У кого у деток была гипоксия в родах, зайдите, пожалуйста

Я все 3 месяца думала, что мой ребёнок здоров. В роддоме кричал громче и чаще всех на этаже, врачи шутили «скандальный человек». Ну, думала, темперамент такой, ведь врачи говорят здоров, 8/9 апгар все ок. Выписались. Ну, беспокойный, кричит без повода, ручки все время в кулачках, ступни тоже зажимает, ножки скрещивает, часто пыхтит, дышит тяжело. Были в месяц в поликлинике у невролога, ничего не обнаружил," здоров". Тут последние 2 недели заметила, что у сына все время стали ледяные руки и ноги, кожа мраморная, ногами дёргает 90% времени, на руках невозможно держать, всю обпинает. Ночью с плачем просыпаться стал каждые 40 минут и ногами чуть ли не в позу берёзки встаёт, как задирает. Днем почти не спит. Головку показалось плохо не очень уверено держит. Пошли к платном неврологу. Долго осматривал, проверял рефлексы и тд, расспросил о родах, беременности. В итоге у нас ГИЭ ранний восстановительный период, вегетативн-висцеральная дисфункция, мышечная дистония, лёгкие проявления, деформация головы(с одной стороны лоб сбоку сильнее выпирает). Назначил обследования, ванны с солью, массаж, элькар пить, витамин д. Сказать, что расстроена, не сказать ничего 😭 Девочки, у кого у деток были последствия гипоксии в родах, вы успешно вылечить, не осталось последствий, не переросло ни во что..?

Вика
Вика
Мария
3 года
Санкт-Петербург
115420
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Инна
Инна
Тихорецк

Пожаловаться
Инна
Инна
Тихорецк

У нас так было, как в аду, пеленала ее очень туго, что бы хоть как то укачать до 2,5мес.Сама делала ей упражнения, все это с криками, сильно плакала и переставала делать, через какое то время опять продолжали, на фитболе занимались. Элькар пропили и лучше стало. В 3 мес пошли на массаж, раньше врачи не рекомендовали, да и она не выдержала б. Ногами любила заниматься к 3м мес, а ручки как тронешь так в слезы. После массажа вообще замечательно разгибает, но по УЗИ тонус ещё есть, в 6мес ещё повторить. По УЗИ мозга все идеально стало. До 2,5 мес на животе ни в какую не лежала, на фитболе и столбиком ходили, учились держать голову, потом в один день сама захотела на животик. А ещё до 2,5 мес все делала на одну сторону, хотя мы специально лежали и кормили с другой стороны (это диформации черепа что бы не было), так она отказывалась и кушать на той стороне, но мы настойчиво побуждали ее и спать ложили только на ту сторону в которую ни чего не делала, так как итак добрствовала на ней. В 3мес уже стала все на обе стороны делать, но все равно больше в ту как и делала. не переживайте, все наладится, главное не отчаиваться, это не самое страшное, надо просто не забивать на это, а все делать что говорят врачи. До года все поправимо. Мы вот только перестали по врачам бегать, это пропадали в клинике

Пожаловаться
Вика
Вика
Мария
3 года
Санкт-Петербург

Тоже пеленать туго приходится. Он еще больше бесится от этого. Сейчас кормлю, на руках целое шоу… Не лежит нормально… Тоже все на одну сторону. Стоит в драгую сторону в кроватке положить и орет( надеюсь, после массажа и элькар лучше будет

Пожаловаться
Инна
Инна
Тихорецк
Вика 

Конечно лучше, но вы не сдавайтесь, каждый раз начинайте с другой стороны, а потом разрешайте уже как он хочет и делайте упражнения. Если хотите могу с Ютуба кинуть ссылку упражнений, что мы делаем до сих пор. Это до года надо заниматься усердно

Пожаловаться
Вика
Вика
Мария
3 года
Санкт-Петербург
Инна 

Спасибо большое! Если Вам не сложно. Я сейчас сама делаю просто лёгкий массаж, стоп, кистей, и слегка тело.

Пожаловаться
Сана
Сана
Бубочка
5 лет
Одесса

У сына была сильная мышечная дистония. Вылечили за 4 курса массажа. 




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Одесса

У нас тоже гипоксия была, проблемы по узи головного мозга, Нейраксон выписали!

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Снежное

У моей тоже было тугое обвитие, не могла её вытужить, её всё время обратно тянуло, а когда у малой сердце остановилось, её вакуумом вытянули. Как итог гипоксия мозга поражение ЦНС и ещё несколько диагнозов. 4 дня реанимации, потом ещё 12 дней больницы.Потом Элькар, Цераксон и 2 курса массажа, это всё у нас было до с перерывами до 5 месяцев. Сейчас нам 1.2 ходит, начала разговаривать, в общем  не отстаёт от сверстников.В общем нужно запастись силами и терпением и всё у вас будет хорошо.

Пожаловаться
Малифисента
Малифисента
Москва

А сын когда родился розовый был?
Вы не расстраивайтесь так, главное есть лечение все будет зорошо

Пожаловаться
Anna
Anna
Малыш
4 года
Екатеринбург

У сына гипоксия при родах, в поликлинике врач тоже сказала здоров, пошли платно сделали УЗИ головы в итоге у нас желудочки увеличены и лишний ликвор ( из-за гипоксии). Тоже и тонус был и спал плохо( только на руках до 8 месяцев) и глаза пучил и кривошея была.Долго лечились и массаж и парафин и электрофорез, кортексин кололи 2 курса и ещё кучу всего. К году все прошло щас хороший парень растёт. P.S. Лучше к платным врачам ходить




Пожаловаться
Марина
Марина
Дарья
2 года
Самара

В общем моя от удушья чуть не умерла, как оказалось пуповина вокруг шеи а сзади с два мужских кулака истинный узел. Я ее вытуживала а она назад. Короче это был ад, ее откачивали на моих глазах, серьезное поражение ЦНС и ещё куча всего. Вылечили быстро. Электрофорез массаж препараты. Сейчас ребёнок развивается опережая ровесников и все хорошо. Так же будет и у вас. Паниковать не надо. До года ребёнка, в пределах разумного, можно восстановить. Так твердили мне врачи и так и вышло

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Бусинка
5 лет
Саратов

У сына были проблемы из-за гипоксии. Пили элькар, кололи кортексин, массаж два курса, физио процедуры, принимали неотропы и все это в первые пол года жизни. Все проблемы неврологические ушли, вполне здоровый мальчик без каких либо задержек и отклонений в развитии.

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Дарина
4 месяца
Елизово

У нас была гипоксия по вине врачей,5 баллов по апгар, в итоге тонус мышц, сняли за 2 месяца бассейном и массажами, не скажу что капризный и истеричгый сын, вполне спокоен, спит ночами когда как, сейчас период 4х часового сна, бывает что всю ночь по часу, с 3х месяцев начал и днем спать, скачок роста пережили истерикой

Пожаловаться
Вика
Вика
Мария
3 года
Санкт-Петербург

У меня долгий безводный период был и никак не стимулировали, тоже, видимо, вина врачей…

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Дарина
4 месяца
Елизово
Вика 

Аааа, нееее, у меня гипоксия была потому что полтора суток врачи обезбаливающее кололи и сон, не хотели помогать рожать, а сама я так и не открылась, в итоге прокол пузыря и окситоцин, когда поняли что могут не успеть?уроды