РДКБ (г. Москва) длительная госпитализация

Мамочки, кто лежал с ребенком в РДКБ (г. Москва), расскажите про госпитализацию, особенно кто долго там находился! Я надеюсь, туда мамы вместе с ребенком поступают? Не как с новорожденным, что они отдельно от мам находятся? Расскажите, какие там палаты, что с собой брать? Можно ли со своими бутылочкам и смесями, сосками, игрушками? Что с прикормом? Можно ли там стирать детские вещи? Гулять с ребенком на улице на своей коляске? Можно ли мамам выходить за пределы больницы, например, за памперсами? Короче у кого был опыт нахождения там, расскажите всё!

ДамаМадама
ДамаМадама
Нижний Новгород
0291857
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ДамаМадама
ДамаМадама
Нижний Новгород

А вы случайно не знаете, операции у врачей распланированы на месяцы вперёд наверное? Нас почему то на октябрь пригласили, а хотелось бы раньше…

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Серпухов

Первый раз всегда так… Мы письмо написали в январе, а пригласили на госпитализацию только в мае, вы же по квоте?

Пожаловаться
ДамаМадама
ДамаМадама
Нижний Новгород
Анастасия 

Да вроде как да…

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Серпухов
ДамаМадама 

По квоте всегда долго, мы потом начали по омс ложиться (мы МО) нас берут в любое нам удобное время, а на квоту очередь к сожалению бывает такое что их совсем нет, "кончаются" так сказать

Пожаловаться
ДамаМадама
ДамаМадама
Нижний Новгород
Анастасия 

А на счёт письма в РДКБ вы могли бы уточнить у свекрови? Вы конкретному врачу писали или комиссии?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Серпухов
ДамаМадама 

Комиссии, но уточню)

Пожаловаться
ДамаМадама
ДамаМадама
Нижний Новгород

А купать ребенка можно? Что с посещениями?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Серпухов

С купаниями именно в отделении реабилитации проблематично потому что там душевые кабины соответственно с маленьким ребенком это пытка, мы в том году в августе легли второй раз там отключили горячую воду мылись в тазиках. С посещениями нормально, после обеда уже обычно посещали

Пожаловаться
ДамаМадама
ДамаМадама
Нижний Новгород
Анастасия 

Капец… Значит там спокойно можно с ребенком выйти к родственникам?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Серпухов
ДамаМадама 

Да без проблем, мы к стати в урологии тоже были делали операцию, но не сложную одним днем все сделали, там как мне показалось условия лучше чем в реабилитации)))

Пожаловаться
ДамаМадама
ДамаМадама
Нижний Новгород
Анастасия 

Мы первый раз, скорее всего сначала в урологии лежать будем, потом не знаю где, может там же и оставят… У вас какой-то сложный порок? Много операций у вас?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Серпухов
ДамаМадама 

У нас была паховая грыжа, а реабилитацию проходим с парезом руки, у нас родовая травма

Пожаловаться
ДамаМадама
ДамаМадама
Нижний Новгород
Анастасия 

Ааа, ясно… Грыжу кто оперировал?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Серпухов
ДамаМадама 

Козырев Герман Владимирович

Пожаловаться
ДамаМадама
ДамаМадама
Нижний Новгород
Анастасия 

У нас Николаев В.В.

Пожаловаться
ДамаМадама
ДамаМадама
Нижний Новгород
Анастасия 

А тем, кто навещает, в палаты нельзя проходить? или только мы с ребенком выходить в коридор можем? Просто у меня колостома, и на животике калоприемник, который одной проблематично менять(

Пожаловаться
ДамаМадама
ДамаМадама
Нижний Новгород

Мда… В больнице управление молодцы, зачем платить уборщицам, когда мамашки все сами помоют… И в отделении есть главная мамка?))) И сколько вы уже лежите?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Серпухов

Да есть старшая мамочка которая собирает деньги назначает дежурство, покупает все необходимое и прочее. Лежим там с прошлого года переодически

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Серпухов

А вам в какое отделение нужно?

Пожаловаться
ДамаМадама
ДамаМадама
Нижний Новгород
Анастасия 

Урологии скорее всего




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Серпухов

Мы в реабилитации лежим, в нашем отделении сушить стирать есть где, после 5 часов вечера, уборщиц совсем нет, мыть распределяют мамки между собой что, туалет, коридор кабинеты врачей и т.д.

Пожаловаться
ДамаМадама
ДамаМадама
Нижний Новгород

А вы письмо на сайт РДКБ отправляли? С просьбой принять на лечение?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Серпухов
ДамаМадама 

Да мы первый раз письмо отправляли, а потом уже они нам сами дают направление на повторную госпитализацию

Пожаловаться
ДамаМадама
ДамаМадама
Нижний Новгород
Анастасия 

Подскажите пожалуйста, как правильно его написать?? В шапке полное наименование РДКБ, а потом конкретно какому врачу? А в самой просьбе принять на лечение что писали? Такого то ребенка, такой-то диагноз? Не надо писать, почему именно в РДКБ надо? Я прям в путанице вся, не умею писать официальные письма…

Пожаловаться
ДамаМадама
ДамаМадама
Нижний Новгород
Анастасия 

И письмо на электронку или обычное заказное писать надо? У нас врач как то непонятно выразился, я ему этот вопрос задала, он молчит...

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Серпухов
ДамаМадама 

Ой я даже не знаю у меня свекровь им писала на электронку, она у нас умеет грамотно выражать свои мысли, у меня был сумбур

Пожаловаться
ДамаМадама
ДамаМадама
Нижний Новгород

Стирать и сушить белье есть где, да? Вы в каком отделении лежите? Мыть полы во всем отделении надо? Уборщиц нет что ли??

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Серпухов

Коляску свою можно привозить и с ней передвигаться и по больнице и по территории на улице

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Серпухов

Госпитализируют с мамой, мы в реабилитации лежим, там порядок такой, убираются мамы сами, еду можно всю свою, готовить тоже не проблема, для маминых продуктов отдельный холодильник в материнской его не проверяют можно хранить что угодно, холодильники которые в отделении их проверяют и можно хранить молочку и фрукты, смесь прикорм хранить в отдельном шкафчике в столовой. Мамы скидываются по 500р на туалетку освежители порошок и прочее. Гулять можно пишут что до 8 и после отделение закрывается, но можно зайти через 3 корпус он всегда открыт. За территорию можно выйти с ребенком за 50 рублей (если врачи не выпишет пропуск) без ребенка можно выйти просто

Актуальные посты