Красные пятна на коже

^У сына уже несколько недель появились красные пятна на коже. Началось все с малюсеньких пятен (по размеру как прищики маленькие) на ногах, штуки 2-3, появлялись, на следущий день исчезали, потом появлялись новые на других местах, но все время на ногах…

Неделю назад пятен стало намного больше и стали появляться больше в деаметре, около сентиметра, но не равномерно круглые. Пошли к врачу, она посмотрела, сказала похоже как при инфекции, но мы не болели давно. Может еще быть аллергия говорит, но я опять же, новых продуктов не вводила, порошок новый не использовала… все вроде по старому...

Сказала подождать немного, выпить одно лекарство, если уж очень беспокоят пятна. Дело в том, что его они ну совсем не беспокоят, не чешуться, не болят, ведет себя нормально...

После врача мы приболели, насморк немного, а потом увидела, что у него лезут 4 зуба сразу, и пятен все больше и больше, кроме ног теперь еще и руки все и на лице несколько...

Я поменяла порошок, перестала давать некоторые продукты, но все по старому… после ночи пятна с прошлого дня тускнеют, становятся похожи на синячки маленькие, а новые вылезают на новых местах… на ощупь они немного выпуклые, а в остальном как нормальная кожа...

Лекарство я ему в один день дала, но результата оно не показало, как обычно лекарства от аллергии действуют, что сразу все проходит. Я и перестала давать, вообще не люблю химией пичкать, если не критично...

Врач говорила, что если не пройдет, через неделю прийти снова, вот в пятницу еще пойдем.

Но я все равно думаю, чтоже это может быть, читала при зубах такое бывает… может у кого-то такое было уже? Буду очень благодорна комментариям! Спасибо!

Красные пятна на коже

Анна
Анна
Берлин
0122033
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества

lerona
lerona
Девушки, в среду, 6 марта в 17:30 по московскому времени состоится БЕСПЛАТНЫЙ вебинар врача-дерматолога Анны Большаковой по теме «4 Главные причины аллергии на коже у ребенка: Что делать?». На вебинаре Вы узнаете: 4 главные причины, приводящие к появлению аллергии на коже 7 простых способов отличить аллергическую сыпь от неаллергической 5 работающих методов лечения «диатеза» Регистрация на вебинар:
Anna
Anna
Деннис
17 лет
Sdrastwujte ja znaju god spustja no ja wsetaki sproschu wi naschli za4ego u was bili krasnie pjatna to u moej tozhe lesut zubki i krasnie pjatna tolko na lize dumala 4to neurodimites no budu nadeetsja 4to net
Анна
Анна
Берлин
Привет!)
У нас они давно прошли, сами по себе, ничего мы для этого не делали...
Причину так и не нашли на 100%, врач склоняется к реакции на прививку)

Ангелина
Ангелина
Захар
12 лет
Матвей
12 лет
Евангелина
9 лет
23н
Астрахань
Анна здравствуйте, у нас тоже неделю назад появилось пятно, оно стало рости, а потом стали эти пятна распростронятся. Тоже не равномерно круглые и шераховатые. Сначало было у одного малыша, а теперь и у второго, но правда у нас тоже лезут зубы у обоих. Мы на ГВ, нового я ничего не ела и им тоже не давала.
Анна
Анна
Берлин
Может и правда зубы, тогда должно пройти как вылезут… все же лучше чем болячка кожная какая-нибудь…
Tata
Tata
Роман
12 лет
БеллаМари
10 лет
Люнен
мдяяяяяя… у нас тут в германии у киндерарцт по ходу всегда все хорошо. мы вот три недели без продыху кашляем и тоже все хорошо.
ЮляДочьАндрея
ЮляДочьАндрея
Екатерина
11 лет
Выкса
У нас аллергия, такие же пятна. Утром светлые, еле заметно. К вечеру яркие. Тоже не знаю на что.
Анна
Анна
Берлин
А вам что врач говорит?
ЮляДочьАндрея
ЮляДочьАндрея
Екатерина
11 лет
Выкса
Я веду пищевой дневник, в нем же записываю если новые пятна вылазят. Врач проверяет и исключает продукты. Из лекарств прописала Зиртек и мазь папавериновую и цинковою (делали по рецепту в аптеке). Проходят пятна, но стоит немного диету сбить (мы на ГВ, я лежала в больнице и ела больничную пищу), пятна снова вылазят.
Анна
Анна
Берлин
И какие продукты у вас вызывали эти пятна?
ЮляДочьАндрея
ЮляДочьАндрея
Екатерина
11 лет
Выкса
Помидоры, яйца, мандарины, чернослив, овсянка, говядина, морковь, майонез. Может еще что то, не знаю. По-хорошему, можно анализ на аллерген сдать, но наша аллерголог противится. Мы с мужем думаем в областной центр в платную клинику съездить, а то и я исхудала, и ребенку ничего нельзя. Еще гречку мы исключили, но я не думаю, что на нее сыпет, просто не рискую пока.
Анна
Анна
Берлин
Да уж, целый список...
Мне врач говорила про этот анализ, посмотрим завтра, может сделаем...
Всегда радовалась, что нет аллергий и вот тебе на...
И вам советую, а то так пока все вычислишь...