Уронила коляску с ребенком 2 месяца(((

В общем сегодня вечером собралась гулять и честно говоря поспешила.((( курица, что скажешь. И решила вытащить ребенка в коляске. Когда я покатила коляску, то не удержала ее😰😱 😩😭

😭😭 я попыталась ее придержать и вытащить ребенка, но она покатилась на меня. Я отлетела к входной двери. А ребенок слетел лицом вниз. Это было страшное зрелище. Я его подняла, он заплакал. Позвонила мужу. Ха 2-3 минуты я его успокоила и отдала мужу. Рентген -все нормально. Узи — тоже. Лор ничего страшного не увидела. Отек нос и верхняя губа. В целом ребенок обычный. Только плач изменился. По другому плачит((( девочки, если не уверены в своих силах, то не рискуйте. Даже если спускали коляску сто раз с ребенком прежде, чем спускать очередной раз подумайте. Ребенок был в плюшевом комбезе и в одеялке конец которого был спереди. Т.е. основной удар пришелся на лицо. Это очень страшно. Я надеюсь, что это падение пройдет безследно. Что никаких не отразится на развитие ребенка. У кого такое было, расскажите, чем все закончилось? Нам врач сказала капать нос називином (не поняла я для чего) и мазать траксивазином

Уже мамадважды
Уже мамадважды
Малыш
4 года
Ростов-на-Дону
1672721
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Фото Мама
Фото Мама
Дочь
4 месяца
Краснодар

У меня аж сердце екнуло пока читала, дай Бог что бы все хорошо с малышом было.

Пожаловаться
Уже мамадважды
Уже мамадважды
Малыш
4 года
Ростов-на-Дону

Спасибо) нам уже 11 месяцев почти. Вроде бы все находилось. По крайней мере ничего страшного не замечаем)

Пожаловаться
Уже мамадважды
Уже мамадважды
Малыш
4 года
Ростов-на-Дону

Но до сих пор коляску с ребенком не поднимаю

Пожаловаться
Фото Мама
Фото Мама
Дочь
4 месяца
Краснодар
Уже мамадважды 

Слава Богу ? правильно береженного Бог бережет

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Серафима
7 лет
Краснодар

Я сначала спуска коляску потом ребёнка

Пожаловаться
Уже мамадважды
Уже мамадважды
Малыш
4 года
Ростов-на-Дону

Я теперь не гуляю с коляской

Пожаловаться
Мама деток
Мама деток
Тирасполь

Ох, прочитала, прям жутко стало! Представляю как это страшно (( Мой тоже один раз упал, вернее выпал с коляски. Выезжали с парка по неровной траве, а я ещё на ручку от коляски сумку свою тяжёлую повесила… Остановилась, хотела что-то в багажнике взять, пошёл перевес и коляска перевернулась ?? Хорошо, что перед этим на живот его положила и упал спиной на сумку, мягкая посадка, короче вышла, слава Богу! Не успел испугаться даже, всё нормально! К сожалению, никто не застрахован от такого (( Желаю, чтоб всё обошлось!

Пожаловаться
Уже мамадважды
Уже мамадважды
Малыш
4 года
Ростов-на-Дону

Спасибо. У нас тик появился, пойдем к врачу, узнаю из-за чего и связано ли это

Пожаловаться
Мама деток
Мама деток
Тирасполь
Уже мамадважды 

Если я правильно поняла, это называется тремор. У сына в месяц был тремор подбородка и ножки. Нам невролог назначила массаж, парафин и лфк. Через 10 сеансов всё прошло)) Не оттягивайте с визитом к доктору, думаю, что на разу всё поправимо. Удачи!

Пожаловаться
Уже мамадважды
Уже мамадважды
Малыш
4 года
Ростов-на-Дону
Мама деток 

Узнала, что это не из-за падения. Завтра к неврологу. Сказали, что массаж нужен

Пожаловаться
Мама деток
Мама деток
Тирасполь
Уже мамадважды 

Как хорошо, что не из-за падения! А массаж, в любом случае, не помешает)




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Белгород

Я Вас понимаю. Аналогичная ситуация была примерно в этом возрасте. И тоже благодаря одежде и одеялам всё обошлось. Коляска откатилась на улице и перевернулась. Это был ад. Скорая сразу приехала. Сделали рентген, посмотрел хирург. Всё хорошо. А називином капать предложили, наверное в носу кровь застыла-чтоб дышать мог.

Пожаловаться
Уже мамадважды
Уже мамадважды
Малыш
4 года
Ростов-на-Дону

У вас тика потом не было? Малой когда напрягается или психует голова трясется(

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Белгород
Уже мамадважды 

Нет. И плакать быстро перестал. 

Пожаловаться
Уже мамадважды
Уже мамадважды
Малыш
4 года
Ростов-на-Дону
Ирина 

Узнала, это не из-за падения. Завтра идём к неврологу

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Белгород
Уже мамадважды 

Удачи вам и здоровья!

Пожаловаться
Уже мамадважды
Уже мамадважды
Малыш
4 года
Ростов-на-Дону
Ирина 

Спасибо!

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Малышка
21 год

Ну что ж, уже случилось,  не загоняйтесь. А кто не падал головой, хоть одного такого человека встречали? Я — нет. Рентген показывает отсутствие переломов. Сотрясение мозга очень небольшое возможно было, но уже хорошо то, что не рвало и не терял сознание (а почему он не сразу заплакал? короткая потеря сознания была всё таки? сколько секунд? ).  Что ж теперь поделаешь, берегите впредь! и наблюдайте: как засыпает и как спит, не появились ли судороги, подрагивания конечностей — это признаки перенесенного сотрясения мозга, а косметика на лице — это всё проходит и заживает бесследно.

Пожаловаться
Уже мамадважды
Уже мамадважды
Малыш
4 года
Ростов-на-Дону

Тик появился. Трясет головой, когда напрягается. Насчёт потери сознания уже не скажу. Потому что все, как в тумане. Невролог смотрела, сказала все ок. Но про тик тогда не сказала. А сейчас мне кажется сильнее стало

Пожаловаться
КоролеваМАРГО Марго
КоролеваМАРГО Марго
TinkerBell
5 лет
Майами Бич
Уже мамадважды 

вы думаете то, что трясет головой и тик -это от падения? как же это страшно, здоровья вашему котику

Пожаловаться
Елена
Елена
Агуша
5 лет

И я уронила коляску с первым ребенком было ей меньше месяца… боже как страшно… все обошлось

Спасибо, что напомнили о безопасности.

Пожаловаться
Уже мамадважды
Уже мамадважды
Малыш
4 года
Ростов-на-Дону

Не за что. Я теперь гуляю без коляски. На руках или с переноской. Головой стал дергать. На тик похоже. Пойдем к врачу, узнаю из-за чего и связано ли это(

Пожаловаться
Carrie
Carrie

Ничего себе?, даже читать страшно((( Берегитесь, согласна, что если хоть доля сомнений есть, нафиг все эти риски...

Пожаловаться
Уже мамадважды
Уже мамадважды
Малыш
4 года
Ростов-на-Дону

Я до сих пор гуляю с переноской или на руках




Пожаловаться
SUGAR
SUGAR
Сынок
1 год 6 месяцев
Ростов-на-Дону

Подруга уронила с высоты своего роста дочь в 1 месяц на плитку. С переноски лежачей, с плеча. Было лето, ребёнок в одном бодике. Перелом теменной косточки и 2 гематомы. Делали 3 раза кт, кровоизлияния в мозг не было, это самое главное. Неделю в больнице, выпивались, всё ок. Но теперь конечно будут у невролога на учете стоять. Другая подруга в 3 мес роняла с высокого пеленальника, все ок .

Пожаловаться
Уже мамадважды
Уже мамадважды
Малыш
4 года
Ростов-на-Дону

Кошмар(((( нам повезло, что одет был тепло(( и то не известно, будут ли последствия

Пожаловаться
SUGAR
SUGAR
Сынок
1 год 6 месяцев
Ростов-на-Дону
Уже мамадважды 

Все хорошо будет, если врачи вас домой отпустили!

Пожаловаться
Уже мамадважды
Уже мамадважды
Малыш
4 года
Ростов-на-Дону
SUGAR 

Мы отказ написали. Сказали, если что сразу к ним

Пожаловаться
Надежда Макс
Надежда Макс
Сын
8 лет
Сын
5 лет
Звенигород

назначения для снятия отечности мягких тканей

Пожаловаться
Loveis
Loveis
Милисса
5 лет
Стелла
3 года
Норильск

Меня мама так уронила.
На улице гололед был, подскользнулась, начала падать и за ручку коляски схватилась.
Ну я и вылетела, лицом на лед приземлилась. Мама рассказывает, что моментально шишка на лбу выросла.
Мать моя не по каким врачам не бегала, пришла домой со мной и все.
Ну как бы все обошлось, никаких повреждений не было, последствий тоже.
Но равнодушный поступок матери по сей день недоумение вызывает, мягко говоря.
Так что Вам вообще нечего переживать, тем более Вы обследовались.

Пожаловаться
Уже мамадважды
Уже мамадважды
Малыш
4 года
Ростов-на-Дону

Боюсь последствий((

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дочь
12 лет
Ростов-на-Дону

Если у врачей вопросов нет и вас домой отпустили, то значит, все должно быть хорошо! На будущее, если все-таки не получается спустить коляску без ребёнка, спускайте коляской вперёд на задних колёсах, как бы приподнимая ее, чтоб ребёнок ровно лежал

Пожаловаться
Уже мамадважды
Уже мамадважды
Малыш
4 года
Ростов-на-Дону

Я больше с реребенком вообще спускать не буду. Хватило. Нас хотели госпитализировать для наблюдения. Но сейчас очень много больных и мы решили не ложиться

Пожаловаться
Рита
Рита
Новоалтайск

Да, да- я тоже так спускаю и поднимаю, не тяжело совсем.




Пожаловаться
Олеся
Олеся
Москва

Ох спускать коляску одной это страшное дело

Пожаловаться
Уже мамадважды
Уже мамадважды
Малыш
4 года
Ростов-на-Дону

Да((

Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Оля
2 года
Сочи

Какой кошмар!!! Не могу представит что вы пережили, даже в голове эта сцена выглядит ужасной ((( главное что все хорошо у врачей

Пожаловаться
Уже мамадважды
Уже мамадважды
Малыш
4 года
Ростов-на-Дону

Я сейчас вспоминаю и страшно

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Ульяна
5 лет
Орск
Не в обиду скажу, но у меня 2 детей и ни разу мысли у меня не было спустить коляску с ребенком ? Сначала коляска, а потом уже ребенок, тем более коляски сейчас громилы и без ребенка то и не поднять(я по лестнице спускаю). Дай Бог чтобы с малышом все было хорошо! И в любом случае что то сделать касаемо ребенка нужно 100 раз подумать, а вдруг… а не навредит ли это малышу.
Пожаловаться
Уже мамадважды
Уже мамадважды
Малыш
4 года
Ростов-на-Дону

Я переоценила свои силы(((

Пожаловаться
Елена
Елена
Агуша
5 лет

А где ребенок лежал пока вы спускали?

Мы на 2 этаже живём

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Ульяна
5 лет
Орск
Елена 
И мы на втором.Ребенок лежал дома к кроватке за 5 минут, а то и меньше, что вы спустите коляску ничего с ним не случится, по крайней мере безопаснее, чем перевернуть коляску вместе с ребенком. Или ребенок в переноске, а другой рукой коляску по лестнице спускать тоже, как вариант для тех кто боится одного на минутку малыша оставить.
Пожаловаться
Рита
Рита
Новоалтайск

главное что всё хорошо с малышом

Пожаловаться
Уже мамадважды
Уже мамадважды
Малыш
4 года
Ростов-на-Дону

Надеюсь. Что без последствий

Показать ещё