Замороженные овощи детям

А вы даёте детям замороженные овощи? Как готовите? Сегодня потушила стручковую фасоль и дала на ужин сыну с котлетой. Надо было видеть его лицо в тот момент. Его на рвоту потянуло 🤮 после одного проглоченного стручка. Пытаюсь все его какой-нибудь полезной едой накормить, но что-то не получается🙈 И вообще, он у меня ест только определенные блюда. Их ассортимент очень невелик. Особо не разбежишься. По пальцам можно перечислить то, что он ест с удовольствием. Расширить ассортимент блюд не получается, все новое он, как правило, в штыки принимает — зажимает губы и отворачивается. Такой привереда стал, ужас просто! Правда то, что для него привычно, ест хорошо. Вот и как разнообразить его меню?🤔 У нас стандартно на завтрак каша, на обед суп, на ужин какая-нибудь котлета с картофельным пюре или гречкой. Другие крупы и макароны не ест☹️ ну и на полдник биолакт или творожок

Алёна
Алёна
Волгоград
01398396

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Алиса
5 лет
Калуга

Радуйтесь)) у нас, в 8 лет ассортимент меньше. Каша только гречка и то через раз, мясо, рыбу не ест вообще ни в каком виде

Пожаловаться
КВАДРОМамычПерцев
КВАДРОМамычПерцев
Матвей
11 лет
Мирон
4 года
Степка
2 года
Воскресенск

Пробуйте пюре картофельное, но туда добавлять кабачок, тыкву, морковь, брокколи, цаетную… там же помяли, пюре? Пюре, вкуууснооо) и мяско отварное к нему, фрикадельки, курицу кусок, индейку, печень, свинину, помидоры, перец слад, огурцы порезать положить, может захочет, щи борщ? Все первые блюда ест? Сырники, запеканка творожная, пирог с яблоками, ягодами? Блины, оладьи? солянку из капусты? Плов???

Пожаловаться
Ksenia
Ksenia
Можно ли использовать в детском питании замороженные покупные овощи (брокколи и цветную капусту )?
Пожаловаться
Анна
Анна
Рязань

конечно

Пожаловаться
Сашенька
Сашенька
Дмитрий
4 года
Хабаровск

Я использовала, но мне показалось, что они не такие вкусные как свежие ??♀️. На пару вкуснее, чем варить в воде ?

Пожаловаться
mamaDiDi
mamaDiDi
Нигде

наверное можно, но я покупаю свежие и сама морожу

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Минск

Можно

Пожаловаться
Инна
Инна
Артём
5 лет
Кондрово

можно. но я использую свои заморозки со своего огорода

Пожаловаться
Елена
Елена

после 3 лет.

Пожаловаться
Malina
Malina
Ксения
5 лет
Минск

А почему нет? У моих родственников огородников такое не растёт, в наших магазинах свежие такие овощи не продают. Покупаю мороженные

Пожаловаться
ЛюблюЛето
ЛюблюЛето
Волгоград

Я использую

Пожаловаться
МамаМарка
МамаМарка
Киев

Конечно. Я такие и покупаю

Пожаловаться
Darya Alei
Darya Alei
Минск

Я именно так и покупаю и варю

Пожаловаться
Мама Булочки
Мама Булочки
Слава
17 лет
Ксения
6 месяцев
Москва

Тоже покупаю и варю, теперь хочу попробовать супчики в мультиварке варить)




Пожаловаться
Klergr
Klergr
Воронеж

Покупаете деткам замороженные овощи? у нас броколли в свежем виде можно найти только в больших супермаркетах, вчера купила 350 р за кг, обычно покупаю заморозку около 120 р за 900 гр.и тут я задумалась, не х.е.рня ли в этой заморозке? витамины там вообще остаются?
Пожаловаться
ТуттиФрутти
ТуттиФрутти
Москва

Покупайте свежее и замораживайте сами.

Пожаловаться
СчастливаяМама
СчастливаяМама
Дарина
5 лет
Хабаровск

Заморозка конечно хуже чем свежее, но определённый процент полезности остаётся конечно

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Славик
6 лет
Таганрог

Я летом все замораживаю… покупную заморозку для ребенка не приемлю.

Пожаловаться
Klergr
Klergr
Воронеж
Светлана 

Ну я вот летом только кабачки заморозила, тк не знала ещё, что будет кушать ребёнок

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Славик
6 лет
Таганрог

))) надо к всему приучать .

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Юрий
3 года
Ангарск
Конечно, остаются. Быстрое замораживание самый лучший способ сохранить все полезные вещества продукта. А то, что в покупных овощах, которые от природы в это время года не растут, выращенных непонятно где и как, польза сомнительна, это уж наверняка.
Пожаловаться
Klergr
Klergr
Воронеж
Виктория 

Ну вот это тоже да, неизвестно где выращены и откуда их привезли

Пожаловаться
АннА
АннА
Руслан
11 лет
Оля
6 лет
Петропавловск-Камчатский
Виктория 

+++!!!

Пожаловаться
Олеся БулгаковаМильке
Олеся БулгаковаМильке
Ратибор
3 года
Дарья
1 год 1 месяц
Воронеж

Покупаю. Читаю на пачке, чтобы были произведены из свежего сырья, а то бывает из сухого. И чтобы в сезон заморозили. Никогда не беру на развес. Смотрю чтобы в пачке были не перемороженные и не комком. Сколько брала и запах очень похож на сезонный. Беру от подравки, от пятёрочки красную цену — они тоже прдравка. И ещё люблю от мираторга и от Метро. В метро так вообще всё покупаем: овощи, фрукты и грибы!

Пожаловаться
Klergr
Klergr
Воронеж
Олеся БулгаковаМильке 

Тоже беру либо в пятерочке, либо в метро

Пожаловаться
Ааа
Ааа
Малыш
4 года
Нефтеюганск

Насколько известно там тоже витамины сохраняются. Главное, что бы 100500 раз не были перемороженные.

Пожаловаться
Маша
Маша
Иларион
6 лет
Вера
2 года
Луганск
Ааа 

+++

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Чита

Покупаю брокколи и цв капусту. Потому что свежая не продается(((

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Константин
7 недель
Иркутск

Свои заготовки закончились😭 свежий урожай только через месяца полтора (в лучшем случае). А у нас строгая диета. Безмолочная и безглютеновая… чем кормить?🤷♀️😭 вот такие овощи купили. Но, блин, доверия вообще не внушают. Морковь вкуса не имеет😭 кто может кушает такие овощи? Как вам? Есть ли что натуральное?
Пожаловаться
Лина
Лина
Армавир

У нас такая же диета покупаем любые овощи все нормально

Пожаловаться
МамаПогодок
МамаПогодок
Доченька
7 лет
Юрий
2 года
Челябинск

Мы нашли где продают вкусные замороженные и берём только их. Все норм.

Пожаловаться
Sweet
Sweet
Виктор
8 лет
Челябинск

Считаю вы драмматизируете черезчур. Да, свое лучше, но свое далеко не у всех есть и живут как-то, а аллергиков много сейчас.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Константин
7 недель
Иркутск
Sweet 

Не думаю! У нас проблемы со стулом, животиком! Реакция м/б на всё. И столько прошли, за всё переживаю… Сейчас ещё и после больници меньше недели как…

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Брянск

Подскажите, почему у вас такая диета? И что вы кушаете если без глютена — это же гречка на рис

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Константин
7 недель
Иркутск
Anastasia 

На любую молочку сильный диатез и диарея. На глютеносодержащее крик, газы (аж в др комнате слышно) беспокойство и стул жидкий. Анализы только будем сдавать. Кушаем рис, гречку, кукурузу. Кролика, индейку, ягнёнка, овощи, фрукты, спагетти безглютеновые.

Пожаловаться
Битлджус
Битлджус
Мария
2 года
Иркутск

Может поискать кто остатки со своего огорода продаёт?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Константин
7 недель
Иркутск
Битлджус 

Не, уже искали(

Пожаловаться
Битлджус
Битлджус
Мария
2 года
Иркутск

Ну тогда только покупать, выбора-то особо нет(

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Иркутск

Берите заморозку, только фирму хорошую выбирайте. На развес ни вкоем случае. В ленте и в окее хороший выбор, а вот в Слате мне не понравились, такое ощущение что уже размораживались.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Константин
7 недель
Иркутск
Светлана 

Спасибо, большое! Будем смотреть искать))

Пожаловаться
Natali
Natali
Щелково

Банки в помощь

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Константин
7 недель
Иркутск
Natali 

И банки покупаем))

Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Кривой Рог
Вы покупаете замороженные овощи для готовки ребенку????
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Анастасия
3 года
Москва

Да

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Дмитрий
3 года
Иркутск

Да

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Уфа

Сама варю и замораживаю

Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Кривой Рог
Екатерина 

Вопрос был не о том сами замораживаете или нет 🤦♀️

Пожаловаться
Аня
Аня
Младший
7 лет
Москва

Да, они иногда более качественные, чем не замороженные не а сезон. Но это от овоща зависит. Картошку и морковку лучше свежую, а цв.капусту и брокколи- в заморозке

Пожаловаться
Аньчик
Аньчик
Александра
3 года
Москва

Нет. Из свежих готовлю.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Юрий
3 года
Ангарск

Да

Пожаловаться
Мария
Мария
Волгоград

да

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва

Да

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Тамбов

Да

Пожаловаться
Клара Майорова
Клара Майорова
Амина
6 лет
Новосибирск

Да, смесь из овощей, либо отдельно цветная капуста или брокколи

Пожаловаться
Нина Аранская
Нина Аранская
Демьян
5 месяцев
Усть-Каменогорск

У нас не продают нормальных, а так брала бы)))

Пожаловаться
ТаНяМаТаНя
ТаНяМаТаНя
Настюша
9 лет
Машенька
5 лет
Нижний Новгород

Да покупаю. Брокколи, цветная капуста. Только в них много воды. Но итог одинаковый, вкус такой же как и свежее брокколи отварить

Пожаловаться
Аня
Аня
Новороссийск

Да

Пожаловаться
Анна
Анна
Алина
5 лет
Иваново

Да!

Пожаловаться
Настя
Настя
Амелия
3 года
Днепропетровск

Нет. Свои морожу

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Павел
5 лет

Да

Пожаловаться
Розик
Розик
Кира
12 лет
Кривой Рог

Да, покупаю. 😉

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Екатеринбург

Купила недавно брокколи, давала несколько раз .

Пожаловаться
Матьмояженщина
Матьмояженщина
Арина
5 лет
Мира
3 года
Нигде

Наткнулась в супермаркете на замороженое ассорти( горох, цветная капуста, морковь, и еще чтото) что из этогл можнл варить? Супчикт? Рагу? Гарнир? Както раньше не натыкалась, а тут задумалась
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва

И супы делаю овощные, и как ужин

Пожаловаться
Девочка Припевочка
Девочка Припевочка
Дочка
3 года
Москва

В суп кинуть можно

Пожаловаться
Арбузерша
Арбузерша
Москва

Я тушила, мне нравилось.

Пожаловаться
Шато Марго
Шато Марго

В супы. Просто тушу на сковороде. Рис или греку тушу со смесью. Можно яйцом залить и сливками.

Можно курицу набить и запечь

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Одесса

В омлет

Пожаловаться
Purple
Purple
Пупс
6 лет
Москва

Да что угодно с ними делать, ку и с теми, что вы заморозите сами

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Дима
5 лет
Тёма
2 года
Москва

Тушить в сковороде можно. В суп можно

Пожаловаться
Initra
Initra
Милана
5 лет
Виолетта
15 лет
Одесса

Недавно купила. Делала суп, на пачке рецепт написан, как гарнир делать, но я часть на суп, часть в рис. Кстати рис вкусный получился

Пожаловаться
Софьюшка
Софьюшка

Да что угодно, лишь бы фантазия. Супы, рагу, омлет, с рисом и тд ))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Валерия
4 года
Сочи

Да с рисом вкусно 😋

Пожаловаться
Мария
Мария
Волгоград

И суп и просто овощи)

Пожаловаться
Анна
Анна
Варвара
4 года

Мясо обжарить, добавить смесь и тушить

Пожаловаться
Любимая
Любимая
Кишинев

Все что угодно

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Воронеж

Мне для супа удобно. Сама такие смеси замораживаю нужной пропорции и состава

Пожаловаться
Аапррр
Аапррр
Виктория
11 лет
Милана
5 лет
Марк
4 года
Парма

Так на ней же написано)))Есть для супа есть для рагу

Пожаловаться
СьюзанТейт
СьюзанТейт
Нигде

Я в рагу ложила, можно еще ризотто из них, очень вкусно))

Пожаловаться
Spoke
Spoke
Кирилл
14 лет
Московский

После того как песок попался, перестала брать такую заморозку. А так раньше часто на сковороде тушила и суп варила.

Пожаловаться
Нади Савчук
Нади Савчук
Оливия
4 года
Кишинев

Там на обороте рецепт пишут
Я вчера суп сделала из них




Пожаловаться
Берёзка
Берёзка
СтаршийЗаяц
14 лет

конечно, готовлю, замороженные лучше, чем выросшие не в сезон. но дети овощи не любят) у нас без проблем они идут в виде супа-пюре, а просто вареные или тушеные тоже не едят

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Волгоград

А как готовите суп-пюре? Со сливками?

Пожаловаться
Берёзка
Берёзка
СтаршийЗаяц
14 лет
Алёна 

да как придется) но со сливками не варю, могу добавить чуть-чуть в тарелку

свекровь сказала детям, что суп пюре космический, потому. что такой едят космонавты, и это секретный рецепт. и купила их с потрохами

Пожаловаться
Svetilnik Bra
Svetilnik Bra
Тортона

Моя плохо ест ВСЕ! И сладкое не любит… просто всему предпочитает ТИТЮ. И вообще я не знаю детей, которые едят хорошо. Конец

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Волгоград

Такие дети существуют)) мой вот раньше ел всё, что в рот положат. Где-то в 1,4 начал перебирать. Конечно, зачем ей другие сладости, если есть титя ?

Пожаловаться
ЭтоЯ
ЭтоЯ
Сынок
6 лет
Москва

Такой же рацион не богат у нас. Вредничает тоже. Я если хочу дать к примеру овощи которые он не ест я просто варю с них суп и делаю затем брендером суп пюре. И отдельно к примеру тефтельки, что варились в супе. Так кушает, но не всегда)

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Волгоград

Тоже сегодня суп из броколли и цветной капусты сделала. Хорошо поел) У него уже ассоциация выработалась видимо, что суп это хорошо, есть можно ?

Пожаловаться
ЭтоЯ
ЭтоЯ
Сынок
6 лет
Москва
Алёна 

Суп- пюре?

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Волгоград
ЭтоЯ 

Нет, обычный. Положила в бульон картошку, лук и замороженные овощи (броколли, цветную и морковь). В тарелку перед подачей чайную ложку сметаны. Хорошо кушал. Броколли, морковь и цветная крупно порезанные были, я их помельче сделала.

Пожаловаться
Флегмата Флегматовна
Флегмата Флегматовна
Масяня
14 лет
Киев

Ой, как я понимаю эту проблему(((у меня сын такой… уже человеку 9 лет, а мне проще перечислить, что он ест, чем то, что не ест… Но его с подачи БМ сильно ограничивали мы в детстве, я думаю в этом причина.давала на столько все диетическое, что он до сих пор нормальную пищу не воспринимает(( поэтому в малую с года запихиваю все?

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Волгоград

А я вот своего не ограничиваю. Ну разве что цитрусовые не даю. Педиатр наложила запрет временный. А он все равно ест только то, что привычно. На блинчики даже равнодушно смотрит. Обычно все детки их обожают. Дочка не выбирает? Все хорошо кушает?

Пожаловаться
Флегмата Флегматовна
Флегмата Флегматовна
Масяня
14 лет
Киев
Алёна 

Вот последнюю неделю немного вредничает ибо наконец то моляр первый лезет и ей многое больно жевать. А до этого не перебирала, ест все, что в рот попадет) я после сына даже в шоке немного, такое впечатление, что у нее вкус рецепторы отсутствуют)




Пожаловаться
Мария
Мария
Тюмень

Все крупы делаю с овощами, выедает с удовольствием стручковую фасоль, горошек, морковку. Цветная капуста в супе попадается, огурцы из салата выедает. А вообще, тоже не особо разнообразно ест, по настроению, уже привыкла, что гречка заходит хорошо, и суп, но только один раз, второй раз не особо будет этот же суп есть ? сушенные яблочки домашние любит, обычные. Из фруктов и овощей это пожалуй все

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Марат
8 лет
Сочи

Попробуйте красиво оформлять

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Волгоград

Думаете это сподвигнет его на то, чтобы всю эту красоту себе в ротик переместить?)) Ох, что-то сомневаюсь я сильно. Хотя видела такие специальные детские тарелочки с глазками и рожицами

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Марат
8 лет
Сочи
Алёна 

Думаю да, блюдо должно выглядить аппетитно)) оно даже кажется вкуснее если красиво оформлено. В интернете куча всяких вариантов оформления для деток.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Марат
8 лет
Сочи
Алёна 

К примеру, есть проще, полет фантазии огромен

Замороженные овощи детям
Замороженные овощи детям
+5
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Волгоград
Надежда 

Ох, красота какая)) особенно вариант с омлетом понравился)

Пожаловаться
Супер Мама
Супер Мама
Киев

Тыкву, кабачок, брокколи, горошек. Все морожу и зимой ест. Утром оладьи, сырники, омлет, просто вареные яйца или овсянка с фруктами. На обед почти всегда суп. Могу дать котлету или сосиску с гречкой, рисом, макаронами. вечером рыба, картошка тушёная, капуста тушеная, пюре из брокколи или картошки или и то и другое вместе. Или тыква вареная. Или просто маленький бутерброд с сыром. Перекусывает пюрешкой фруктовой, или просто фруктами, орешками, сухофруктами(финик например) как-то так

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Волгоград

Класс ? у вас прямо-таки идеальное меню для ребёнка. Мой ни тыкву, ни кабачок, ни броколли не ест. Оладьи тоже☹️ фруктовые пюрешки готов тоннами лопать, но я ему один пауч в день даю. А орешки как даёте? Уже грызет сама? Я ещё не пробовала давать ни разу

Пожаловаться
Супер Мама
Супер Мама
Киев
Алёна 

Да. Грызёт. Сначала дала попробовать кедровый, потом грецкий, потом миндаль и кешью, арахис. У некоторых аллергия может быть. У нас нет по этому мы любим.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Чехов

Овощи в суп обычно добавляю ) а так уже перестала впихивать, то что не хочет ))

Показать ещё