Песок в глаза

Девочки, думала поседею сегодня( Дочке 2,3 г очень хорошо попали песком в глаза, да так, что там не просто песчинка была, а целая пустыня Сахара😤 Не знаю, все ли убрала из глаз или нет( Сразу пошли домой и промыла кипяченой водой с пипетки под наклоном, насколько это было возможно, плакала сильно, не давала… Каплей для глаз никаких нет дома. Боюсь, что вымыла не все( Муж приедет в 9 утра, что ему заказать купить в аптеке?

Натали
Натали
Яночка
6 лет
Ростов-на-Дону
1331606
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
марина
марина
Уфа

Сегодня дочке попали песком в глаза.дети носились по площадке и я не сразу заметила.когда она ко мне подошла, естественно все уже затерла руками грязными и аж поцарапала до маленькой кровавой точки место где ресницы растут.сразу пришла домой, помыла глаз, посмотрела, песка уже не было.спустя час наверно веко немного опухло, время ночь, никаких мазей нет.щас она встала попить, а глаз заплыл конкретно. чем завтра мазать что делать
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Дарина
5 лет
Санкт-Петербург

К окулисту без очереди идти

Пожаловаться
Ася
Ася
Севастополь

К врачу надо однозначно. Коньюктивит, видимо начался от микробов в песке и скорее всего роговицу поцарапала, когда растерла песок в глазу. Дома нет капель никаких? Флоксал, например.? Окомистин?

Пожаловаться
марина
марина
Уфа
Ася 

Аллергодил только. Щас каплю капнула, но она плакала. надеюсь хоть че нить попало

Пожаловаться
Ася
Ася
Севастополь

Хоть чаем промойте с утра, гной уберёт, а то скленный неприятно ребёнку. А там врач точнее назначит

Пожаловаться
марина
марина
Уфа
Ася 

Чаем протирала, мужа в аптеку отправила.да и нету ни гноя ничего, просто отек

Пожаловаться
Алина
Алина

Фурацилином можно промыть и завтра к врачу с утра

Пожаловаться
Маринка
Маринка
Максим
5 лет
Петропавловск-Камчатский

Однозначно к врачу. та же фигня была, только пришлось ехать убирать песок, я сама не могла- довольно глубоко был. еще неделю мазали и капали потом чем-то, уже не помню

Пожаловаться
марина
марина
Уфа
Маринка 

Спасибо

Пожаловаться
МамаДвухСыновей
МамаДвухСыновей
Ваня
8 лет
Ростов-на-Дону

Альбуцид (сульфацил натрия). Это одно и тоже. Обязательно капай в оба глаза

Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Руслан
9 лет
Белгород

Может к окулисту? я бы сразу наверное скорую и в дежурную больницу...
Я так всего этого боюсь...
У меня мелкий 2,5прыгнул со стула, и откололся кусочек переднего верхнего зуба… у меня такая паника была… я уже на представляла себе..
Хорошо муж все сообразил быстро...




Пожаловаться
Любовь
Любовь
Альметьевск

Мне в детстве в песочнице тоже попало все подряд в глаза, но мы не смогли все достать, 2 дня я плакала что глазом повернуть не могла, в больнице все вычистили, маленькая соринка ушла внутрь поэтому было больно. Тут самостоятельно мы бы не смогли вытащить. Если ребенок жаловаться не будет, то думаю все в порядке будет. А то что капельки для глаз как многие говорят щиплят, это не самое страшное. Капли обязательно надо прокапать. Мы с мамой и мазью какойто мазали еще) как вспомню аж клинит, зато когда вышли от окулиста я такая радостная была)))

Пожаловаться
Вита
Вита
Анапа
Тобрекс (не жжет глаза).А вообще надо бы к офтальмологу!
Пожаловаться
Натали
Натали
Яночка
6 лет
Ростов-на-Дону

Да, по-хорошему надо, завтра на состояние посмотрю. Спасибо?

Пожаловаться
Юля Чернышева
Юля Чернышева
Мария
6 лет
Батайск

Чай крепкий или ромашку заварите и прикладывайте ватку, во первых уберет воспаление, а во вторых поомоете ещё раз и через слёзки выйдет

Пожаловаться
Натали
Натали
Яночка
6 лет
Ростов-на-Дону

Спасибо) Уснула уже, не додумалась сразу написать(( Завтра утром посмотрим?

Пожаловаться
Мамачудногосына
Мамачудногосына
Ростов-на-Дону

Сейчас промойте глаза ромашкой или крепким чаем. а утром закапайте альбуцидом по 1 капле в глаз 3 раза в день

Пожаловаться
Натали
Натали
Яночка
6 лет
Ростов-на-Дону

Да, уснула уже( А альбуцид обычный взрослый или есть детский?

Пожаловаться
Мамачудногосына
Мамачудногосына
Ростов-на-Дону
Натали 

Альбуцит он один детского не придумали




Пожаловаться
блок
блок
Санкт-Петербург

Я помню мне мальчик с лопатки как сыпанул песка в лицо....
Я помню что просто водой помыли и все)

Пожаловаться
Натали
Натали
Яночка
6 лет
Ростов-на-Дону

Я сейчас мнительная, еще и ужасов в интернете начиталась про конъюктивит и загноение...?? Думаю, лучше перестраховаться?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Эмилия
8 лет
Ростов-на-Дону

Я не знаю какие препараты, но вот языком достать вы точно сможете все песчанки! Я своей дочери(ей1.7)недавно так очистила глазки.Не потребовались никакие лекарства.Пошла и продолжила играть, а орала и тёрла глаз очень сильно.Этому способу я научилась у свекрови, она мужу, т.е.своему сыну, уже взрослому так сделала, когда ему опилки в глаза попали.Я скакала над ним с Визином, с водой и т.д.Только когда она ему взяла и провела кончиком языка от внутреннего угла к внешнему, он моментально успокоился.Попробуйте)

Пожаловаться
Натали
Натали
Яночка
6 лет
Ростов-на-Дону
Юлия 

Первый раз слышу? Посмотрим завтра на состояние?

Пожаловаться
Света
Света
Новосибирск
Натали 

Без глаз не останется))) промойте и все. Будет гноиться закапаете каплями, Типа альбуцида да и все

Пожаловаться
Натали
Натали
Яночка
6 лет
Ростов-на-Дону
Света 

Утром опухоли не было, но слизь и песок еще были. Закапала альбуцидом?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Илона
10 лет
Растислав
7 лет
Павлодар
Натали 

кору дуба возьите и ватными тапонами, и мусор уберет и от инфекций защитит

Пожаловаться
Любовь Владимировна
Любовь Владимировна
Елизавета
6 лет
Балаково

Альбуцид

Пожаловаться
Натали
Натали
Яночка
6 лет
Ростов-на-Дону

Спасибо!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Илона
10 лет
Растислав
7 лет
Павлодар

он жжет глаза сильно, тем более ребенку, наверное вы себе его никогда не капали

Пожаловаться
Любовь Владимировна
Любовь Владимировна
Елизавета
6 лет
Балаково
Ольга 

Именно себе я его всегда и капаю.

Пожаловаться
Натали
Натали
Яночка
6 лет
Ростов-на-Дону
Ольга 

Закапала сегодня, малая даже не моргнула? Спрашиваю- "болят глазки?" Говорит:"нет". Думаю, у всех разная реакция на него...

Пожаловаться
Melissa
Melissa
Катюша
4 года
Южный

Альбуцид

Пожаловаться
Натали
Натали
Яночка
6 лет
Ростов-на-Дону

Спасибо! Обычный или детский есть?