Аллергия на шее! Что делать???Help!

Аллергия на шее! Что делать???Help!
Аллергическое пятно на шее появилось с 7 мес. Не могу понять на ЧТО? Началась на 3 день после ввода тыквы. Отменила тыкву, морковку. Отменила аквадетрим. Сейчас уже отменила каши Хайнц (безмол гречка, рис, кукурузная) может думаю на их витаминный комплекс идет реакция. В свои 9 мес он кушает только 3 овоща (кабачок, цв капуста, брокколи) и 3 мяса (кролик, индейка, говядина). В основном все смесь даю. Овощи отменять уже не хочется. Мясо исключаю так как пятно появилось до ввода мяса. Лечение: мазь Комфодерм. Но она гормональная поэтому мажу когда совсем уж невтерпеж… все проходит а потом опять тихо тихо и появляется. На что может быть аллергия уже не знаю… Связываю это еще с переездом. Через 2 недели после переезда появилось оно… на что именно тогда? Мебель наша прежняя, ремонт средний здесь. В комнате сухо. Спит у батареи конечно но отопление сейчас отключили. Какие еще варианты и предположения? Девочки подскажите пожалуйста… поделитесь опытом кто знает? Пробы таким малышам не делают поэтому приходится своей головой думать гадать… То что на фото это было. Сейчас почти в 2 раза больше.

Гузель
Гузель
Набережные Челны
09611
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наташенька
Наташенька
Нижний Тагил

У нас постоянно было, именно натирал, плюс слюни, но само проходило

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Дима
6 лет
Минск

И ещё смазывать увлажняющим кремом

Пожаловаться
Гузель
Гузель
Набережные Челны

Хороший совет. Спасибо!? попробую...

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Дима
6 лет
Минск

Мазь гормональную нужно отменять постепенно. Сначала мажете чтобы прошло совсем совсем. Потом либо постепенно ее разбавляете с обычным кремом, либо мажете через день, через два, через три и заканчиваете.

Пожаловаться
Альтаирская
Альтаирская
Москва

А я и не знала про это, нужно так попробовать. Может и нам поможет ?спасибо ???

Пожаловаться
Анна Сиротина
Анна Сиротина
Артем
7 лет
Роман
12 лет
Астрахань

Может просто натирает какой-то верхней одеждой?

Пожаловаться
Гузель
Гузель
Набережные Челны

Комбинезон с липучкой у него конечно. Но он его с рождения носит а пятно с 7 мес только вышло...

Пожаловаться
Анна Сиротина
Анна Сиротина
Артем
7 лет
Роман
12 лет
Астрахань
Гузель 

С рождения не натирал, теперь вырос и натирает. Я бы не думала на аллергию. Последите за застежкой. У моего сына бывают пятна такие, если еще слюна попадет и тп..

Пожаловаться
Гузель
Гузель
Набережные Челны
Анна Сиротина 

Хорошо обязательно Исключу соприкосновение кожи и застежки. Спасибо)