Переели каши

Девочки, привет!
Прикорм — целая история, ввели всего одну-единственную гречку, и я уже запуталась. Так что снова про кашу…
Из 100 мл воды ведь получается 100 грамм каши? Я сегодня развела с запасом как бы, и мы незаметно всю ее умяли.
А потом смотрю в приложении, что должны были съесть только 50 грамм.
Вроде последствий нет, только дополнительно сходила в туалет чуть более густо, чем обычно. Гречку едим неделю, завтра, по идее, будем пробовать рисовую.
Не будет ли превышение порции нагрузкой на пищеварение? Дальше вы бы давали по схеме, или больше, если есть аппетит?
После этой порции каши она и смесь поела, и грудь отлично…

Olga
Olga
Волгоград
027998
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Anett
Anett
Даниил
7 лет
Белгород

Ну как из 100мл воды получится 100г каши? 100мл воды это уже 100г… но только воды (физика, школьная программа). Дальше Вы сыпите порошек. Сколько? 20-30г? Вот и считайте сколько получается каши из 100мл воды.
А на счет количества съеденного, так я вообще не считала, сколько съедал в первые разы. 50 г, хорошо. Больше, пусть больше. Мне врач сказала, за неделю довести до 150г.

Пожаловаться
Olga
Olga
Волгоград

Я вот и не уверена в этом.
Написала даже «вопрос эксперту» в приложении хайнц, по которому ввожу прикорм, и они мне это написали — из 100 мл воды получится 100 грамм каши.
С физикой у меня не очень, к сожалению :(

Пожаловаться
Anett
Anett
Даниил
7 лет
Белгород
Olga 

Ну сколько вы грамм смеси сыпете в 100мл воды?
Запомните, 1мл воды=1 г воды (это только для воды). И так, если вы в 100мл (100г) воды насыпете даже 20г каши, то общее количество смеси 120г. Видимо их эксперт тоже с физикой не знаком

Пожаловаться
Olga
Olga
Волгоград
Anett 

Может они так отвечают, округляя? Каша ведь легкая очень…
Вообще, спасибо вам за физику, а то голова кругом просто и очевидные вещи заставляют тупить))

Пожаловаться
Anett
Anett
Даниил
7 лет
Белгород
Olga 
Да не за что. С малышами еще не так начинаешь тупить от усталости.Странное округление. Потому что для таких маленьких 20-30 г это довольно много. Да и что значит, каша легкая? Хоть гвоздей, хоть каши насыпь, 20г останутся 20ю граммами. Просто объем разный будет
Пожаловаться
Olga
Olga
Волгоград
Anett 

Ну в таком случае мы еще и больше, чем вдвое превысили норму)) Надеюсь, нормально все будет…
Вот и думаю, давать дальше столько, раз она ест, или вернуться к схеме.

Пожаловаться
Anett
Anett
Даниил
7 лет
Белгород
Olga 

Давайте сколько ест. Нас мамы без схем кормили. И ничего, выросли неплохо

Пожаловаться
Мария
Мария
Иван
3 года
Воронеж

Вы по приложению хайнц вводите? Думаю не страшно, там все равно после полугода до 100 грамм догонять. Я кстати как вы не заморачиваюсь весом и считаю миллилитрами. Даже если вес не соответствует, не думаю, что очень большая погрешность. Каши я развожу по схеме. И то не всегда свою порцию съедает. А вот овощи скачала по чуть чуть, но уже на третий день сколько съест. Как то жалко мне банки выкидывать после пары ложек ) вчера был третий день кабачка — навернул больше половины банки, хотя по схеме 20 грамм

Пожаловаться
Olga
Olga
Волгоград

Дада, хайнц.
То есть вы берете, скажем, 50 мл воды и это автоматически считаете как 50 грамм каши?
Хочется взвесить ее, конечно))
У нас тоже не каждый раз за неделю ела все, но сегодня как-то прямо хорошо пошло. Вот и думаю, сколько дальше давать)
В моих интересах ее посытнее накормить, а то прибавки веса у нас не очень…

Пожаловаться
Мария
Мария
Иван
3 года
Воронеж
Olga 

Да, я вес приравниваю к объему воды. По сути, ну сколько вы каши сухой добавите в эти 50 мл? Она же легкая… Я бы давала по схеме дальше. Ну или раз дошли до 100 мл, продолжайте также. Все равно же потом грудью докармливаете.
Мы тоже из-за веса каши ввели. Еще элькар с той же целью прописали. Вот на следующей неделе пойду к врачу, посмотрим, насколько это все эффективно оказалось)

Пожаловаться
Olga
Olga
Волгоград
Мария 

Так считать, конечно, удобнее всего, и вряд ли важна прямо супер-точность.
Элькар мы пили месяц, честно говоря, эффекта не заметила… больше на кашу надеюсь))

Пожаловаться
Мария
Мария
Иван
3 года
Воронеж
Olga 

Нам его тоже еще в три прописывали. Но я тогда не стала давать. В итоге прибавка еще меньше… Педиатр настояла )

Пожаловаться
Olga
Olga
Волгоград
Мария 

А сколько вы весили в 4 и 5 месяцев? Мы во вторник взвешиваться идем, я всегда как экзамен))

Пожаловаться
Мария
Мария
Иван
3 года
Воронеж
Olga 

Лень переписывать, вот вам скрин )

Переели каши
Пожаловаться
Olga
Olga
Волгоград
Мария 

У вас тоже Радуга?))
Мы даже меньше весили в 4, нам предлагали прямо с 4 прикорм вводить, но я все же до 5 месяцев решила подождать.

Пожаловаться
Мария
Мария
Иван
3 года
Воронеж
Olga 

Да, тоже радуга. Ничего удобней не нашла. Там измерение почти в 4.5. В 4 были в другом городе, не было возможности взвеситься на детских весах

Пожаловаться
МирыМамаИра
МирыМамаИра
Смоленск

У вас получается и каша и смесь и грудь? Это за раз? Или с интервалом? Это все разные кормления?

Пожаловаться
Olga
Olga
Волгоград

С интервалом, конечно. У нас смешанное вскармливание — просто после каши в этот раз дала смесь, а грудь уже потом, через пару часов.

Пожаловаться
Mama
Mama
Волгоград
Olga 

Смотрите как бы у вас ребёнок не стал толстеть. Это большая нагрузка на сердце. Потом проблемы будут

Пожаловаться
Olga
Olga
Волгоград
Mama 

Ой, она у меня худенькая, откормить бы до нормального веса, до полноты нам еще далеко))

Пожаловаться
Mama
Mama
Волгоград
Olga 

Ну тогда кушайте на Здоровье )

Пожаловаться
Olga
Olga
Волгоград
Mama 

Спасибо))




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Илья
8 лет
Бердянск

Если бы она переела она бы вырвала, желудок бы не справился с нагрузкой.

Пожаловаться
ЮЛЬКА
ЮЛЬКА
Брянск

Пусть купает на здоровье, если ей понравилось, поэтому и съела вся?

Пожаловаться
Эля
Эля
Ивано-Франковск

ого какой голодный ребенок мы едим 50 каши и еще 40 мл смеси иногда 60 мл но больше не лезет))

Пожаловаться
Olga
Olga
Волгоград

Да я ей песни пела, она меня слушает и глотает)) Я и не заметила как скушали. А смесь ели не сразу, немного попозже.

Пожаловаться
Tani
Tani
Санкт-Петербург

Все нормально, успокойтесь)) живот не болит и хорошо)