Про прививки! Не делают из-за анализов! У кого тоже не с первого раза получалось?

+ Девочки, привет! У нас анализ крови плохой: лимфоцитов много, нейтрофилов мало. Прививку отказали делать, а педиатр сказала ждать когда удет хороший анализ. А сколько ждать то? У кого была такая ситуация, расскажите?

Нам третью прививку против гепатита надо делать и АКДС тоже еще не сделан (


Татьяна
Татьяна
Анна
10 лет
Санкт-Петербург
030870
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва
Так вот это нормы взрослого человека.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва

специально для вас сейчас нашла показатели своего ребенка.

гемоглобин 11,9 при норме 10.3-14.1

нейтрофилы сегментоядерные 12 при норме 16-45

нейтрофилы общ. кол-во 14 при норме 17-51

лимфоциты 72 при норме 45-70

Похоже на ваши показания? )))

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва

скажу вам так из всего перечня показателей анализов платной лаборатории в ручную считаются только лейкоциты, все остальное капля крови в апарат, нажимается кнопочка и вуаля, компьютер все посчитал, и никто никогда не учтет что вашей малышке 6 месяцев. Мне в НИИ Педиатрии сказали в платные лаборатории на сдачу крови даже не суваться. Штампуют малявочкам нормы взрослого человека.




Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва

Вы педиатору своему доверяете??? У нас таже картина что и у вас. Я не знаю ваших цифр в анализах, и ни в коем случае не советую ничего. Напишите мне свои цыфры посмотреть. Дело в том что у деток до года, до полутора есть такой диагноз доброкачественная нейтропения. Почитайте тут, особенно последний абзац… ))

на фоне сниженных нейтрофилов, растут лимфоциты, при этом у ребенка в динамике хорошие показатели лейкоцитов, свидетельствующие о отсутствии в организме воспалительного процесса, хороший гемоглобин, и хорошие показания РОЭ. Если у вас все так, то ИМХО! противопоказаний нет!

Я советовалась и с иммунологами и с педиаторами в центре вакцинопрофилактики, моему ребенку именно с такими результатами как у вас делали прививку. Мой совет перездать через пару недель анализ. Если все ок, то в добрый путь на прививку, если нет, то все у вашего малыша замечательно. И ещё вопрос, вы скорее всего сдавали анализы в платной лаборатории???

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анна
10 лет
Санкт-Петербург
да, мы в платной сдавали. причем второй раз в другой лаборатории и как раз примерно через неделю-две. спасибо за ссылку!
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва

знаете почему я у вас спросила платно ли вы сдавали, потому что в платных лабораториях нет расчета показателей нормы для детей и для взрослых. Ваши анализы расчитаны для взрослого человека. Так было у нас. Мы сдали после платного анализа, анализы в двух поликлиниках и все было в норме! Мои участковый педиатор, платный, иммунолог в голос сказали что эти данные не являются противопоказанием к привикам.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анна
10 лет
Санкт-Петербург
интересно, а зачем тогда возраст ребенка пишут? получается что вообще не верные все показатели!!!
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва
вообще неверные!!! ))))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анна
10 лет
Санкт-Петербург
ппц!!! спасибо что сказали, я вообще даже не предполагала, что такое может быть!
Пожаловаться
Волкова Наталья
Волкова Наталья
Александр
28 лет
Александр
43 года
Петровск
вам вообще прививки противопоказы, при таких анализах крови, после прививки ребенок может даже умереть.Обратитесь к иммунологу, сдайте анализы и иммунолог примет решение, какие прививки вам можно, а какие делать нельзя.Иммунолог по анализам крови будет решать.А вообще многие не прививаются и радуются жизни, как мы…
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анна
10 лет
Санкт-Петербург
вы что вообще не делаете прививки?
Пожаловаться
Волкова Наталья
Волкова Наталья
Александр
28 лет
Александр
43 года
Петровск
нет, не делаем!!! и не собираемся.Прежде чем делать дальше прививки, почитайте о них и не здесь, а в яндексе.Какая у прививок основа(тяжелые металлы)и чем это чревато для детского организма и какие последствия могут быть.Посмотрите кино Червонской, к сожалению правда, хотя идея прививать и не плоха, но риск очень велик.
Пожаловаться
БурнаяРека
БурнаяРека
Москва
да расслабьтесь)сделаете позже)))и не всегда нужно лечение, тк детский организм сам выруливает)у нас тоже было лимф много, а нейтрофилов мало! ничем не лечила-к 9 мес все в норме!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анна
10 лет
Санкт-Петербург
о, спасибки, вы успокоили меня! а вы случайно не помните сильное ли расхождение по показателям у вас было?
Пожаловаться
БурнаяРека
БурнаяРека
Москва
да оч сильное!!! нас даже к гемотологу направили, а там бабка-врач какая-то запуганная сидела, сказала, что теперь каждый месяц кровь сдавать и к ней на прием и все прививки с ее разрешения(а у нее прием 2тр)!!! я послала ее и нашла педиатра хорошего(из института педиатрии)-она сказала, чтоб я расслабилась, тк до 3 лет или до 2 это не страшно!!! в итоге все гуд)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анна
10 лет
Санкт-Петербург
ок, спасибо! 
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва
Все верно, это нормальное состояние организма до года, которое называется доброкачественная нейтропения. У моего и у каждого 2 ребенка она в динамике, повышены лимфоциты, заниженф нейтрофилы, при этом отличный гемоглобин и в норме лейкоциты. Все само проходит ближе к году. Это не болезнь!!! И не стоит морочиться. Но консультация, что б просто в очередной раз убедиться в этом не мешает.
Пожаловаться
БурнаяРека
БурнаяРека
Москва
+1 для успокоения)
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Артем
12 лет
Череповец
У нас тоже анализы плохие.То кровь, то моча.Вообще без прививок сидим.



Пожаловаться
Яна
Яна
Москва
мы первую прививку сделали в 6 месяцев вместо 3-х. у нас был тонус в ножках и нам врач порекомендовал проделать массаж, вот в связи с этим и отложили. хотя я и сама не спешила делать прививки малышу. 
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
А что Вы так переживаете? Вы знаете для чего перед прививкой сдают анализы?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анна
10 лет
Санкт-Петербург
Я больше переживаю за то что сам анализ плохой и педиатр на этот счет ничего не говорит, кроме «подождать» ( ну и за то, чтобы прививки сделать вовремя тоже конечно волнуюсь
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Ну если вовремя хотите, тогда сделайте! Я всегда сама проверяю анализы, и если что то чуть отклонено от нормы, ни за что прививки делать не буду.Мы от гепатита первую прививкусделали месяц назад, да и вообще прививки начали делать лишь в семь месяцев.А врач умничка! Нам бы такого врача!
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва
Я бы на вашем месте радовалась, что врач сознательный. А то вкатили прививку для галочки
Пожаловаться
Алина Каримова
Алина Каримова
Уфа
+1
Пожаловаться
Полина
Полина
Москва
У нас на анализы даже не смотрят…
Пожаловаться
Танянебудуголосовать
Танянебудуголосовать
Дочааааадва
13 лет
Нижний Новгород
мы из-за разных анализов ещё вообще ни одной не сделали прививки… у нас то одно, то другое…
Пожаловаться
☃♠Forsaken♠☃
☃♠Forsaken♠☃
Санкт-Петербург
так а педиатр сказала, чем в норму приводить анализы? прописала лечение?
ничего страшного, придете в норму — сделаете
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анна
10 лет
Санкт-Петербург
в том то и дело, ей похоже вообще пофиг. ничего не сказала
Пожаловаться
Palabob Юлия
Palabob Юлия
Москва
ну и не переживайте, у меня тоже ни одной прививки нет!