вообще не может неделю храниться, если он натуральный. Помню, забыли молоко открытое в холодильнике, оно там недели 3(!) простояло летом (!!!), оно даже не прокисло… А на молочной кухне вкусный был кефирчик, я помню :-) Мне в детстве доставался от сестры двоюродной :-)
Пожаловаться
Надежда
Надежда
творог тёма ела, он без комочков детский, как сметана по консистенции
Пожаловаться
Мария
Мария
Ярослав
12 лет
Тольятти
Я его тоже ела, сама, сыну пока врач сказал не давать, он из моего молока много кальция получает. А так у нас неплохой творог тоже продается, не тема, но такой же консистенции, от комбината детского питания.
Пожаловаться
Екатерина М
Екатерина М
Паулина
11 лет
Гётеборг
тоже интересно. мне кажется, что ценой