Из сообщества  
Все рубрики3. Зубки (ротовая полость)*Правила сообществаЕщё

Красные пятна на языке у ребёнка =(((

***Девчата, какой врачь занимается проблемами с языком? У дочки второй раз появились красные, ровные пятнышки на языке. Первый раз когда я их заметила, она кушала совсем другую пищу, теперь мы кушаем совсем противоположную, тч не думаю, что это аллергия, хотя кто знает… наш педиатр бестолочь ещё та, с ней особо не контактирую, платный педиатр, сама не поняла от чего эти пятна, назначала  в прошлый раз мирамистин и лизобакт, пятнышки по степенно пропали  или стали не так заметны и вот они снова краснючие… не знаю, что это, в инете вообще нет подходящей информации, а к какому врачу обращаться не знаю. Может подскажите, буду признательна!!!
Красные пятна на языке у ребёнка =(((
Пожаловаться
4,3
Опубликовать

Комментарии пользователей

29
Валерия
стоматит навено
ОтветитьНравится 
Дарья
Дашеньканет, врачь смотрела, говорит, стоматит таким не бывает
ОтветитьНравится 
Валерия
ну тогда не знаю можект что горяченькое давали
ОтветитьНравится 
ЕлизаветаМарк
попробуйте к стаматологу
ОтветитьНравится 
Дарья
ЕЛЕНАспасибо!
ОтветитьНравится 
АлисаМихаил
у племянницы на язычке высыпало что то.педиатр сказал орви.сестра вызвала платного врача.оказалось скарлатина…
ОтветитьНравится 
Лиса
МарияТоже подумала про скарлатину, но там же темпа, ещё говорят что не в первый раз уже
ОтветитьНравится 
МаксимкаВарюшаНикуля
стоматолог, дерматолог, гастроэнтеролог, но для детей только педиатр
ОтветитьНравится 
ДмитрийКириллФедор

Называется ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ЯЗЫК. Возникает из-за проблем с пищеварением. В основном это дает печень и поджелудочная! у моего среднего сына так же! Наблюдались в Филатовской у известного доктора, так что можно верить

ОтветитьНравится 
Дарья
Екатеринаесть какое то лечение? что вам врачь говорил на эту тему? как помочь ребёночку?
ОтветитьНравится 
ДмитрийКириллФедор
  Поаккуратнее с прикормом! Сейчас это бывает у нас уже совсем редко. В основном появляется при вирусных заболеваниях, т.к. кашечник у нас на них первый реагирует. Это вторичный признак, первичный — это ферментативная незрелость. Все пройдет! а еще это бывает наследственным! У нас у тети родной его тоже такой язык.  Посмотрите у родни языки))) Если проблемма становиться хронической, то язык всегда «географический»
ОтветитьНравится 
Дарья
ЕкатеринаУ самых близких людей языки обычные, без пятен… у нас они появились в 3 месяца, тогда еще прикорм не вводила и кушали совсем другую смесь, сейчас кушаем пюре (цветная капуста, яблоко и яблоко с кабачком, пьем яблочный сок) все даю по норме, но у нас жутко болел животик, колики-газики, сейчас тоже бывает еще ((( это вообще не опасно? а вы с педиатром консультировались? Или другим врачом? У дочи просто большие красные пятна, без окантовки, похоже на ожог, но это точно не он!!!
ОтветитьНравится 
ДмитрийКириллФедор
  Настена! Я все москву «взрыла», т.к. у нас были проблеммы с пищеварением плюс к языку! тоже пучило, поносил часто! Про пятна все понятно — у нас точно такие же! Они постепенно могут бледнеть и исчезать, а возникают они сразу после кишечного обострения (через пару дней).  сами пятна вообще не опасны! И ребенку они не доставляют дискомфорта.  Как ваш стул — цвет, запах, консистенция? Простите, если вопрос неприятен. 
ОтветитьНравится 
ДмитрийКириллФедор
  Ах, да! Кислое не рекомендовано! (кефиры, например и кислые фрукты, ягоды) Так же соки вызывают сильный выброс ферментов и начинается ухудшение. ну это только пока все не наладится, а потом все можно
ОтветитьНравится 
ДмитрийКириллФедор
Фруктовое пюре из яблок и сок надо отменять обязательно! Хорошо компоты из сухофруктов и пектиновый отвар (как его готовить прочитайте в инете)
ОтветитьНравится 
Дарья
Екатерина

у нас то туго, то нормально, запах не приятный, раньше лучше был, это может из-за более взрослой пищи (пюре, каша, чай, сок), цвет коричневый с зелёным, но мы кушаем смесь нан, все говорят, что стул зелёный на ней и ещё капуста делает своёдело...

вот и у нас побледнели и я расслабилась, а теперь как неделю снова краснючие...

у нас как дня 4-ре снова беспокоит животик, во время кормления… было подозрение на лактазную недостаточность, сдавали анализ в платной лаборатории, там подтверлилось, потом перепроверили в Филатовской лаборатории, там не подтврдили, но мы всё же перешли на безлактозную смесь вот когда её кушали по моему у нас и язычок прошёл, через месяц сала вводить лактозную смесь, кушали по малу её, постепенно увеличивая, сейчс кушаем боьше лактозной, чем безлактозной и может язык то наш на это реагирует, уже на знаю, что думать

ОтветитьНравится 
Дарья
Екатеринаспасибо!
ОтветитьНравится 
ДмитрийКириллФедор
  Язык на все реагирует с чем ферменты малыша не справляются! Вы не обращайте на это внимания! Следите только за пищеварением ребенка. У всех деток в этом возрасте ферментная недостаточность, просто не у всех она так проявляется.
ОтветитьНравится 
ДмитрийКириллФедор
  На НАНе и запоры часто у многих бывают. Вообщем каки у вас терпимые. Все скоро наладится.
ОтветитьНравится 
Дарья
Екатеринаспасибо Вам огромное!!!
ОтветитьНравится 
Сайли
Екатерина

еКАТЕРИНА, ТАК как вы лечили ре? у нас тоже появились неделю уже, были у стоматолога, стоматит исключен… из вредного ничего не ели… но пару недель назад лежали в больнице и кололи 3 дня АБ… НАРУШИЛИ НАВЕРНОЕ ДИТЮ кишечник… к кому бежать то?

ОтветитьНравится 
ДмитрийКириллФедор

Это последствия вируса могут быть или инфекции, которая прошла через кишечник. Никуда не бегите, само пройдет! Повышайте иммунитет и правильно питайтесь.

ОтветитьНравится 
ДоченькаАнгелочек-Доченька
Спасибо большое, что создали эту тему. Я нашла Вашу заметку, прочла и успокоилась!
ОтветитьНравится 
Дарья
ОтветитьНравится 
Дарья
МатьперематьЭто географический язык, нормальное явление =) у нас уже нет практически, появляются ооооооочень редко и мало =) так что это возрастное )))
ОтветитьНравится 
АнютаЕлизавета
Смотатолог занимается полостью рта
ОтветитьНравится 
ЕваСтанислав-АнгелочекАрсений-АнгелочекВиктория
Молочница или географический язык
ОтветитьНравится 
Данила
Посмотри у меня в журнале недавно задавала вопрос с фото про язык.такие же пятна у вас?
ОтветитьНравится 
Полина

Вот не знала, оказывается у дочки географический язык (фотки из гугля прям то что у дочки, два больших пятна по бокам языка). У педиатра спрашивала когда-то, она сказала успокоиться, типа нормально. Но что это так называется — только сейчас выяснила. Спасибо за пост!

PS Врач — это ОН, муж. род, мягкий знак не нужен ;)

ОтветитьНравится 

Новость дня,