Разделяете ли вы детей по комнатам если один болеет?

Заболела старшая (две недели детского сада по два часа и привет) с четверга сопли и ячмень с субботы, далее сегодня температура 39,0. И у врача красное горло, лёгкие чистые… В общем лечимся, зачем то назначили антибиотики, но я решила сдать завтра сначала анализы, а потом уже принимать их… В общем вопрос в том, что если Старшая все равно контактировала с маленькой и даже сегодня с утра… очень сложно её в одной комнате держать… Есть ли смысл на ночь их по разным комнатам класть? Или уже если схлопотали, то ничего к поможет? В общем пока надеюсь что малышку пронесет… 🤔

Sima
Sima
Доча
5 лет
Волгоград
19505
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Сыночек
6 лет
Илюша
4 года
Волгоград

Мы жили вообще в однушке, детей конечно не разделяла. На дочку просто маску одевала, но малой все равно приболел. В другие разы, сын заболевал или в лёгкой форме все проходило

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Барнаул

У нас если дома кто-то болеет заставляю ходить в масках находится в отдкльной комнате, при этом все кварцую.ттт за все время дочка ни разу не заразилась ни от кого из нас благодаря этим мерам.единственное-первый раз заболела в 11 месяцев и в 1.3 года.но это по неосторожности-гуляли на площадке, а там ребенок как оказалось больной гулял...

Пожаловаться
Мамулька Персика
Мамулька Персика
Волжский

Все бестолку. Мы с первого дня как муж заболел ушли а другую комнату жить и все ровно все заболели.




Пожаловаться
Планировка
Планировка

Нет. Даже если б было больше комнат, этт было бы невозможно. Да и не за чем, считаю.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
20 лет
София
16 лет
Ксения
8 лет
Денис
5 лет
Щелково

Я только сразу, с первых часов болезни собираю всю толпу))) и запрещаю лезть в чужие тарелки-чашки))), особенно малышам. Заболевшему ставлю большую кружку с водой отдельно (а, то все равно вместе напьются))). Все остальные контакты остаются прежними, ибо не усмотришь, да и толку нет- одна квартира же. Хотя бы вот слюни общие  исключить, уже дело))) 

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Матвей
10 лет
Мария
6 лет
Дубна

Стараюсь разводить по комнатам, делаю замечания, чтоб не лезли друг к другу, сразу достаю отдельную чашку-ложку. Эти меры очень даже прмогают другим не заболеть.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Макар
7 лет
Агата
5 лет
Волгоград

А смысл какой? У нас дом большой и маму я на подмогу вызвала. Один *** все заболели, и сын, и я??♀️??♀️??♀️

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Обезьянка
20 лет
Дарюша
23 года
Малышка
8 лет
Таганрог

Думаю, нет никакого смысла… Практически невозможно не заболеть, когда коллектив и все вместе живут

Пожаловаться
Ася
Ася
Валерия
7 лет
Луганск

Нет, смысла нет. Есть ещё инкубационный период, в который прекрасно можно заразиться, так что если судьба, то все равно заболеет