При кормлении (ГВ) молоко попадает в носоглотку (в 6 месяцев)

Девочки, я в небольшой панике. Сыну уже почти 6 месяцев, а при кормлении начинает хрюкать, значит молоко попадает в носоглотку, но из носика не вытекает. Да, кормлю в основном лежа (ночью и вообще когда хочет спать не ест иначе, орет), сидя тоже попадает, но только если грудь полная, а лежа при любой наполненности груди попадает.
Начиталась про миастению, парез мягкого неба, теперь сижу мандражирую(.К неврологу 21го, дожить бы).

Может у кого-то так было, что у уже достаточно большого ребенка (6 мес и старше) молоко попадало в носоглотку? Прошло у вас? Когда? Или может какие диагнозы вам ставили?

Всем спасибо за ответы.


Катерина
Катерина
Олег
7 лет
Рязань
015789
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вика
Вика

Добрый день, подскажите, что в итоге было?

Пожаловаться
БогиняПлодородия
БогиняПлодородия

Никаких диагнозов, с рождения были узкие носовые проходы, к году уже нормально стало. До месяцев 4 могло и из носика политься. Это вариант нормы.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Олег
7 лет
Рязань

Ну вот с 4 месяцами согласна, у старшего вытекало, но в полгода точно всё хорошо было, потому и заволновалась.

Пожаловаться
БогиняПлодородия
БогиняПлодородия
Катерина 

Я точно не помню уже, но до того как пошли точно периодически вытекало во время гв. И потом года в 1,5 мог сам себе из бутылки залить молоко так, что вытечет. Но у меня беспокойства не было по этому поводу, абсолютно все врачи сказали, что это вариант нормы.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Олег
7 лет
Рязань
БогиняПлодородия 

Да просто я не весь анамнез написала. Со старшим тоже не напрягало, а тут это немного мешает. Вечно он хлюпает, хрюкает, сейчас в больнице лежали, обследовались, наши увеличенную вилочковую железу, вроде как она кашель даёт, к году должна пройти. Начала по неё читать, и наткнулась на все вышеперечисленные диагнозы.
Понимаю, что вопрос не для форума), но вдруг у кого так было).

Пожаловаться
БогиняПлодородия
БогиняПлодородия
Катерина 

Вам тогда лучше показаться врачу, но надеюсь ничего серьёзного)

Пожаловаться
Лера
Лера
Даша
4 года

У нас бывает хрюкание, врач сказала, что не страшно.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Олег
7 лет
Рязань

Вы малыши)




Пожаловаться
НежноЗеленеющая
НежноЗеленеющая
Цветочек
7 лет
Москва

А вы пальчиком проведите у ребенка по небу — нет ли там не ранения твердого неба?

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Олег
7 лет
Рязань

Сама наверно не пойму… Это Лора надо просить проверить? Или любой врач подойдёт?)

Пожаловаться
НежноЗеленеющая
НежноЗеленеющая
Цветочек
7 лет
Москва
Катерина 

Не ранения, а незаращения. При осмотре в роддоме хоть один педиатр осмотрел небо? Хоть раз в поликлинике кто заглянул на верхнее небо?

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Ивантеевка

Не обязательно это молоко. Бывает такое. К году должно пройти, если нет, то на обходе врачей в год, сообщите врачу.

Пожаловаться
Викуха ПопРыГуХа
Викуха ПопРыГуХа
Минск
Кормите сидя, а перед тем как дать, чуть слевайте молоко, мне кажется, что ничего срашного нет, просто не успевает глотать от напора, не переживайте так
Пожаловаться
СияющаяПустота
СияющаяПустота
Яська
8 лет

Даже не обращала на это внимание: попадает и попадает, и не знаю, когда прошло. Наверное, с вводом прикорма.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Олег
7 лет
Рязань

У меня небольшая предыстория есть, читала про вилочковую железу, и плавно перешла к молоку в носоглотке.