Ребенок хрюкает носом

Девочки, ребенок, 5 месяцев хрюкает носом. Уже где-то месяц. Со вчерашнего дня «хрюки» усилились. Звуки, как хрипы что-ли. Такое чувство, что где-то в носоглотке сопли, но выделений нет, температуры, кашля нет, ребенок ведёт себя как обычно. Как только началось, пошли к педиатру: она сказала, что мол узкие носовые проходы, но выписала интерферон покапатьи свечи Ви фе рон Меня это не успокоило — пошли к платному лору: началась эпопея с лекарствами: аква марис, Нази вин, Дерин ат, облепиховое масло, соплеотсос. Педиатр новую версию: это физиология! Чуть полегчало и вновь… дочка плохо дышит носом, хрипы эти, аж в грудной клетке отдаёт. Не знаю, что и думать? Кому верить? Уже жалко ребёнка от тасканий по врачам и горы таблеток.

Марина
Марина
Владивосток
04208

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Виктория
6 лет
Москва

У вас что-нибудь изменилось? Мы так месяц уже мучаемся.

Пожаловаться
Марина
Марина
Владивосток

Меньше стала хрюкать, иногда сопельки и нос заложен — капаю на-зивин (но не злоупотребляю). Каждый день увлажняю аква-марисом. Я думаю это все же такое строение носовых проходов.

Пожаловаться
МамаДаришки
МамаДаришки
Уссурийск

Попробуйте увлажнить помещение и нос ребенку(аквамарисом)помню дочка сильно хрюкала когда отопление дали.Увлажнитель нам помог

Пожаловаться
Марина
Марина
Владивосток

Купили увлажнитель, всю ночь работал — эффекта нет...