Мясные заготовки для прикорма. Нужен креативный лайфхак))

Свекровь передала двух кроликов. Планирую скормить их младшему в кач-ве мясного прикорма. Встал вопрос — как? я пока не придумала ничего умнее, как порубать кроликов на куски, заморозить и потом каждый день размораживать по кусочку, варить часа по два ну и мельчить. Геморно, долго, неудобно. У кого есть идеи попродуктивнее?))

И вопрос мамам, кто сам готовил мясо на прикорм. Чем мельчили? обычный ручной не супермегасильный блендер справится с этой задачей или нет?


Рубрика Рецепты
DafffyMay
DafffyMay
Тимофей
7 лет
Дзержинск
0245221
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Олеся Кудинова
Олеся Кудинова
Алиса
11 лет

я порционно замораживала, доставала на 2 дня порцию и готовила — в пароварке, потом блендером (мешала сразу с овощами) не по отдельности

Пожаловаться
elena
elena
Варвара
7 лет
Балаково

я так индейку заготаливаю сначала на мясорубке потом в виде фрикаделек замораживаю, варю на пару с овощами и в блендер, быстро и всегда свежее

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Уссурийск

Перекрутить в фарш и сделайте фрикадельки. Можно на русском, можно в воде отварить, гораздо быстрее получается




Пожаловаться
Lastochka
Lastochka

я бы их максимально измельчила, тогда варка их в несколько раз сокращается.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Андрей
7 лет
Николаев

Я за фарш, потом легче порционно готовить

Пожаловаться
Lastochka
Lastochka
а фарш после нормально вариться?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Андрей
7 лет
Николаев
Lastochka 

Как обычный

Пожаловаться
Lastochka
Lastochka
Екатерина 
хм… я не варила никогда фарш… это яйцо как на фрикадельки добавлять надо?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Андрей
7 лет
Николаев
Lastochka 

Да, можно перепелиное

Пожаловаться
Lastochka
Lastochka
Екатерина 
ясн) спс
Пожаловаться
Кристюша
Кристюша
Москва

Хороший пост.Нам вчера сказали прикорм в банках вводить кролик плюс овощ.Но чёт банки меня эти как то особо не впечатляют.Похорошему надо варить, думала обойдусь без блендера… нифига… придётся идти покупать ?

Пожаловаться
Забава
Забава
Ярослав
7 лет
Запорожье

Я делала так для старшего: варила кусок мяса, потом его резала на кусочки и вместе с бульоном в блендер, перемалывала, раскалдывала порционно по пакетикам и в морозилку. Потом просто доставала, размораживала, подогревала и кушать)

Младшему еще не вводила мясо, но буду тоже так делать.

Еще видела такой совет: перемолоть сырое мясо на мясорубке, сформировать фрикадельки и заморозить. Доставать потом по паре штук и варить каждый раз. Тоже неплохо, фрикадельки быстро варятся. Но мне кажется это лучше уже для ребенка не младше года, а сейчас пока нужно прям пюре.

Пожаловаться
DafffyMay
DafffyMay
Тимофей
7 лет
Дзержинск
А долго брикетили с бульоном хранила?
Пожаловаться
Забава
Забава
Ярослав
7 лет
Запорожье
DafffyMay 

это получалось даже не бульон, а именно консистенции как пюре в банках. Хранила неделю точно, оно ж замороженное) Иногда и больше бывало.




Пожаловаться
Огонёк
Огонёк
Тольятти

1. сделать фарш 2. подруга варила, измельчала, а потом кубиками замораживал прям с бульоном. Потом из них суп варила

Пожаловаться
КАТЕРИНА
КАТЕРИНА
Геленджик

ВАРИЛА С ОВОЩАМИ ИЛИ КРУПАМИ. ПОТОМ БЛЕНДЕРОМ ВЗБИВАЛА. У МЕНЯ ПОГРУЖНОЙ. БАНКАМ НИКОГДА НЕ ДОВЕРЯЛА — ВСЕ САМА ГОТОВИЛА.

Пожаловаться
БУДУмамой
БУДУмамой
Настенька
7 лет
Златоуст

я через мясорубку пропускала, делала порционные " котлетки" и в морозилку. потом варила и в блендер с овощами

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Мишутка
7 лет
Первоуральск

отваривали всего кролика и потом мясо прокрутили на обычном блендере добавляя немного бульона.раскидали по небольшим боксам и в заморозку

Пожаловаться
DafffyMay
DafffyMay
Тимофей
7 лет
Дзержинск

Долго хранили такое?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Мишутка
7 лет
Первоуральск
DafffyMay 

Ну мы за 3 месяца где-то съели

Пожаловаться
танечка
танечка
Артём
6 лет
Минск

Я перемалывала все в фарш, морозилка в маленьких пакетиках порциями на 1 раз, каждый день варила в виде фрикадельки, потом можно блендером разбить вместе с овощами — это для начала прикорма, а попозже уже делала котлетки на пару.

Пожаловаться
мамаЛеры-Ромы
мамаЛеры-Ромы
Ромашка
6 лет

Всегда делала фарш сначала и маленькие фрикадельки из него, в пароварке за полчаса варились.

Пожаловаться
БогдашкинаМать
БогдашкинаМать
Ростов-на-Дону

Так если маленькие кусочки, то хватает 40 минут варки, вы же не целую тушку варите.

Пожаловаться
DafffyMay
DafffyMay
Тимофей
7 лет
Дзержинск
ой хз. Я их с десяток раз тушила, ну, порубанных на куски со сметаной, если меньше полутора часа тушу — зубы застряют прям в кролике. Мб, они старые