Кто сдавал кровь на аллергены?

+Нам педиатр говорит, что эти анализы не достоверны, только выкачка денег. А я уже устала от постоянных высыпаний, у нас в городе даже аллерголога детского нет, надо ехать в краевой центр на консультацию и кровь там можно сдать платно, ну дело не в деньгах, это не проблема, просто ехать за 240 км на машине с годовалым ребенком проблематично, еще если и анализы будут недостоверны((( Кто нибудь сдавал кровь на аллергены, помогло выявить аллерген? У нас пищевая аллергия скорее всего на молоко коровье и продукты с этим связанные, просто уже и дневник веду пищевой, не знаю чем ребенка кормить, рацион ужасно скудный, а аппетит у нас хороший, вот хотим съездить весной сдать кровь на аллергены.

МамаКирёнка
МамаКирёнка
Малыш
7 лет
Канск
0347393
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Саша
13 лет
Ярославль
У нас была жуткая аллергия, в 6 мес. перебрались в деревню к родителям, все как рукой сняло. Молоко было деревенское, коровье. Про козье, слышала, что оно лучше при аллергии.
Пожаловаться
Прыгуру
Прыгуру
младшенькая
13 лет
Горно-Алтайск
мы сдавали в три года, раньше нам тоже не советовали. Оказалось на то, что и подумать не могли на пшеничную муку. Еще и на яйца и курицу, но их я с помощью дневника вычислила. Сдавали на 10 аллергенов. Сейчас аллергены исключили, но все равно время от времени на что-то сыпет, надо ехать за 300 км и сдавать на 90аллергенов, т.к на что-то еще есть, а на что не знаю
Пожаловаться
МамаКирёнка
МамаКирёнка
Малыш
7 лет
Канск
А вы кровь сдавали или насечки делали?
Пожаловаться
Прыгуру
Прыгуру
младшенькая
13 лет
Горно-Алтайск
кровь
Пожаловаться
МамаКирёнка
МамаКирёнка
Малыш
7 лет
Канск
Спасибо, а до 3-х лет как жили? По пищевому дневнику вычисляли?
Пожаловаться
Прыгуру
Прыгуру
младшенькая
13 лет
Горно-Алтайск
да, сначала на яйца выявила, потом про перекрестную аллергию аллергию вычитала, что если на яйца есть, то и на курицу будет(хотя везде пишут, что аллергию курица не вызывает). Только курицу отменили, сыпь с живота спины и щечек ушла. Только на сгибах ручек ножек, сухая осталась. Она то и была на муку. А сейчас на сгибах нет пока мучное не съест. Мазями не пользуемся. Антигистамины редко, только при сильной реакции. и Прививки из-за яиц не ставим, которые на белке и лекарства на основе интерферонов.
Пожаловаться
Lily
Lily
Салават
РадисткаКэт, а как надо вести правильный дневник? У нас тоже высыпания, чешется. Сказали кровь сдать, не сдала, ребенка пожалелаИсключила молоко коровье, т.к думала, что от молока. Примерно дня через 2-3 высыпания прошли, кожа стала чистой, гладкой. Но ненадолгоЧерез неделю опять начались высыпания. Вот думаю, надо ехать сдавать кровь, но только когда муж с вахты приедет (живем в деревне).


Сейчас по вашим комментам решила вести дневник до приезда мужа. Подскажите, пожалуйста,  как правильно вести пищевой дневник?
Пожаловаться
МамаКирёнка
МамаКирёнка
Малыш
7 лет
Канск
Я просто пишу в блокноте какой характер высыпаний перед каждым приемом пищи: например Завтрак: высыпания не большие, почти не видны, и в другой колонке что даю кушать: каша гречневая безмолочная + компот. И так перед каждым приемом пищи, Только его надо вести минимум недели 2-3, иначе смысла нет, просто потом анализируете после недели, смотрите, после каких продуктов высыпания проявляются сильнее. Еще я например на неделю исключаю картошку или какой нибудь другой продукт и смотрю, если высыпания есть, значит, это не на картошку, следующую неделю другой продукт убираю. Сразу несколько продуктов нельзя убирать, т к не поймете, и как минимум на неделю убираете один продукт, т к за 2-3 дня тоже не поймете.
Пожаловаться
Прыгуру
Прыгуру
младшенькая
13 лет
Горно-Алтайск
еще эффективнее, если табличку с перекрестной аллергией будете учитывать. Например, если на молоко, то и на говядину и т.п.
Пожаловаться
МамаКирёнка
МамаКирёнка
Малыш
7 лет
Канск
Спасибо, я про перекрестную аллергию не слышала, надо в инете почитать. Нам врач говорит в говядине при варке все аллергены убиваются, а вот молоко даже если долго кипятить, молочный белок не разрушается(((
Пожаловаться
Lily
Lily
Салават
Спасибо большое, как раз успею до приезда мужа. Хотя у нас высыпания не проходят совсемА вам не прописывали Капс-креон, Зиртек?
Пожаловаться
МамаКирёнка
МамаКирёнка
Малыш
7 лет
Канск
Да Зиртек прописывали, давала неделю, но высыпания не проходили(((
Пожаловаться
Прыгуру
Прыгуру
младшенькая
13 лет
Горно-Алтайск
нам тоже зиртек не помогал
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Ирина
34 года
Ухта
Мы сдавали, только совет если решитесь, то сначала сдайте кровь на паразитов (глисты, лямблии и тд), почему кровь, потому что в какашках их очень тяжело поймать, а если сдавать на аллергены на фоне этой гадости анализ будет недостоверный. А вообще как-то странно вам педиатр говорит, нам и наша участковая и аллерголог в один голос сказали сдать кровь, а не накожные пробы делать. После выявления аллергенов исключили их и попрощались с дерматитом.
Пожаловаться
МамаКирёнка
МамаКирёнка
Малыш
7 лет
Канск
Спасибо большое за совет!



Пожаловаться
Алла Сафронова
Алла Сафронова
Ливны
Я тоже ездила вчера к аллергологу, правда за 135 км. Она сказала, что только после года может что-то показать анализ, но не точно, вроде как чего-то там моё в организме ребенка пока высокое и не даст точно показать. Я конечно не совсем поняла, что именно, но вот как-то так. В общем, чем старше ребенок, тем достовернее будет результат анализов.
Пожаловаться
МамаКирёнка
МамаКирёнка
Малыш
7 лет
Канск
Вот и нам так же объяснили(((
Пожаловаться
Алла Сафронова
Алла Сафронова
Ливны
Ну конечно можно попробовать вам, может что-то покажет. Ведь шанс то есть. Это мы ещё совсем крохи.
Пожаловаться
МамаКирёнка
МамаКирёнка
Малыш
7 лет
Канск
Ну да, вот и хочу ее свозить месяца через 2-3, нам как раз уже больше года будет.
Пожаловаться
Евгения WWW
Евгения WWW
Елизавета
23 года
Москва
с дочкой сдавали-выявили аллергию на курицу, гречку и пыль, еще какашку сдавали-лактазная недостаточность у обоих детей -сидели без молока, но после года у обоих более-менее нормализовалось все. Правда дочь до сих пор ничего из молочки, кроме мороженого не признает, а сынок только кашу на молоке ест и творожок агушу… лучше сдайте-диетолог-аллерголог хотя бы альтернативное питание предложит.
Пожаловаться
МамаКирёнка
МамаКирёнка
Малыш
7 лет
Канск
Спасибо за совет, а как без молока? Ну в смысле чем молоко заменяли? Мы хотим козье попробовать, хотя бы каши варить на нем.
Пожаловаться
Евгения WWW
Евгения WWW
Елизавета
23 года
Москва
сначала смесь безлактазная (мы ели Нутрилон или Нан) и кашу разводили ею, потом перешли на козье молоко-напополам с водою разбавляла и кашу варила, а уже после 1,3 перевела на детское молочко с молочки-попробовали-пошло, сейчас уже любое покупаю и на нем варю, а творожок Агушу едим на полдник.
Пожаловаться
МамаКирёнка
МамаКирёнка
Малыш
7 лет
Канск
Мы на ГВ были до недавнего времени, а сейчас не знаю чем кормить((( хотим козье попробовать
Пожаловаться
Евгения WWW
Евгения WWW
Елизавета
23 года
Москва
козье только сначала разбавляйте или пополам, или даже побольше воды и постепенно переходите на него-мой только так лупил… и животик работал, как часы..
Пожаловаться
МамаКирёнка
МамаКирёнка
Малыш
7 лет
Канск
ну я так и хочу разбавлять сначала, цельное то конечно тяжеловато сразу будет. А на козье не было у вас аллергии?
Пожаловаться
Евгения WWW
Евгения WWW
Елизавета
23 года
Москва
нет… козье пошло сразу… мы еще смесь на козьем молоке пробовали, а потом полностью на натуральное перешли0)
Пожаловаться
МамаКирёнка
МамаКирёнка
Малыш
7 лет
Канск
я тоже хотела смесь на козьем попробовать, а тут нашли через знакомых у кого можно купить домашнее, вот сегодня поедем на пробу брать первый раз. А еще Евгения подскажите, вы его кипятите перед тем как дать и сколько по времени?
Пожаловаться
Прыгуру
Прыгуру
младшенькая
13 лет
Горно-Алтайск
козье надо обязательно кипятить, т.к если козу клещ энцефалитный укусит, козе ничего не будет, а в молоко зараза попадет. Поэтому его всегда кипятить нужно. Сколько точно не помню, но нужно, у нас в поликлинике на стенах памятки висят, чтобы кипятили обязательно.
Пожаловаться
Евгения WWW
Евгения WWW
Елизавета
23 года
Москва
да, конечно-обязательно
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Алиса
7 лет
Воронеж
А вы в каком возрасте сдавали кровь на аллергены? И как называется анализ, чтобы выявить лактозную недостаточность?
Пожаловаться
Евгения WWW
Евгения WWW
Елизавета
23 года
Москва
в инвитро так и сказала-анализ на вывление лактозной недостаточности
Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Полина
12 лет
Пенза
я слышала, что до 3х или 5ти лет такой анализ делать бессмысленно.
Пожаловаться
МамаКирёнка
МамаКирёнка
Малыш
7 лет
Канск
нет, его делают, до 3-х лет не делают насечки, т к это на самом деле бессмысленно, до 3-х лет только по крови выявляют, вот хочу послушать, кто сдавал кровь?
Пожаловаться
Прыгуру
Прыгуру
младшенькая
13 лет
Горно-Алтайск
нам говорили, что до 3 кровь сдают, но результаты не достоверные, а после трех достоверные. А царапки с 5 делают