У кого еще в 1,9 просили кушать смесь ночью?

Нам 1,9 и ночью просыпаемся покушать раз или два. Если не дать, будет плакать. У многих так? Как научить то спать всю ночь или просто ждать?


Лана
Лана
Ростов-на-Дону
033731

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ahita
Ahita
Зарина
7 лет
Динара
6 лет
Уфа

Я с 1,3 давала цельное коровье молоко деревенское, правда, сначпла разводила.
Так год пили, потом решила, хватит и за 3 ночи отвыкли

Пожаловаться
Vala MalDoran
Vala MalDoran
Санкт-Петербург

А я не вижу в этом никакой проблемы, у меня на готове бутылка в подогревателе, отдельно отмеряна смесь, если проснулись и плачем, встала, всыпала с теплую воду смесь, взболтнула и дала ребенку. 10 секунд весь процесс. Вообще не напряжно. Спим с 22-30 до 9-30. Просыпается на попить в 2-30 ( иногда еще в 6-30, но оч редко). Все высыпаются. Я взяла за правило ложится и вставать с ребенком, поэтому всегда выспавшаяся мама.

Пожаловаться
Лана
Лана
Ростов-на-Дону

Прям как у нас все. Тоже подогреватель и смесь на готове. Едим в 2 и периодически в 5-6. Только спим мы с 21 до 8. Я не высыпаюсь, т.к не ложусь с дочей так рано, все дела только начинаются, а утром она встает в 8 выспавшаяся, а я нет. Хорошо муж иногда дает мне еще часика 2 поспать.

Пожаловаться
Vala MalDoran
Vala MalDoran
Санкт-Петербург
Лана 

Я тоже невысыпалась и дела радостно неслась делать после того как ребенок засыпал. Пока не превратилась в злое зомби. У меня от нехватки сна реально здоровье страдать начало, поэтому я делаю дела в первой половине дня. В первой половине ребенок развлекает себя сам, а я кашеварю и тд. А вот после дневного сна изволь мама играть сидеть )))))

Пожаловаться
Леночка Карпета
Леночка Карпета
ЦаревичДанил
6 лет
Новосибирск

Нашему 1,8 будет — просыпается один раз в интервале с 5 до 7 утра. Всегда по разному. Даю кефир 100мл и спать дальше. На воду истерика. Бывают дни, что проспит до 7 спокойно. А бывает вот в 5 разок поест и в 7 подъем. До 9 терпит, а там завтрак каша.
Стали плотнее кашей кормить перед сном — так и спать крепче стал. Я сильно не переживаю по этому поводу. Да рефлекс еще есть на бутылочку. Но вот так раз просыпается ночью разок




Пожаловаться
Светик
Светик
Казань

До 1,4 на тите были, потом на кефир перешли, с 1,8 смесь пить по ночас начала, и в 1.11 я сама резко перестала давать смесь ночью. Если просыпалась и просила, то воду только держала на готове. И тьфу-тьфу, поняла что ночью мы спим, а не кушаем. До 9 спит без еды?

Пожаловаться
Полина
Полина
Севастьян
10 лет
Филипп
7 лет
Санкт-Петербург

Как с Гв-просто перестать давать. Проснулся ребёнок, а вы ему воду и не из бутылки. Неделю так и будет спать всю ночь

Пожаловаться
Лана
Лана
Ростов-на-Дону

Думаете не пробовали. Орет, как резаная, пока не покормишь. Воду дать, плюнет и еще больше истерика. Только поест, тут же отрубается и крепко спит. Говорить что-то бесполезно, она как бы спит, но плачет и все сильнее и успокоить может только молочко.

Пожаловаться
Полина
Полина
Севастьян
10 лет
Филипп
7 лет
Санкт-Петербург
Лана 

Так никто и не говорил, что крика и слёз не будет. Будет конечно.
Но если решили-действуйте. Если отучать так отучать, а не менять шило на мыло, смесь на кефир…
Если не напрягает-пусть ест на здоровье.

Пожаловаться
Лана
Лана
Ростов-на-Дону
Полина 

Придется терпеть. Нам плакать много нельзя, в сердце дырка не зарастет. Кормить привыкли, на автопилоте уже, я встаю навожу, мужу даю, он быстро кормит и дальше дрыхнут. Но вот сон беспокойный, много вертится. Врач говорит из-за ночных кормлений.

Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Краснодар

Молоко пьёт. 2 бутылочки

Пожаловаться
Лана
Лана
Ростов-на-Дону

2 раза просыпается? Магазиное простое молоко даете?

Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Краснодар
Лана 

Он начинает вертется. Либо сам берет бутылочку. Либо я даю. Выпивает и дальше спит. Обычное магазиное, +печенье Бонди ?

Пожаловаться
Надюша Шилова
Надюша Шилова
Железнодорожный

Мы титю до 1,9 ели ?

Пожаловаться
Надюша Шилова
Надюша Шилова
Железнодорожный

Сначала каждый раз пыталась уговорить, что все спят без этого. Стал редко просить по ночам, потом отложила спать в свою кроватку, и на удивление он стал там спать и без истерик, правда пришлось долго в наклонку стоять, обнимались.)))проспал там сразу всю ночь, утром сам пришел к нам. Иногда вспоминал, спрашивал. Но не долго. И не плакал.




Пожаловаться
VorkutYanochka
VorkutYanochka
Новомосковск

Наша с 3-х месяцев не кушает ночью… Сейчас засыпает в 21:00 с бутылочкой или с смесью или с молоком и до 8:00-8:30 спит… А вообще нам педиатр сказала уже смесь убирать… Но мы пока на ночь чередуем...

Пожаловаться
Лана
Лана
Ростов-на-Дону

Счастливые. Высыпаетесь.

Пожаловаться
VorkutYanochka
VorkutYanochka
Новомосковск
Лана 

Ага, все подруги завидовали...) Тоже желаю Вам скорейшего полноценного сна!)

Пожаловаться
Яна
Яна
Сочи

В 1,2 начала давать кефир вместо смеси по ночам, а то до 1,2 ел смесь 2 раза за нось. По совету педиатра перевела на кефир. За месяц сократилось кормление до 1 за ночь. К полутора годам вообще перестал есть ночью. Слава кефиру. Никогда воду не подсовывала вместо еды, точнее 1 раз попробовала и его ночное кряхтение без открывания глаз, означающее что уже пора бы поесть, перешло в резкое просыпанием и возмущения. Так что вода- не наш метод. Да и как сказала наш врач, что в этом возрасте дети чаще просят смесь не для насыщения, а для получения вкусового кайфа, от того, что она сладкая и им просто как десерт ее нравится кушать

Пожаловаться
Лана
Лана
Ростов-на-Дону

Спасибо. Попробуем тоже. А какой кефир? И в чем его давать?

Пожаловаться
Яна
Яна
Сочи
Лана 

С бутылки давала. И агушу давала и обычный самый свежий и ряженку. Все пил

Пожаловаться
Лана
Лана
Ростов-на-Дону
Яна 

В 1,2 обычный кефир? Что-то я побоялась бы такой. И через месяц стал спать не прося есть?

Пожаловаться
Яна
Яна
Сочи
Лана 

Да. В смысле 1,2 обычный кефир. И не через месяц, а к 1,6 стал спать всю ночь

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

Вы серьёзно в 1,9 смесь ночью кушаете?
Мы уже к 8ми месяцам точно без смеси всю ночь спим, сначала конечно было так что приходилось в 5утра вставать смесь делать… а сейчас с 8ми вечера до 8 утра сон без еды

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Ростов-на-Дону

Ну это вы

Пожаловаться
Марго
Марго
Сынуля
18 лет
Челябинск

Насмешили. И что, что у вас так? У других не может быть иначе?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Марго 

Я к тому что в таком возрасте не желательно давать ребёнку ночью смесь, это все таки не мамино молоко и переваривается совсем оно иначе..., по крайней мере мне педиатр рекомендовала после полугода убирать ночные кормления предлагая водичку...

Пожаловаться
Лана
Лана
Ростов-на-Дону

А что делать? Орет, как резаная, пока не покормишь. Воду дать, плюнет и еще больше истерика. Только поест, тут же отрубается и крепко спит.

Пожаловаться
Марго
Марго
Сынуля
18 лет
Челябинск
Светлана 

Ну все детки разные. Мы с рождения по ночам не ели и не едим — это большая редкость. С 6 месяцев на ив, в год смесь убрала вообще

Пожаловаться
Яна
Яна
Юлия
7 лет
Новая Каховка

Не дать и все. Это как и с гв...

Пожаловаться
Маришка
Маришка
Никитосик
7 лет
Санкт-Петербург

Компот, кефир, вода

Пожаловаться
Лана
Лана
Ростов-на-Дону

Беспокойно спит ребенок? Нам врач сказала, что спим беспокойно, т.к кушаем ночью и надо отучать.

Пожаловаться
Маришка
Маришка
Никитосик
7 лет
Санкт-Петербург
Лана 

Такая же фигня(((